Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:10  
ingvar1964
Ага. В два раза толще Хаггарда.
Ранее на русском только "Листья коки" выходили — а здесь "Девы солнца" — продолжение.
"Не боги" — это тоже про Монтесуму.
Ну, вполне симпатично. И про индейцев.
Форзацы красочные!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:18  
От себя добавлю, что к "Дочери" прилагается еще пяток любопытнейших статей на конкистадорскую тематику, а трилогия Суйковского замечательно иллюстрирована. А, еще — коленкоровый вариант трилогии синий, один в один как недавний Корчагин.
Отдельно замечу, что "Гиперборея" вообще неровно дышит к временам Конкисты. До того ведь еще Монро был на ту же тематику.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:19  

цитата Raiden

Как пример — вот Амбер тех времён: 1, 2, 3 и т.д.


у меня как раз Желязны и есть, четыре книги по два романа, а девятый в тетрадках остался. Легендарный перевод, тот, где в здании пахло гнилью
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:21  

цитата С.Соболев

У них не было обложек, это были пачки листов А4 пополам.


В мягкой обложке — не было, но небольшая часть тиража была в такой обложке, как на фото, штук 40-50, технически это заказной переплет, но по сути тиражный.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:41  

цитата ingvar1964

А книжка то не худенькая!Кто читал, как оно ?

ну это же новинка, вышла на днях, мне как раз сегодня привезли8-)

цитата ReinekeLis

коленкоровый вариант трилогии синий, один в один как недавний Корчагин

как-то не удивительно, с учётом того, кто издавал:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:53  

цитата С.Соболев

// Тип обложки: твёрдая//

У них не было обложек, это были пачки листов А4 пополам. То что на фото — единичный частный владельческий переплет, поэтому фото переплета — в дополнительных изображениях. Родная обложка — та что с круглым лейблом.


Похоже были         https://fantlab.ru/edition67201


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 20:00  
Граб это, скорее всего, единичный переплет (ну, не массовый). Мне просто сложно свои книги доставать, они у меня далеко. Тоже переплетены
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 23:03  
У меня ФЛП где-то в закромах целая коробка лежит. И стопками, и тетрадками, и в переплёте. А под рамку ими дядя Женя торговал на Олимпийском, в подвале.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 09:57  
k2007 , ну так и тема не про массовые издания)

Кни́га — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющее, как правило, твёрдый переплёт. (Википедия)

Какое-то странное отношение к этой книге. Мне на барахолках часто попадаются самиздаты : Пастернак, Набоков, кто-то из поэтов .... — но я их сюда не тащу. Вот попалась фантастика, так сказать целевая книга для сайта и аудитории, но ............. в общем больше стараться не буду ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 10:27  
Граб
да норм отношение. В базу внесли, молодость вспомнили. Что тут ещё сделаешь?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 11:14  
laapooder
Серия называется "Клуб любителей фантастики. Сокровищница научно-фантастической мысли ХХ века". Издательство "RANK XEROX":-D.
В ней наксерили массу любительских переводов советских времен, от небольших рассказов до целых циклов. Эти ксероксы заполнили нишу зарубежки в самом начале 90х, буквально на пару лет, очень заметное явление было — госиздания почти прекратились, а частные еще как следует не развернулись (типа КЛФ, "Северо-Запад" и др). У меня было около полутора сотен, стоили недешево (от 0,5 до 1р за 10 страниц), сейчас жаль этих денег, в некоторых ксероксах качество ужасное, вон "Вторая модель" до сих пор страницы слипаются, да и переводы не всегда... Но выбора не было, впереди — полная неизвестность, плюс отягощенная атмосферой предыдущего книжного дефицита. Впоследствии тоже почти все отдал/раздал, осталось штук пять на память. Я бы выделил их на сайте в отдельную серию, все-таки наша история.
Кстати, ФЛП на заглавной странице нигде не присутствует, так что в название серии выносить не стоит, кмк, в примечании — да.

цитата _gorm

А под рамку ими дядя Женя торговал на Олимпийском, в подвале.
Ага, тоже видел, но цены ой как кусались, так ничего и не взял :)
ЗЫ Судя по моему каталогу, первыми были куплены "Свободное владение Фарнхэма" и "Звездные войны" (эти в целлофанированной обложке, уменьшенного формата, тоже оставил).
Из маленького формата еще "Мерзейшая мощь" была точно. Т.е не только на А4 расчет
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 11:16  

цитата Граб

Какое-то странное отношение к этой книге.

В чем странность?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 12:04  

цитата Граб

Какое-то странное отношение к этой книге. Мне на барахолках часто попадаются самиздаты : Пастернак, Набоков, кто-то из поэтов .... — но я их сюда не тащу. Вот попалась фантастика, так сказать целевая книга для сайта и аудитории, но ............. в общем больше стараться не буду ))))


Я чего-то недопонял. Вы показали фото книги. Книгу внесли в базу данных.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 13:39  

цитата laapooder

Ранее на русском только "Листья коки" выходили — а здесь "Девы солнца" — продолжение.
"Не боги" — это тоже про Монтесуму.
А эта малотиражка в 3-х томах и тот же набор произведений.https://www.libex.ru/detail/book1034494.h...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 13:40  

цитата Граб

Какое-то странное отношение к этой книге. Мне на барахолках часто попадаются самиздаты : Пастернак, Набоков, кто-то из поэтов .... — но я их сюда не тащу. Вот попалась фантастика, так сказать целевая книга для сайта и аудитории, но ............. в общем больше стараться не буду ))))


книга в базу внесена. У вас она переплетена индивидуально. Такой переплет, может быть, был всего один. Поэтому отдельной карточкой его вносить было бы неправильно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 14:00  
Вот нашел изображение "Девы Солнца" издание от cimmeria.ru


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 15:11  
Интересно. 3-хтомник , судя по описанию на либекс, под полторы тысчи страниц, а новый однотомник под 900:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:17  
Шрифт видать крупный
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:22  
И поля широкие...
–––
Хочу на Луну...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:32  

цитата С.Соболев

Я чего-то недопонял. Вы показали фото книги.


наверное, обиду вызвало отсутствие оркестра? так его здесь не бывает :-)
Страницы: 123...309310311312313...796797798    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх