Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 17:46  
«Закон равновесия»
Сергей Другаль
Закон равновесия
Издательство: Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 618 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Полное собрание фантастики автора.
Внутренние иллюстрации Е. Стерлиговой, Л. Смирновой, А. Банных, Ю. Шейниса, А. Билевича.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 21:48  
Такие интересные рамки микротиражниуи выпускают


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 22:41  
Доброго времени форумчане. Хотелось бы очень узнать:
а у кого можно приобрести эти книги (к.к."Спутник") конкретно? Спасибо.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:02  

цитата БРАШКОВА

Доброго времени форумчане. Хотелось бы очень узнать:
а у кого можно приобрести эти книги (к.к."Спутник") конкретно? Спасибо.

Зайдите в карточку книги, и внизу справа, нажмите в окне "книжные полки" на любого лаборанта у кого этот том есть, или кто хочет купить, там будет написано — кто продаёт.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:03  

цитата andipa

Такие интересные рамки микротиражниуи выпускают

А как вы это определили, что рамки интересные? вы их читали ранее?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:08  
Он их не только читал, но и наизусть всех знает. Что за постоянное недоверие к коллеге?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:12  
Walles
Может быть весь "интерес" у него только в картинках? Мне этот момент любопытен.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:17  
Ну, я вот тоже считаю, что рамки интересные выпускаются.
Многие вещи помню ещё по детским годам.
Да, хотелось бы иметь этакий комплект.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:19  
manitou Спасибо большое.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:22  

цитата laapooder

Многие вещи помню ещё по детским годам.

У всех разное детство было. Я, например, про этого автора в детстве ничего не знал, и соответственно в то время прочитать не смог.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 23:44  
Ну а я Другаля в Уральском следопыте читал...
В конце 80х.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 05:25  
Другаль — писатель неплохой, многие его произведения написаны в духе Полдня братьев Стругацких. Книга издана великолепно,   волшебные рисунки художника Стерлиговой очень подходят к произведениям Другаля. Достойное пополнение серии. Жаль, малотиражное...


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 05:40  
Другаль же есть в издании АзГарда — всяко лучше, чем этот самопал:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 05:54  

цитата chegevara

Другаль же есть в издании АзГарда — всяко лучше, чем этот самопал

Думаю это вы зря, книги от этого микротиражника сделаны на отлично, и не проигрывают АзГарду, некоторые даже выигрывают, да и переобувки у него очень качественные. И ещё я так понял по переписке в форумах у него люди индивидуально для себя делают под “заказ". Конкретно по этой книге , сделана с иллюстрациями даже лучше чем от АзГарда, но там произведений чуть побольше.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 06:22  
ingvar1964 а вы лично эти рамки покупали? просто сомнение вызывают книги, сделанные на коленке, а не в типографии%-\


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 07:34  

цитата chegevara

просто сомнение вызывают книги, сделанные на коленке, а не в типографии

А с чего это Вы так решили?
Представьте, что производственный отделы типографии, находятся не в одном здании, а в разных. Т.е. локации мест, где осуществляются различные технологические операции по производству книги, немного "разнесены".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например: блок печатают в одной типографии, форзацы- в другой, цветные вклейк — в третьей. обожку, вообще могут делать в двух разных печатнях. Собирают и переплетают — в пятом, а резать могут — в шестом.
Так делаю, чтобы сэкономить на затратах, но не в ущерб качеству.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 08:32  
ingvar1964
По Другалю.
Здесь вся его фантастика.
Азгардрвский сборник не видел.
Что там добавлено? Статьи и интервью?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 08:34  

цитата chegevara

вы лично эти рамки покупали

Покупал и буду покупать. Отличное качество. АзГарду ничем не уступают.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 09:03  

цитата ingvar1964

И ещё я так понял по переписке в форумах у него люди индивидуально для себя делают под “заказ".


Я у него обложки делал! Эту книгу видел на Alib, 3500 где то стоила


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 09:47  

цитата chegevara

ingvar1964 а вы лично эти рамки покупали

Да, не только покупал, но видимо и буду, книг от него у меня на небольшую полку точно( семь сборников и три переделки, если не ошибся) скинул бы здесь фото этих книг, но интернет тупит, плохо берёт файлы.Сборники качественные, плотная белая бумага, много цветных очень классных иллюстраций, и мало кстати орфографических ошибок, по крайней мере гораздо меньше чем у меня в книгах АзГарда, а их у меня немало. Цена сборников даже больше чем от АзГарда, 3500 против 3200-3300(иногда 2800). И да, сделаны они где то в типографии, прошиты,четкая печать, цвета и графика, обложка-коленкор.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...280281282283284...792793794    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх