Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 344 345 346 347 348  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
===============================================================
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.
===============================================================
Не издания в базе сайта. Что делать?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 00:13  

цитата С.Соболев

Полку можно сделать, но у нее есть один минус — она делается и корректируется только тем кто ее создал, так?

Вообще, так, а поясни зачем может быть нужна полка, редактируемая многими?
Если это востребованный функционал, так его и сделать недолго, как я подозреваю.

цитата С.Соболев

Второй момент — есть же поле "самиздат" — для чего оно? Можно ли по нему сортировать, было бы прикольно не только для любителей самиздата, но и для слушателей аудиокниг тоже.

Сортировать где? На полке?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 01:01  

цитата Dark Andrew

Сортировать где? На полке?

Антологии, к примеру, лично я нахожу через ссылку в меню:

– Межавторские циклы
Антологии
– Журналы
– Поиск по жанру

Конкретно для меня очень удобная вещь. И было бы здорово, чтобы и малотиражки можно было бы находить таким же образом.
Тут еще надо обратить внимание на то, что самиздат это не всегда малотрижка.
Так что было бы хорошо ввести новую категорию, именно для малотиражных книг. И для электронных изданий, кстати, тоже.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 02:04  

цитата anok

Конкретно для меня очень удобная вещь. И было бы здорово, чтобы и малотиражки можно было бы находить таким же образом.

https://fantlab.ru/search-advanced — я был уверен, что у нас есть возможность поиска самиздата. Но тут его нет. Я попробую не забыть и написать об этом программистам. Там галочку достаточно добавить.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 02:35  

цитата Dark Andrew

https://fantlab.ru/search-advanced — я был уверен, что у нас есть возможность поиска самиздата. Но тут его нет. Я попробую не забыть и написать об этом программистам. Там галочку достаточно добавить.

Тогда еще и "электронное издание" в поиск добавьте, если есть такая возможность.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 21:24  
Добрый вечер, подскажите пожалуйста- кто будет издавать А. Робида Необычайные путешествия Сатюрнена?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 21:31  
то Dark Andrew Собственно   anok чётко объяснил, сортировать как и Антологии.

Что касается возможности полок которые могут редактировать несколько человек — есть ли в этом жизненная необходимость, не знаю. Но может быть — собирает какой-то коллектив что-то на виртуальную полку, много собирает, сотни книг — и тут хлоп, тот кто вел эту полку с сайта ушёл. А работу вести дальше надо. И что делать, снова   всю пару сотен позиций вбивать вручную? Можно и потерять что-то. По просьбе некоторых коллег копировал им список серий — для вставления в их виртуальные полки целиком, как есть. Библиографы(админы) могут открывать серию и по ID книги взять всю серию списком.

философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 21:32  
nikko,
обязательно будет, я вам уже ответил в другой теме. Кто именно, скажу в начале декабря.

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 00:27  
Насчёт коллективных полок не хотел тут оффтопить, думал, что кто-то напишет, но придётся мне.
Как показывает опыт мною нелюбимого Ливлиба, коллективная полка бывает очень даже к месту. Народ там собирает довольно экзотические полки (подборки) по обложкам изданий в духе нашей темы «Издательства: оформление обложек». Обложки там с Леонардо ди Каприо, обложки с котиками, обложки с кадрами из фильмов и прочее. Самые лучшие обложки по разным критериям и прочее.
Я, по-моему, уже писал я об этой желаемой фиче в теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта», уже не помню точно.
Если использовать Fantlab.ru, как рабочий инструмент, то такая возможность была бы очень к месту. Особенно если коллективно, длительный срок готовится материал, связанный с обзором множества изданий, которые непросто описать и дать ссылки по простым критериям автора, издательства, серии.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров выгодно отличает читателя беллетристики от читателя литературы.

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 23:39  
Никто не знает — что случилось с обещанным 2-м томом Мифаго серии Холдстока: "Лавондисс"?
Вроде собирались издавать и анонс был на две книги. потом со второй вроде решили повременить — в итоге все заглохло. Есть какая-то инфа?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 23:41  
то arcanum   Есть. В работе, скоро будет. Немного не так как хотелось чтоб точь-в-точь как первый том, но зато будет скоро уже.

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 23:45  
С.Соболев вот! Вот за это спасибо, буду ждать информации:beer:
Вообще, эти бы 2 романа одним томом издать, если по уму... Но лишь бы издали, на самом деле.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 09:26  
А, раз уж пошла такая пьянка... "Лионесс" Вэнса никто из наших малотиражников не планирует издать? Те же "подШФ"-ники, например?
–––

активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 09:38  
arcanum Так Фет же издаёт всего Вэнса. Или нужно именно в "под ШФ"? Идея здравая конечно, может кто и возьмётся.

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 10:03  
Alex Andr нееет, я вообще ШФ не люблю, что оригинальный, что липовый... Нужно издание в твердой обложке:-(((
–––

активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 10:22  
arcanum Ну, я даже и не знаю что сказать. Имеем пока только в мягкой.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 15:24  

цитата arcanum

я вообще ШФ не люблю, что оригинальный, что липовый...

аналогично
–––
Книга книге - рознь.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 15:46  
Фет есть на сайте, можно же у него и спрашивать, тут никто не прояснит ничего.

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 21:05  
Да он говорил уже. У него права только на издание в createspace, а там POD и только мягонько.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 22:27  
Там очень качественные покеты и на отличной бежевой бумаге были часть книг выходила, так что нет смысла горевать что не в переплете твердом.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 19:57  
https://fantlab.ru/blogarticle40017 — надеюсь, участие в теме форуме пока бесплатно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 344 345 346 347 348

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх