Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:48  
MrUnforgiven, меня больше удивляет, что ждут другого автора :)

А вот пятый и последний том Кэмерона очень бы хотелось.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:06  

цитата Sopor

меня больше удивляет, что ждут другого автора :)

А почему вас это удивляет? У вас есть информация, что Гамильтона ждать уже не надо?
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:21  
kvadratic, нет-нет, я не про Гамильтона, а про де Кастелла. Причем, мое удивление никак не связано со скоростью выхода и прочими аспектами собственно издания, меня удивляет, что его после первой книги в принципе кто-то ждет :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:30  
Я жду, как ни странно. Хочу завершение.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:33  
Kail Itorr, вам понравилась первая книга?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:35  
Первая мне понравилась больше, чем вторая, но в обоих есть то, ради чего я куплю и третью.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:43  
Kail Itorr, вот и удивляюсь, как первая книга может понравится (читал только её).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:44  
Sopor
Я помню что вам очень де Кастелл не понравился, но не разделяю, я его в оригинале всего прочел, добротное авантюрное фентези. Мне впрочем и Маклин вполне себе понравился, а вам вроде нет. Камерона тоже в оригинале прочитал, думаю из всех этих ребят у него наибольшие шансы доиздаться)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:52  
MrUnforgiven, да, я тоже помню, что вам понравились оба автора. И если я могу представить (пусть и с трудом :)), что люди находят в Маклине, то "Плащеносцы" для меня в этом плане загадка. Это я без всяких ноток превосходства и претензий на свой высокий якобы вкус. Тут эдакий академический интерес.
С оптимистичным прогнозом по поводу Кэмерона соглашусь :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:52  
Прочитала первую книгу Кастелла и вторую   уже не покупала , не понравилось   совершенно, куда бы деть первую,никуда не пристроить:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:53  

цитата MrUnforgiven


Векслера еще кто то ждет? xD сколько там лет уже прошло

Всегда. )


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:12  

цитата kvadratic

У вас есть информация, что Гамильтона ждать уже не надо?

А что вы ждете от Гамильтона? Откуда у вас такое беспокойство.
Гамильтона медленно, но постоянно издают. Что там осталось то издать, вторую часть Хроники паданцев, многострадальный сборник Пришествия ночи и два новых, 2019 и 2020 года, романа из цикла Спасение.
По сравнению с тем, что уже было издано у Гамильтона... и с теми авторами которые были заброшены или не продолжены...

По 4 тому Майкла Флинна уже все ясно, его будут издавать малотиражники. Кстати, а зачем в изданиях ФКК присутствует пустая карточка По краю лезвия, если уже ясно, что этого издания не будет?

Но что с 2 томом Пьера Певеля, карточка которого также имеется, что с вроде бы "обещанным" омнибусом Роберта Хейса?
Если, как и с Флинном, уже ясно, что продолжения не будет, то почему бы не озвучить это и не убрать пустые карточки дразнилки из базы фантлаба?

Почему не продолжили в свое время цикл Марка Лоуренса?
Автор же вроде популярный, фанаты вот перевели почти всё из этого цикла.
Может как и с Энтони Райаном, второе издание окажется популярней первого... плюс, у Райана еще два романа есть в этом мире...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:13  

цитата kostaru

А что вы ждете от Гамильтона?

Жду

цитата kostaru

2 часть Хроники паданцев, многострадальный сборник Пришествия ночи и два новых, 2019 и 2020 года, романа из цикла Спасение
:-)
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:16  
Sopor
Ненапряжное развлекательное чтиво, я, как закаленный в горниле АТ человек, не всегда ищу глубоких мыслей и прописанных досконально персонажей, порой мне достаточно чтобы помахали бодренько мечами, побродили по миру, может даже кого то спасли походу. И вот интерес если есть, то я на многое могу закрыть глаза, а в другой раз могу и не закрыть. Я де Кастелла читал довольно давно, и мне вот помнится что было довольно увлекательно, такой легкий роман плаща и шпаги безотносительно названия цикла) Р. Сабатини в антураже фэнтези)
kostaru
У Райана много чего интересно есть помимо Клинка ворона, там и 7 мечей и Ковенант стали заслуживают внимания. Эх мечты мечты.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:29  

цитата Sopor

Тут эдакий академический интерес.

В первом томе "Плащеносцев" Кастелла местами так плохо, что становится даже хорошо. Когда действие переваливает за середину уже становится трудно всерьез воспринимать происходящее, поэтому просто наслаждаешься (или нет), как фантазия Кастелла забивает гаечным ключом логику, реализм и матчасть)
И нет, хотя на 7/10 для меня первая часть потянула, но за вторую я уже откровенно боюсь браться. Там эффекта знакомства не будет, и мгм свежести впечатлений тоже:Р
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:38  
kostaru Почему не продолжили Лоуренса- продажи. 2 трилогия хуже продалась Лоуренс будет омниками. По Певелю же Гонза говорил, что 2 роман переведен и не будет издавать. Будь дилогия- другое дело. Но там вроде тетралогия. Да и " Рыцарь" очень долго продавался. Большая часть упирается в продажи. Тот же Хейс вышел в 2014 и до сих пор есть .Им и так надо много чего добивать: Впишется туда Хейс- хороший вопрос.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:44  
kvadratic
Не думаю, что начав сразу два новых цикла Гамильтона, их вдруг вот бросят.
20 книг по WH4k и будет готова новая книга Гамильтона :)

Лично мне более интересна судьба повести, двух рассказов и самого раннего романа из цикла вселенной Содружества. Причем роман, фиг с ним, на то он и ранний роман, но вот с переводом трилогии приквелов, я бы с большим желанием ознакомился.
Плюс, непонятно в чем причина столь долгого ожидания сборника рассказов Пришествие ночи.
+ The Confederation Handbook, 240 страниц, кто-нибудь листал, это представляет какой-то интерес?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:54  
BRUTAL
Понятно.
Певель видимо тоже уйдет к малотиражникам. По Лоуренсу понятно что продажи, но странно, первая трилогия вроде разошлась быстро, книг уже давным-давно нигде не достать. Фанатская база довольно большая и активная, перевели практически всё.
Энтони Райан и фэнтези Моргана вроде тоже вяло продавались в первых их изданиях, зато вторые потом разошлись довольно бодро.

PS
По Павелю посмотрел, там оказывается 5 романов в цикле Верховное королевство + 3 романа продолжения.
А сам цикл, приквел к ролевой игре и еще 5 романам (издано только 4).

Да, я то думал, что это дилогия. А такая гора из романов, да еще и встроенных в мир ролевой игры, это уже не интересно совсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:02  

цитата kostaru

+ The Confederation Handbook, 240 страниц, кто-нибудь листал, это представляет какой-то интерес?

Я листал в свое время. Это просто большой глоссарий. Справочник по планетам, технологиям, персонажам и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:06  
Алексей121
Эх... такое нужно частями в конце каждого романа добавлять. А отдельной книгой, это уже не так интересно и у нас нереализуемо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх