Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:08  

цитата chegevara

так там кроме исторических остальное фантастика и приключения

ну в базе сайта аж две рамки :)
поди узнай что там


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:08  
Konan92 да на алибе у одного продавца цена ниже 2000, остальные не снизили — 2700 — 3300, я у издателя за 2600 брал8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:10  
Karavaev так под разными марками издаются — там и Новый Гольфстрим, и продолжение Конан Дойля, помимо вышеупомянутых8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:10  

цитата Konan92

Укажите источник, где снижена цена на рамку Меерова.

Уже ответили...
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:11  

цитата manitou

Меня больше интересовало внутреннее наполнение, оно меня более чем устроило.
Вот и меня тоже. Как говорил классик: В книге все должно быть прекрасно: и обложка, и форзац, и ляссе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:11  

цитата chegevara

так под разными марками издаются

тогда не исключено, что у меня что-то есть ))


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:20  
Karavaev и не только в красном коленкоре, к моему сожалению:-))):-))):-))) — это собрания Гуревича, Тупицына, Слепынина, Полещука, Михайлова, Другаля, Другина, Тёмкина, Гребнева, Словина, Гагарина и пр.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:21  
chegevara
а, понял про кого вы!
у меня есть кое-что!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:22  
Karavaev :beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:09  

цитата chegevara

в оригинале, который копирует ПБ — в микротиражке
https://fantlab.ru/edition231339 — вот здесь одна из шести приведена

Я стесняюсь спросить: а лично у Вас эта книга с цветными вклейками есть?
На что Вы ссылаетесь это нахзац — ну да про это уже сказано выше.
У меня Мееров из "левого" тиража, т.е. на задней крышке нет тиснения "рамочной книжки". Ну и цвет балакрона синий, какого у Беловодья не было. На сайте "рамки" и у нас — цветные вклейки в таком количестве, о которых говорите Вы — в карточке книги не представлены. Есть только одна(сайт "рамки") — в начале книги (из Защиты 240 — фронтиспис). И, насколько я помню — на alib их тоже не было.
Так что, если они есть в реале — м.б. нужно их добавить?


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:14  

цитата gersim_al

Я стесняюсь спросить: а лично у Вас эта книга с цветными вклейками есть?

у нас лично есть:beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:18  

цитата gersim_al

У меня Мееров из "левого" тиража, т.е. на задней крышке нет тиснения "рамочной книжки".

Как я выше писал, не похоже на микротиражку, много продали и продают. Не понятно, куда очередной тираж будут девать???:-D
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:20  

цитата chegevara

у нас лично есть

Так выложите вклейки, мне они не нужны, а люди просят.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:21  

цитата mikaei

Неужели нельзя качественно заправлять уголки?
+1
Так же бесит — но я смирился (в плане того, что беру только самое-самое для себя хорошего):-[

цитата mikaei

И зачем край рамки смещать к обрезу? Практически на сгибе.

Особенно грустно когда у тебя (меня) двухтомник и только у одного тома — такая беда-бедища. Я грешным делом, когда получил на почте — сначала подумал, что брак. Но ведь реально брак:-[ А потом смотрю на сайте "рамки" — все тоже, да и на alib у других авторов — аналогично, ну да про это уже излагали.8-)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 18:06  

цитата gersim_al

У меня Мееров из "левого" тиража, т.е. на задней крышке нет тиснения "рамочной книжки". Ну и цвет балакрона синий, какого у Беловодья не было.

а что это за левая рамка? на сайте ведь указан синий балакрон как вариант микротиражки, и цв. вклеек разве нет шести?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 20:29  

цитата трампец

Не понятно, куда очередной тираж будут девать
Так-как он с ISBN то может продаваться в интернет-магазинах (ОЗОН, Читай город и т.д)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 21:04  

цитата arnoldsco

Так-как он с ISBN то может продаваться в интернет-магазинах (ОЗОН, Читай город и т.д)

Успехов, конечно, только вот скольким людям эта книга в принципе осталась нужна? Насчет интернет-магазинов, с неделю назад видел на Озоне крайнего Ефремова в кол-ве 98 экз., сейчас не могу посмотреть, не работает, позавчера было 97 экз., могу немного ошибиться во времени. Продажи-никакие. Пишу без злорадства, хотя любовью к данному издателю не отличаюсь, потому что понимаю, что коснется всех. Как то печально все это.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 21:20  

цитата chegevara

а что это за левая рамка? на сайте ведь указан синий балакрон как вариант микротиражки, и цв. вклеек разве нет шести?

Вы все забыли. Была информация в ветке "Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)", конкретно (начало) 28.12.18 elkub для Edred.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
И, насколько мне известно, поправлено только на "рамочном" сайте в карточке книги:
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3893
И да — шести нет:-))) Ждем от Вас фото недостающих пяти8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 21:21  

цитата трампец

назад видел на Озоне крайнего Ефремова в кол-ве 98 экз., сейчас не могу посмотреть, не работает, позавчера было 97 экз., могу немного ошибиться во времени. Продажи-никакие.

это потому, что вы не очень понимаете, как такие книги расходятся в интернет-магазинах
покупают их там под акции и со скидками
для интернет-магазина это товар не принципиальный, служит для расширения клиентской базы, поэтому скидки предоставляются часто
например, в ЧГ, где Дорога ветров изначально была дешевле, Дорога ветров обнулилась за день.
и т.д.
ну и я б вообще не переживал, как издатель, тем паче так вами не любимый, будет продавать книги
это его проблемы


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 21:22  
Озон заработал, сейчас 94 шт. Хотелки далеко не всегда нужно слушать, полный, со стихами и т.д.
–––
Правдоруб
Страницы: 123...187188189190191...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх