Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:27  

цитата chegevara

подарочный тоже в рамке?

Подарочный не в рамке. 40 экз. — на меловке. А 12 — самых подарочных ещё и с какой-то улучшенной обложкой. Обычных (в рамке) — 150 экз.
Как сообщают с полей ВДНХ (не орошения), первый том (рамочный) уже в продаже.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 18:38  

цитата kmk54

первый том (рамочный) уже в продаже

Заказал на Алибе .8-)
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 19:12  

цитата kmk54

Подарочный не в рамке

так сами же файл повесили, где АК в рамке — разве там не подарочный?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 21:07  

цитата chegevara

разве там не подарочный?

Нет. Но его тоже можно подарить.8-)
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 22:01  
kmk54 :-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 07:54  
Господа! Кто что то может пояснить о романе М. Альбова и К. Баранцевича. "Вавилонская башня". Есть возможность покупки но толком выяснить о романе не получается, в аннотации написано "Превосходный, строжайше запрещённый к переизданию в «совковые» времена", почему ,из-за чего не ясно. Спросил у того кто будет продавать — сам не знает. Погуглил- инфы мало, даже скачал в пдф-ке, на ятях, но во первых узнать заранее сюжет неохота, во- вторых яти и 400стр, может кто- то толковое подскажет?^_^( возможность подписки до 27.04.21, роман издан в в 1896!!г., чем он мог помешать СССР????%-\)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 10:10  

цитата ingvar1964

узнать заранее сюжет неохота, во- вторых яти и 400стр, может кто- то толковое подскажет?
Я тоже скачал с ятями, начал читать, прочитал страниц 10; пока нравится. Вроде бы крамолы какой не заметил, Троцкого не поминают)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 10:16  

цитата mikaei

Троцкого не поминают
черт с ним , с Троицким, я подумал может там какие нибудь писатели стали потом классиками(Чехов, Горький, Толстой??) а тут про их бурную молодость (алкоголь, наркота, девки) и конечно об этом табу, т.к. разложение буржуазии наоборот бы приветствовалось...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 10:52  

цитата ingvar1964

разложение буржуазии
по сравнению с текущей ситуацией, тогдашние развлечения выглядят сегодня невинными шалостями)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 16:53  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 16:58  

цитата tiwerz

Про запрещение скорее всего баян, чтобы интерес к "запретному" плоду подогреть.

я уже писал что аннотация взята совсем из другого источника, тот кто продаёт сам не знает, я почитал на выбор в пдфке-забавно, можете сами погуглить, инфы кот наплакал
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:00  

сообщение модератора

tiwerz получает предупреждение от модератора
Для обсуждение политики на сайте есть раздел ОИ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:08  
С.Соболев Что такое — "Раздел ОИ"?
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:12  


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:14  
Этот раздел, ОИ, видимо интереснее библиографии Майн Рида
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:17  
то Walles
Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 13:46  

цитата Walles

Этот раздел, ОИ, видимо интереснее библиографии Майн Рида

Там инакомыслящих банят ещё активнее чем здесь.
Майн Рид гораздо интереснее.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 09:09  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 15:09  
Это что, из малотиражников я первой вернулась с весенних каникул?
Напечатала вот книжку:
Кристофер Сент-Джон Спригг «Гибель пилота»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 17:50  
Ну и я добавлю анонсик: Кудоярова пещера
Страницы: 123...255256257258259...810811812    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх