Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 13:40  

цитата Sopor

Пишут, что дилогия получилась лучше, чем Владыка Башни и Королева Пламени.

Было бы неплохо! Надо будет взять, если выпустят у нас
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 21:33  
Gonza    Можете прояснить что-нибудь про 11 февраля "Из НФ в этом году будет 2-3 Эшер, 2-3 Гамильтона .....".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 22:21  
kilo доброе утро
Ковид 19?
Пандемия?
Карантин?
Локдаун всего?
Может быть слышали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 04:56  
heleknar Манги, новые тома из серии Warhammer 40,000 / Horus Heresy выпускают же.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 07:32  
kilo так там и спрос другой


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:44  

цитата kilo

новые тома из серии Warhammer 40,000 / Horus Heresy

Стабильно хорошо продаются.

цитата kilo

Манги

Только слизь, потому что она тоже отчего-то популярна и неплохо раскупается.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:17  

цитата Sph

Только слизь, потому что она тоже отчего-то популярна и неплохо раскупается


Аниме, гарем, имба, полное отсутствие интриги)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 09:40  
А я бы хотел предложить издательству обратить внимание на последний цикл Ричарда Кнаака — Rex Draconis. Оценки на Goodreads 4,3 да и сам автор хорошо известен по книгам Warcraft, которые прямо сейчас у нас активно издаются в серии Легенды Blizzard.
По содержанию это прям фентезийное фентези с минотаврами, драконами, эльфами и всем тем, что так любим мы, покупатели сайта Ffan :-) Т.е. антураж максимально близкий к DnD и Warhammer Fantasy.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 10:00  
единственное, что мне более-менее у Кнаака понравилось — это "Летучий голландец" (или вроде того). Все фэнтази, что я у него читал, сильно вторично
С другой стороны, Сальваторе продается, а он тоже так себе, на мой взгляд
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 10:46  

цитата Hutorx

А я бы хотел предложить издательству обратить внимание на последний цикл Ричарда Кнаака — Rex Draconis. Оценки на Goodreads 4,3 да и сам автор хорошо известен по книгам Warcraft, которые прямо сейчас у нас активно издаются в серии Легенды Blizzard.
По содержанию это прям фентезийное фентези с минотаврами, драконами, эльфами и всем тем, что так любим мы, покупатели сайта Ffan :-) Т.е. антураж максимально близкий к DnD и Warhammer Fantasy.

Кнаак много выходил в рамках DL у Максимы. Но Денис писал что результаты продаж удурчали. Да и АСТ в свое время дропнул его цикл Мир драконов.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 10:52  
Вот лучше издать циклы Маргарет Уэйс и Трейсхи Хикмена, в соавторстве друг с другом и другими авторами, а также сольные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:01  

цитата ArK

Вот лучше издать циклы Маргарет Уэйс и Трейсхи Хикмена, в соавторстве друг с другом и другими авторами, а также сольные.


Там из интересного Врата смерти. Темный меч, Камень Владычества, Звездный щит уже выходили целиком. Бестами не стали.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:03  

цитата ArK

Вот лучше издать циклы Маргарет Уэйс и Трейсхи Хикмена, в соавторстве друг с другом и другими авторами, а также сольные.

:cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:15  
Выпущенные то циклы еле двигаются,а вы ещё какие-то хотелки мутные пишите.%-\
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:30  

цитата Asiatic

Там из интересного Врата смерти. Темный меч, Камень Владычества, Звездный щит уже выходили целиком. Бестами не стали.


Dragonships of Vindras (М.Уэйс и Т. Хикмэн)
Dragonvarld (М.Уэйс)
The Annals of Drakis (Т.Хикмэн и Л. Хикмэн)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:56  

цитата Greyvalvi

а вы ещё какие-то хотелки мутные пишите

для кого-то они мутные, а для кого-то желанные.
Ваха меня не интересует совершенно, а М.Уэйс и Т. Хикмэн- очень. А на права на них у Фантастики


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 12:08  
Natasha_Belka Фу ты ,только вспомнил ,что это такое,тогда понятно.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 12:42  

цитата Natasha_Belka

Ваха меня не интересует совершенно, а М.Уэйс и Т. Хикмэн- очень. А на права на них у Фантастики


Вроде у ККФ права на вселенную DL а не на все творчество авторов в целом.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:40  

цитата Greyvalvi

Выпущенные то циклы еле двигаются


Как продаются так и двигаются очевидно. В издательском деле всегда так. Наперёд объемы продаж не угадаешь. Можно их и дропнуть ваще, чтобы не в минус работать. И попробовать запустить что-либо новое.
Да и слабые продажи я уверен из-за большого формата и соответственно цены на книги. Смысл покупать в лабиринте Красного Рыцаря за 1100р, если можно купить две книги польских авторов из серии Шедевры Фентези.

Интересно как продается Кастелл? У него цена адекватная вроде как.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 14:06  

цитата Hutorx

Красного Рыцаря за 1100р

действительно, смысл? Если в WB он стоит 460, а я свой экземпляр брал вообще за 250р.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх