Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 00:02  
Иллюстрации Ю. Макарова для "Экспансии — III" Ю. Семенова. Журнал "Молодая Гвардия" №№11, 12 1987.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 00:11  
Вот, мой вариант улучшения того, что есть в сети.
Кое-где оставил осыпание черной краски, дабы развиднелось:-)))
№9
(шмуц сделан фрагментарно из трех источников)
заставка — дорисовано край шляпы.
Кстати, можно на шмуцах (на некоторых) убрать "автора/название", и (на всех) авторскую подпись художника.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 00:14  
Вот, мой вариант улучшения того, что есть в сети.
Кое-где оставил осыпание черной краски, дабы развиднелось:-)))
№12


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:31  
Алексей! Привет! Что то ЭКСПАНСИЯ перетемнена ( точно ), напомнило трафарет. Долго не делал, осветлил тени ( местами где видно, ну и все наверное ), ну и полки, кривые чуть выровнял.
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 23:22  

цитата formally

Долго не делал

Супер получилось!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 01:41  

цитата formally

Что то ЭКСПАНСИЯ перетемнена ( точно ), напомнило трафарет.

Дмитрий, привет! Если ты, про мои "улучшения", то да, ты же знаешь, чем я пользуюсь:-))) К тому же там исходник был фиговый. Нужно будет на бумаге напечатать, м.б. и нормально будет. На мониторе-то совсем по-другому смотрится. А как начнешь печатать, так все не так — обманутые ожидания, и — расстройства.>:-|
А чего ты с фото начал? Я бы тебе сканы отправил. Правда там на этой картинке тоже край пропал из-за переплета. Я попытался две картинки совместить — не вышло. Пока отложил.
Сейчас вот Е. Стерлиговой картинки пытаюсь вытянуть, к примеру, что получилось.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 08:43  
Нормально вышло. Я только чуть темне бы сделал, выделится передний план и все. Резкость, фильтры и прочая, все вроде бы лишнее.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 09:54  

цитата formally

Я только чуть темне бы сделал, выделится передний план и все.

Обсудим, напишу в личку позже


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 08:10  
Приобрел двухтомник Михаила Михеева, региональный писатель советского периода, один том фантастика, второй приключения, детективы.
Думал после трехтомника Гансовского с диафильмами , меня не удивишь, но здесь в конце первого тома скан открыток и конвертов почты России с изображением писателя Михаила Михеева. Доказывает что составитель и издатель провели скрупулёзную работу по выпуску данного издания.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 09:03  

цитата _Pir_

Доказывает что составитель и издатель провели скрупулёзную работу
...почему доказывает?.. может просто случайно под руками оказались...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 10:05  
Ну, забавно конечно...
Только вдруг кто Циолковского выпустит.
Про него марок конвертов открыток много было.
И даже монета была.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 10:27  
Михаил Михеев человек другого уровня известности, нежели Циолковский. Примечательно, что его увековечили на открытках и конвертах.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:39  
Подскажите содержание сборников- Замурованный подвал и Формула страха, изданных ДЕЖАВЮ.
Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:52  
Подскажите пожалуйста где купить Сергеева "Завещание каменного века"


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:54  

цитата laapooder

вдруг кто Циолковского
А вот правильного Циолковского, с картинками из старых изданий, с цветными иллюстрациями и

цитата _Pir_

с диафильмами
как не было, так и, скорее всего, не будет в обозримом будущем, это не про индейцев


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:56  
Владкам Спросите Орехова ( gleb69). А так — на Алибе


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:57  
На Алибе к сожалению нет


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:08  
Владкам gleb69


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:09  
Благодарю


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:24  
Владкам

цитата

Подскажите пожалуйста где купить Сергеева "Завещание каменного века"

На Алибе. За 700 с доставкой из Иркутска, посимпатичней. Более полное произведение — "Прерванная игра" BS — Orekhoff
Страницы: 123...246247248249250...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх