Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 12:24  

цитата С.Соболев

Эвона как бывает
А бывает, что и сам автор своё произведение подобным образом перерабатывает. Например:
https://fantlab.ru/work153744
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 12:25  
Это я знал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 12:38  

цитата С.Соболев

Обложку кстати для псевдоАкунина найти бы получше, а то совсем крохотная.

Там даже в примечании лайфхак, чтобы поиском не пробивалось?

цитата

Примечание:

Подделка под серию книг о Фандрине, все сведения липовые.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 13:13  

цитата

Добавил и эти книжки на виртуальную полку.

На эту же полку
https://fantlab.ru/work328946
Номинация на премию Аэлита, 1999, между прочим 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 11:53  
«Голубой ксилл»
Издательство: Кирово-Чепецк, Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2021 год, 4 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 496 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Сборник произведений советских фантастов.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:37  
Особенно умиляет вот это:

цитата laapooder

4 экз.
:-D:-D:cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:43  

цитата монтажник 21

Особенно умиляет вот это:

Так скорее купят книгу, все правильно 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:46  
монтажник 21
Я вносил книги и в 1 экз. Бывает.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:48  
монтажник 21 там правда 4


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 14:45  

цитата mikaei

монтажник 21 там правда 4

Изначально, хотели на троих...(шутка).:beer:
Для себя любимого, не для продажи ради... Ведь и такое явление, имеет право быть.:cool!:
Когда, есть какой-то спрос, но "пока", в обозримом будущем, его удовлетворение не предвидится(никто из издателей не проявил интереса, не озвучил планы), тогда, в ход идут умелые руки, и невозможное становится явью.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 15:26  

цитата mikaei

там правда 4

Одна из них у меня
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 15:48  

цитата ingvar1964

Одна из них у меня

Из третьего, или четвертого тиража...???...:-D
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 17:49  

цитата formally

Из третьего, или четвертого тиража...???...


В этом ничего страшного нет, например, Престиж Бук, тоже у своих рамок не указывает тираж, по этому верим на слова всем...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 18:15  
А, что даёт тираж?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:00  

цитата mikaei

там правда 4
тогда непонятно — зачем???? Книга должна быть доступна. Хотя бы через библиотеку. Для кого ты ее делаешь? Для себя? Ты кто такой? Что за гордыня?? На фиг ты кому нужен? Извините за эмоции. Ноя этого не понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:17  

цитата монтажник 21

Для кого ты ее делаешь? Для себя? Ты кто такой? Что за гордыня?? На фиг ты кому нужен? Извините за эмоции

Насколько я понял человек делал для себя, выбирал советскую фантастику, которая ему нравится, также делал переобувки под рамку( ведь многим это нравится), а потом стал делать и другим, но возможностей сделать много нет.И насколько я понял по переписке на форуме, некоторым делал книги в одном экземпляре на заказ. Я беру потому что во многом ( в советской фантастике) мои вкусы совпадают, да и делает книги действительно очень качественно.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:56  

цитата монтажник 21

Книга должна быть доступна


Нет, книга должна быть труднодоступна. Легкодоступное чтение уже сделало отвратительнейшую метаморфозу — люди беспрерывно читают, и перестали думать свои мысли — им достаточно тех придумок, что они вычитали на стороне. А своих-то мыслей и нет почти.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:03  

цитата С.Соболев

книга должна быть труднодоступна
но — доступна:beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:04  

цитата С.Соболев

Легкодоступное чтение уже сделало отвратительнейшую метаморфозу — люди беспрерывно читают

Ага, в смартфонах и соц.сетях:-D
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 20:10  

цитата монтажник 21

Ноя этого не понимаю.

Да ладно, если бы не Ной с егонным ковчегом — мы бы здесь не писали...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...315316317318319...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх