Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:12  

цитата laapooder

пытается

Попытка не пытка
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:48  
СИшник и есть :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:55  
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 18:26  
Ну я ссылки не стал давать, чтобы рекламу не создавать :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 19:07  
Ну такая себе реклама... Там по ссылке на странице один-единственный коммент, и тот ругательный!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 19:19  

цитата heleknar

чтобы рекламу не создавать :)
Вряд ли в этой теме кто-то поведётся на подобную «рекламу» :)
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 19:40  

цитата _gorm

Шабель А. Не от мира сего. Цикл `Свет и мрак`. Рыбинск. Р.П. 2019г.


Есть еще одна рамка этого автора, издана там же.

Шабель А. Верь, бойся, проси... – Рыбинск: Рыбинская печать, 2021


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:36  

цитата laapooder

Похоже, отчаянный самиздатовец с 2019 года пытается сбыть тираж...

Клон Э.Малышева? Реинкарнация его же ? Или неизвестно где таившийся интересный автор? Кабы знать...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:47  
До многопечатника Малышева, чьи книги лежали в каждом киоске, ему ещё расти и расти...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:48  
Конечно, можно позубоскалить, но ведь кто его знает, может и интересный автор? В общем,читать надо, а так что говорить... Вон у Петухова много разной и, как бы поделикатнее... странной прозы, но иногда попадаются и довольно такие интересные рассказы. :-) Если кто прочтет книги Шабеля пусть поделиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:55  
Так он есть на Самиздате.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 17:48  
Малышева, одна книга до сих пор в моем книжном завале где-то лежит)
Помню еще Вилли Кона, кажется брошюрки были. с весьма фривольным содержанием)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 18:13  

цитата _Pir_

Помню еще Вилли Кона

Автогонщика-то?

https://fantlab.ru/autor7530/alleditions
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 18:17  
Да уж.. тов. Вилли... У меня почти все его творения. Большой уклон в сексуальную плоскость... :-D
В Самиздате -это где электронный вариант? Мне с экрана как-то не совсем удобно читать. Я по старинке: диван, торшер... :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 18:20  
Однако, на него даже анкета в базе фантлаба есть)
Не ожидал, что он так много наклепал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 18:34  
Ну, Вилли Конн — «это просто бизнес и ничего личного». Сверхуспешный проЭкт, для своего времени. Так-то, Белоусов и до того, как Вилли Конном стал — вполне публиковался, он ни в коем случае не графоман...
Как он там говорил? (ну, со слов тех, кто фразу слышал). «Фантастику пишут жулики для идиотов»...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 19:12  
По слухам, именно Вадиму Белоусову принадлежит фраза, сказанная Борису Стругацкому, которую тот впоследствии часто повторял: «Фантастика это недолитература, которую мошенники пишут для идиотов». В этом плане творчество Вилли Конна весьма показательно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 20:29  
По-моему, так эта фраза больше характеризует отношение Вадима Белоусова к самому себе (ну, пусть к своему альтер-эго). Типа, «ну да, мошенник, но кушать ведь хочется». И «пипл хавает людям нравится».
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 15:38  

цитата йети

В Самиздате -это где электронный вариант? Мне с экрана как-то не совсем удобно читать. Я по старинке: диван, торшер...

Присоединяюсь к сказанному: я тоже читатель именно такого способа наслаждения от чтения.:cool!:
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:32  

цитата йети

В Самиздате -это где электронный вариант? Мне с экрана как-то не совсем удобно читать. Я по старинке: диван, торшер

С экрана действительно не очень, а вот с читалки, правда нужна очень качественная , ещё можно.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...369370371372373...796797798    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх