Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 340 341 342 [343] 344 345 346 ... 373 374 375 376 377  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
===============================================================
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.
===============================================================
Нет издания в базе сайта. Что делать?

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:49  

цитата трампец

цитата usach
  Сегодня получил свой экземпляр "Кибериады" от Таменунда. Качество исполнения, как уже говорилось, на очень высоком уровне. Иллюстраций, в том числе и цветных, очень много. Однозначно, одно из лучших изданий года

Азимов тоже очень хорош.

Фото, чтобы не голословно, за качество фото извините.
–––
Правдоруб

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:52  
Азимова взял, а кибериаду не стал
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:56  

цитата ingvar1964

Азимова взял, а кибериаду не стал

Может и зря, когда захочется, возможно другие деньги платить придётся:-)
–––
Правдоруб

магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 10:07  

цитата трампец

захочется
Если по-настоящему хочется, цена вторична. Если хочется не сильно, ищешь подешевле

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 10:18  

цитата mikaei

Если по-настоящему хочется, цена вторична. Если хочется не сильно, ищешь подешевле

Я к тому, что надо делать вовремя. Флоризеля вот приятелю удружил, вроде и времени совсем немного прошло, себе покупать повторно в полтора раза дороже пришлось:-)
Зачем платить "лишние" деньги, не те нынче времена:-(((
–––
Правдоруб

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 10:58  

цитата трампец

Может и зря, когда захочется, возможно другие деньги платить придётся

обычно я сразу беру что надо, если конечно не прогляжу...
а кибериада у меня почти всё есть, за исключением одного, двух рассказов
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 11:27  

цитата ingvar1964

а кибериада у меня почти всё есть, за исключением одного, двух рассказов

Так не в рамке же:-)
Вот в другой теме вы написали, что ничего нет Дж. Лондона, странно, мне казалось, что хоть какая-то книга этого автора чуть не у каждого есть, кто книги читает8-)
–––
Правдоруб

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 11:57  
Скиньте кто фото Кибериады Таменунда. Посмотреть интересно)

авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 11:59  
«Загадка Скалистого плато»
Издательство: Кирово-Чепецк, Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2021 год, 10 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 612 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Аннотация: Седьмой том антологии "горной фантастики". Илл. И. Котова, В. Федотова, В. И. Колтунова и Б. Лаврова и др.

Комментарий: Седьмой том из многотомника «горной» фантастики.
Внутренние иллюстрации И. Котова, В. Федотова, В. Колтунова, Б. Лаврова.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:06  

цитата luckyss

На главной в разделе "Как издавали фантастику" Кибериада Лема с иллюстрациями Даниэля Мруза, Соболев сделал описание с множеством фото.
Не знаю, как дать ссылку8:-0
–––
Правдоруб

миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:09  

цитата luckyss

https://fantlab.ru/blogarticle75073
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:17  
manitou, трампец, спасибо))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:19  

цитата ingvar1964

а кибериада у меня почти всё есть
Эта книжка ещё ценна и рассказами из сборника «Сезам» (более сотни стр. в книге), которые официально ещё очень долго никто не издаст.
–––
В таком вот аксепте...

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:41  
Кибериада шикарное издание,подтверждаю!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:49  
Самоделковая "Кибериада" от Таменунда — удачный симбиоз юмористического текста Лема и веселых картинок Мруза. Редко когда получается такой усиленный парный эффект от рисунков и прочтения.

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 13:02  
Томик Кибериады увесистым получился, раза в полтора толще, чем обычно Таменунд выпускает.

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 14:51  

цитата razrub

Эта книжка ещё ценна и рассказами из сборника «Сезам» (более сотни стр. в книге), которые официально ещё очень долго никто не издаст

цитата elkub

Кибериада шикарное издание,подтверждаю

цитата С.Соболев

Самоделковая "Кибериада" от Таменунда — удачный симбиоз юмористического текста Лема и веселых картинок Мруза. Редко когда получается такой усиленный парный эффект от рисунков и прочтения

Уговорили, красноречивые,заказал:beer:
–––

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 14:54  

цитата трампец

Вот в другой теме вы написали, что ничего нет Дж. Лондона

Запамятовал, есть — звездный скиталец, ну а у матери северные рассказы и морской волк 🐺
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 15:04  

цитата ingvar1964

заказал

И это правильно! :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 15:17  

цитата ingvar1964

заказал

И не только вы, глянул на Алибе, обе выставленные сегодня заказаны:-)
–––
Правдоруб
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 340 341 342 [343] 344 345 346 ... 373 374 375 376 377

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх