Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 17:49  

цитата ingvar1964

Если вы обратили внимание, то это АзГард, а они делают очень здорово, это раз, и те что я взял рамке соответствуют это два,, и практически слабых вещей не печатают это три


И они толстые книги делают, это тоже плюс...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 17:50  

цитата chegevara

а их всего 4 издателя

Да ладно...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 17:53  

цитата andipa

они толстые книги делают, это тоже плюс

Ну в среднем 500-600 стр.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 17:57  

цитата laapooder

Да ладно...


10 и больше:-D


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:00  

цитата PION

10 и больше

и кто же ещё?%-\


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:03  

цитата chegevara

так лучшие микротиражники — последняя надежда рамки, а их всего 4 издателя:-))):-)))

Вроде как Миллиорк есть. Да и ЦП, вдруг сейчас что-то эдакое готовят, что потом все скажут "Вот это да!".
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:03  
я не про издателя, про названия изд-в, их много


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:05  

цитата трампец

вдруг сейчас что-то эдакое готовят


Пока ЦП занимается только судами, ни одной хотя бы качественной рамки не видать от слова совсем


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:10  

цитата ingvar1964

Если вы обратили внимание, то это АзГард,

Изв., не обратил. Книг АзГард не имею ни одной -ну, нельзя же объять необъятное. Книги ведь и читать еще надо — такая вот незадача. :-) Сейчас лежат пять полученных и еще не прочитанных, а я пока дочитываю шестую (ж.Искатель). И отзыв было бы неплохо наваять... :-) К сожалению, тут больше картинки обсуждают и цвет обложки, так что мало с кем можно сравнить свои впечатления от прочитанного.
А четверостишие... Это я просто о тенденции, не о конкретных текстах...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:10  

цитата eos

   цитата трампец
  вдруг сейчас что-то эдакое готовят


Пока ЦП занимается только судами, ни одной хотя бы качественной рамки не видать от слова совсем

Ну так, если выиграют суды, эти деньги и вложат в качественное издание рамки:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:13  

цитата трампец

Вроде как Миллиорк есть. Да и ЦП, вдруг сейчас что-то эдакое готовят, что потом все скажут "Вот это да!"

За всё время ничего эдакого не приготовили и тут на тебе, не смешите💩
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:17  

цитата ingvar1964

За всё время ничего эдакого не приготовили и тут на тебе, не смешите💩

В 90-е я с удовольствием покупал рамки от ЦП, ребрендинг не исключён;-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:20  

цитата йети

Изв., не обратил. Книг АзГард не имею ни одной

Очень качественные книги, а так как я собираю русскую, ну и естественно в основном советскую фантастику, то АзГард самое то, издают то что мне надо, да ещё и редкие или малоиздаваемые вещи .А вот с чтением, да , не успеваю , у меня такая работа, не дай бог, времени не хватает, надеюсь на потом , когда появиться...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:21  

цитата трампец


В 90-е я с удовольствием покупал рамки от ЦП, ребрендинг не исключён

Ню-ню... У меня тоже есть немного, но вот в чем дело, с тех пор другие издательства качество заметно улучшили , а эти ничего не сделали.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:31  

цитата ingvar1964

   цитата трампец

  В 90-е я с удовольствием покупал рамки от ЦП, ребрендинг не исключён


Ню-ню... У меня тоже есть немного, но вот в чем дело, с тех пор другие издательства качество заметно улучшили , а эти ничего не сделали.

Может вы нюшу слушаете, всей истории не знаете, в 90-е рамку издавали ЦП и Терра, ЦП, кстати, с иллюстрациями, для того времени весьма неплохо:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:33  
Отвечал на изначальное "ню-ню", не обратил внимание на то, что дополнили.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:37  

цитата ingvar1964

а эти ничего не сделали.

Это не означает, что не сделают. Надо дождаться результата, потом обсуждать:-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:50  

цитата трампец

Может вы нюшу слушаете, всей истории не знаете, в 90-е рамку издавали ЦП и Терра, ЦП, кстати, с иллюстрациями, для того времени весьма неплохо


Да, Терра с ЦП были первопроходецы — СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В "РАМКЕ" — потом уже этим стал заниматься Престиж бук


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:50  
ЦП все деньги, если их удастся отсудить, вложит в то чтобы избежать банкротства, а, может, и просто присвоит. Так что никаких прорывов от них ждать не стоит


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:51  

цитата трампец

Это не означает, что не сделают. Надо дождаться результата, потом обсуждать

Здесь уже писали и об издательстве, и об отношении его к своим работникам . Я не поленился , почитал отзывы этих людей, там не просто всё плохо, там похоже дно, так что я на 99 в периоде уверен, что ничего путнего у ЦП нет и не будет, у них даже форум здесь скончался, обсуждать нечего
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...313314315316317...797798799    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх