Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 11:10  

цитата Mishel78

Но ведь необязательно цветные иллюстрации

Вот тут то и вся соль... Мне импонируют в цвете ( если так были выпущены ранее ), как это будет выглядеть обесцвеченным, я показал на тех паре примеров, а уж читатель, сам пусть рублем голосует, как ему нравится. Или как "дорогое"собрание Гансовского, где множество цветных иллюстраций журнальных, или оно же, но уже потерявшее цвет..., но более доступное по цене изготовления.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 11:13  
Тут еще к Семенова "избранному" про Штирлица. Попался журнал "Сельская молодежь" 73 года. Там "Испанский вариант" печатался, вообще журнал хорошие детективы в те годы печатал, с цветными иллюстрациями, и Ромова и Кларова и других, помню частично, как выглядели картинки.
А эти вот.
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 11:44  
formally Картинки действительно очень хороши, особенно мне понравилось цветное "рваное" обрамление...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 12:36  

цитата mikaei

"рваное" обрамление...

Михаил Анатольевич, для книги наверное лишнее, а для ежемесячного журнала, как раз. Напомнило края обгоревшего листа бумаги...8:-0
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 13:57  

цитата formally

для книги наверное лишнее
Вы правы, действительно лишнее8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 14:06  

цитата formally

еще к Семенова "избранному" про Штирлица

Очень хорошее оформление страниц! Загляденье.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 18:03  
Кто-нибудь может выложить состав сборников серии "Дежавю": Их было трое, Тени над обрывом,Опознавательный знак.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 21:06  
прикупил
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 01:32  
Попытка исправить брак типографии и мои недоработки при реализации проекте НФ СССР ч.2


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 10:03  
Попытка исправить брак типографии и мои недоработки при реализации проекта Стругацкие "Жук в муравейнике"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 15:15  
Сегодня получил по почте книгу Григорий Бабенко " Меч Арея". На первый взгляд, книга добротно сделана, свой логотип издательства, на любителя приключений древних скифов. Начал читать. Фото прилагаю.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 15:34  

цитата karlyshev59

На первый взгляд, книга добротно сделана,
Спасибо за фото. Моя еще в пути, а глянуть хотелось, ждал это издание. Вот все в нем хорошо, одно только печалит — корешок. Вот чего бы его не вертикальным, а горизонтальным сделать...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 19:49  

цитата ReinekeLis

Вот чего бы его не вертикальным, а горизонтальным сделать..

Может, дорого клише переделывать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 21:06  

цитата gersim_al

Может, дорого клише переделывать?
Совершенно верно.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 21:10  

цитата DragonXXI

Совершенно верно.
Но все равно издание такое, что пропускать его никак не можно.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 21:21  
И это правильно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 08:19  
Приобрел 6 томов Андерсона в О-О. Хвалюсь!


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 12:31  

цитата Securitron

Хвалюсь!
Это делают в другой теме :)

В этой — это реклама.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 12:58  
Так анонс это и есть реклама :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 14:59  

цитата digit

Это делают в другой теме :)

В этой — это реклама.

С чего бы?
Страницы: 123...244245246247248...792793794    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх