Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:04  

цитата Veronika

Торренты не исчезнут, разве что адреса поменяют.

Исчезнут, заблокированы будут все торенты, независимо от того где он будет находится и даже если там весь конект будет лецинзеонный .
Сам способ распостранения торентом будет считатся незаконным и всех провайдеров обязуют их все блокировать . Покрайне мере такой проект разрабатывают. Будем просить вас скачать и выслать нам в обычном файле )):-D
http://informatio.ru/news/it/internet/v_2...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:14  

цитата anok

Кому какое дело до типографий? Вы еще скажите, что наше правительство о народе думает.


Денно и нощно о Россиюшке думает! Потому и ресурсы пиратские закрывает, и самиздату, посмевшему поднять голову, пальчиком грозит:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:17  
Родон
Ерунда все это. Флибуста уже полгода как заблокирована. Кто-нибудь из постоянных посетителей это заметил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:38  

цитата Родон

Исчезнут,  заблокированы будут все торенты,  независимо от того где он будет находится и даже если там весь конект будет лецинзеонный .
Сам способ распостранения торентом будет считатся незаконным и всех провайдеров обязуют их все блокировать . Покрайне мере такой проект разрабатывают. Будем просить вас скачать и выслать нам в обычном файле

Простота святая.
Начинаю понимать, кого подобная блокировка остановит.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:44  

цитата Chicot

Кто-нибудь из постоянных посетителей это заметил?
Ну, адресок чуть-чуть поменялся. А так — всё чудесно:-).
Кроме того, есть куча анонимайзеров, которые кладут с прибором на эти блокировки.

Что касается того закона

цитата

Статья 1
Часть 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года No 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности»
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, No 19, ст. 2716; No 43, ст. 5971; 2012, No 26, ст. 3446;
No 31, Ст. 4322; 2013, No 9, ст. 874; No 27, ст. 3477; 2014, No 30, ст. 4256; No 42, ст. 5615)
дополнить пунктом 52 следующего содержания:
«52)   производство полиграфической продукции, кроме указанной в пункте 6 части 1 настоящей статьи.».

А что указано в пункте 6 части 1?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:51  

цитата Veronika

А что указано в пункте 6 части 1?

Своими словами .
Кроме продукции отвечающей за сохранение здоровья граждан России .
На самом деле туда можно все впихнуть , так как я не могу жить без книг :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:06  

сообщение модератора

Eskarina получает предупреждение от модератора
Учитесь высказывать свое мнение без использования хамских выражений
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:18  
Собственно, вопрос с тиражами от 100 экз. (и даже от 50 экз. в некоторых случаях) легко решается. Полным-полно издательств, которые за денежку малую предоставят свои реквизиты. Другое дело, что без лицензионного договора с правообладателем они подставляться не будут. Так что придется лучше шифроваться или выпрашивать у западных авторов права на некоммерческое (ха-ха) использование их текстов.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:18  

цитата Родон

так как я не могу жить без книг
:beer:
Причём уточню — именно без малотиражных самиздатовских, поскольку в официальных изданиях день ото дня выбор всё скучнее.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 18:35  
Сообщаю о планируемом издании
https://fantlab.ru/user125146/blog
В работе. Выйдет после Нового года:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 11:58  
Если кто-то намеревался поддержать проект Альбом изохайку. Фантастика 2, но откладывал на потом, то сейчас самое время осуществить задуманное.
До завершения осталось 4 дня, собрано 57%.

А пока можно полюбоваться картинками из первого альбома.

–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:41  
digit Мало вероятно, так как проект при высоких затратах не дает никакого выхода в виде книги.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:14  
Kons
200 рублей за электронную версию — это невысокие затраты :-[

За 2000 рублей можно получить первый выпуск в виде книги.
Хотя я недавно за 500 руб. купил на Алибе :) , но всё же выбрал этот вариант.

За последние дни динамика была хорошая. И я стал снова надеяться на успешное завершение.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:25  

цитата digit

это невысокие затраты

Речь, видимо, об общей сумме.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:25  
меня позабавил взнос за сто рублей: "заплати деньги и получи сочное ничего" :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 14:16  
vla-bessonov Именно это я и подразумевал.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:54  

цитата heleknar

меня позабавил взнос за сто рублей: "заплати деньги и получи сочное ничего" :-)))
Лукавите, сэр. "Ваше имя будет напечатано в альбоме на странице спонсоров".
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:56  
Причем на печать книги будет сбор объявлен отдельно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 00:43  
https://fantlab.ru/blogarticle40805 — анонс второго тома переводов Юрия Соколова.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 20:08  

цитата Veronika


А что указано в пункте 6 части 1?

"производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;"
http://www.zakonrf.info/zakon-o-licenziro...
судя по всему списку лицензируемых видов деятельности, имеется в виду не та лицензия, которая договор с правообладателем, а некое разрешение от государства, дающее право "производить полиграфическую продукцию". Если все это понимать буквально, то законодательная инициатива затрагивает не столько издательскую, сколько типографскую деятельность. Впрочем, могут переписать и дополнить :-(
Страницы: 123...8485868788...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх