Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 343 344 345 346 347  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
===============================================================
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.
===============================================================
Не издания в базе сайта. Что делать?

философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:04  

цитата Veronika

Торренты не исчезнут, разве что адреса поменяют.

Исчезнут, заблокированы будут все торенты, независимо от того где он будет находится и даже если там весь конект будет лецинзеонный .
Сам способ распостранения торентом будет считатся незаконным и всех провайдеров обязуют их все блокировать . Покрайне мере такой проект разрабатывают. Будем просить вас скачать и выслать нам в обычном файле )):-D
http://informatio.ru/news/it/internet/v_2...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:14  

цитата anok

Кому какое дело до типографий? Вы еще скажите, что наше правительство о народе думает.

Денно и нощно о Россиюшке думает! Потому и ресурсы пиратские закрывает, и самиздату, посмевшему поднять голову, пальчиком грозит:-[

авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:17  
Родон
Ерунда все это. Флибуста уже полгода как заблокирована. Кто-нибудь из постоянных посетителей это заметил?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:38  

цитата Родон

Исчезнут,  заблокированы будут все торенты,  независимо от того где он будет находится и даже если там весь конект будет лецинзеонный .
Сам способ распостранения торентом будет считатся незаконным и всех провайдеров обязуют их все блокировать . Покрайне мере такой проект разрабатывают. Будем просить вас скачать и выслать нам в обычном файле

Простота святая.
Начинаю понимать, кого подобная блокировка остановит.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:44  

цитата Chicot

Кто-нибудь из постоянных посетителей это заметил?
Ну, адресок чуть-чуть поменялся. А так — всё чудесно:-).
Кроме того, есть куча анонимайзеров, которые кладут с прибором на эти блокировки.

Что касается того закона

цитата

Статья 1
Часть 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года No 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности»
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, No 19, ст. 2716; No 43, ст. 5971; 2012, No 26, ст. 3446;
No 31, Ст. 4322; 2013, No 9, ст. 874; No 27, ст. 3477; 2014, No 30, ст. 4256; No 42, ст. 5615)
дополнить пунктом 52 следующего содержания:
«52)   производство полиграфической продукции, кроме указанной в пункте 6 части 1 настоящей статьи.».

А что указано в пункте 6 части 1?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 20:51  

цитата Veronika

Своими словами .
Кроме продукции отвечающей за сохранение здоровья граждан России .
На самом деле туда можно все впихнуть , так как я не могу жить без книг :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:06  

сообщение модератора

Eskarina получает предупреждение от модератора
Учитесь высказывать свое мнение без использования хамских выражений
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:18  
Собственно, вопрос с тиражами от 100 экз. (и даже от 50 экз. в некоторых случаях) легко решается. Полным-полно издательств, которые за денежку малую предоставят свои реквизиты. Другое дело, что без лицензионного договора с правообладателем они подставляться не будут. Так что придется лучше шифроваться или выпрашивать у западных авторов права на некоммерческое (ха-ха) использование их текстов.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 22:18  

цитата Родон

так как я не могу жить без книг
:beer:
Причём уточню — именно без малотиражных самиздатовских, поскольку в официальных изданиях день ото дня выбор всё скучнее.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 18:35  
Сообщаю о планируемом издании
https://fantlab.ru/user125146/blog
В работе. Выйдет после Нового года:-)

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 11:58  
Если кто-то намеревался поддержать проект Альбом изохайку. Фантастика 2, но откладывал на потом, то сейчас самое время осуществить задуманное.
До завершения осталось 4 дня, собрано 57%.

А пока можно полюбоваться картинками из первого альбома.

–––
I like digging holes and
Hiding things inside them

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:41  
digit Мало вероятно, так как проект при высоких затратах не дает никакого выхода в виде книги.

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:14  
Kons
200 рублей за электронную версию — это невысокие затраты :-[

За 2000 рублей можно получить первый выпуск в виде книги.
Хотя я недавно за 500 руб. купил на Алибе :) , но всё же выбрал этот вариант.

За последние дни динамика была хорошая. И я стал снова надеяться на успешное завершение.
–––
I like digging holes and

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:25  

цитата digit

это невысокие затраты

Речь, видимо, об общей сумме.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:25  
меня позабавил взнос за сто рублей: "заплати деньги и получи сочное ничего" :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 14:16  
vla-bessonov Именно это я и подразумевал.

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:54  

цитата heleknar

меня позабавил взнос за сто рублей: "заплати деньги и получи сочное ничего" :-)))
Лукавите, сэр. "Ваше имя будет напечатано в альбоме на странице спонсоров".
–––
I like digging holes and

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:56  
Причем на печать книги будет сбор объявлен отдельно.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 00:43  
https://fantlab.ru/blogarticle40805 — анонс второго тома переводов Юрия Соколова.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 20:08  

цитата Veronika

"производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;"
http://www.zakonrf.info/zakon-o-licenziro...
судя по всему списку лицензируемых видов деятельности, имеется в виду не та лицензия, которая договор с правообладателем, а некое разрешение от государства, дающее право "производить полиграфическую продукцию". Если все это понимать буквально, то законодательная инициатива затрагивает не столько издательскую, сколько типографскую деятельность. Впрочем, могут переписать и дополнить :-(
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 83 84 85 [86] 87 88 89 ... 343 344 345 346 347

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх