Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 343 344 345 [346] 347 348 349 ... 372 373 374 375 376  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
===============================================================
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.
===============================================================
Нет издания в базе сайта. Что делать?

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:35  
Ну к примеру Михайлова, хоть часть томов и без иллюстраций не было такого уровня собрания,
К тому же в первых томах Михайлов богато иллюстрирован!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:37  

цитата manitou

А вот неприятно удивляет (смущает) одно издательство, где в качестве иллюстраций любят делать коллажи в фотошопе, хотя некоторые это считают нормой

Его нельзя называть???
–––
Правдоруб

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:41  

цитата трампец

Его нельзя называть

Ага..тот чьё имя нельзя произносить...Волан де морт:-D
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:47  
Коллажи практически бесплатны, а художники, особенно хорошие, нынче дороги)

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:00  
Что то я не припомню в последнее время коллажей у не названного издательства. Или одумались или мне не попадались. Последнее что брал с ними, Мозелли и то разбавленные нормальными иллюстрациями.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:17  
Кто-нибудь знает, будет ли у Таменунда второй том фантастики/мистики Конан-Дойла? Помнится, "Миллиорк" планировал два тома, в итоге, один сделал "Таменунд".
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:24  

цитата Zlydeni

Кто-нибудь знает, будет ли у Таменунда второй том фантастики/мистики Конан-Дойла? Помнится, "Миллиорк" планировал два тома, в итоге, один сделал "Таменунд".

Посмотрите в шапке темы Миллиорка, он там есть:cool!:
А уж кто сделает, мне без разницы, там и там качество на высочайшем уровне.
–––
Правдоруб

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:32  
Дойл скоро будет у Таменунда,морской сборник
–––
Аляска цэ Росiя

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:35  
Боюсь, одной знаковой вещи там не будет.
Но любопытно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:35  

цитата трампец

Посмотрите в шапке темы Миллиорка, он там есть
А уж кто сделает, мне без разницы, там и там качество на высочайшем уровне.

Мне тоже всё равно, кто сделает, просто ситуация как-то подвисла на мой сторонний взгляд, и я не понимаю, кто в итоге издаст оставшуюся фантастику АКД. Шапку в теме "Миллиорка" увидел — там все книги планируются к изданию? Часть позиций из списка вижу, что изданы.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:44  

цитата elkub

Дойл скоро будет у Таменунда,морской сборник

Это тоже в копилку;-)
–––
Правдоруб

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 16:29  
Интересно другое -как плотно рамочники обступили данную ветку. Редкие в последнее время релизы самоиздателей прочих серий практически полностью игнорятся посетителями и никак не комментируются.

Все это в совокупности подчеркивает жизненность и силу знаменитой серии "рамка".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:16  
то Walles Скорее наоборот. Другие изделия даже рекламировать не надо, их распродают до релиза.
Вот например свежий Хайнлайн https://fantlab.ru/edition335256
И сделано простецки, и тиснения нет — а вжик, и нету в продаже. А те тексты что в рамке делают в таком облике не продать — надо какие-то навороты совершать, тиснение, форзацы рисованные, всё такое излишества и бирюльки издалека библиофильство напоминающие, и продаваться будет неделями, годами может даже.

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:20  

цитата С.Соболев

свежий Хайнлайн

Ну да Хайнлайн,
Серёжа,а если бы Вася Пупкин это написал он бы продался до релиза?
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:24  
Это Хайнлайн — продался и без рамки. Он бы и в покете ушел быстро.
Вопрос: сколько бы человек стали возмущаться что границы рамки размывают нон-фикшеном, что это за книга такая без картинок, и почему размер выше чем стандартные 84х108/32.

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:31  
Так это понятно,но Хайнлайн это суперзвезда мировой фантастики,поэтому и ушёл в любом виде!
Пример не очень корректный
Это же произведение под авторством Васи Пупкина не ушло бы ни в каком виде, даже в рамке по всем канонам рамочным изданная!
Такой околополитечской литературы мега-мегатонны написано...
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:33  

цитата elkub

Такой околополитечской литературы мега-мегатонны написано...
–––

и это прям шедевр? у Хайнлайна достаточно слабых романов, но продаются все!

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:41  

цитата PION

достаточно слабых романов, но продаются все!

Так наверное эти "слабые" у других авторов были бы сильные :-D
Вот поэтому и продаются,
–––
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:43  

цитата elkub

Вот поэтому и продаются,

так он и писал, чтобы продать:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 17:43  
Это не столько художественное произведение, сколько мемуар. И да, личность написавшего тут важна. Но не важна "рамка".
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 343 344 345 [346] 347 348 349 ... 372 373 374 375 376

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх