Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 18:56  

цитата С.Соболев

Конец Золотого века связан с разорением и закрытием журналов, обусловленное переходом рекламодателей из прессы — на телевидение.


Там еще и уровень текстов журнальной фантастики нередко был очень низким. В 1940-е тиражи книжных изданий порой не превышали 1000 экземпляров, а то и меньше. Первый тираж книги "Черное пламя" Вейнбаума был около 250 экземпляров (если я заблуждаюсь, ты поправишь, я знаю 8-) ). Только те авторы, которые по-настоящему хорошо писали или научились хорошо писать, смогли перейти в фантастику 1950- середины 1960-х. Таких, на самом деле, было относительно немного (к примеру, Гамильтон).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 19:55  
Но за книги в твердом переплете автору раньше платили раз в пять-десять больше, чем за книги в мягкой обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:01  

цитата С.Соболев

Но за книги в твердом переплете автору раньше платили раз в пять-десять больше, чем за книги в мягкой обложке.


Не знал. Но на Западе в ту пору в основном были дешевые издания в мягком.
Думаю, мы с тобой убедительно доказали, что жанр фантастики самый богатый на идеи. И пусть сейчас он переживает непростые времена, грядет новый ренессанс. К 2030-м (при оптимистическом сценарии) или к 2050-м (при пессимистическом).
Ждем новых изданий от ККФ. Я вот жду очередного Муркока.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:24  
Я жду очередной том Дозуа. Вот уж где действительно спектр разнообразия, в этих сборниках "лучшее за год".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:26  

цитата С.Соболев

Я жду очередной том Дозуа


Здесь совсем утопия, на мой взгляд, проще для малотиражки перевести
Собственно, легший в продажах у ФКК Райяниеми недавно стал переиздаваться Фанзоном


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:43  
eos
Ну собственно нет никаких гарантий что он не ляжет у Фанзона.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:51  
eos, а что Райаниеми лег в продажах? Хотя, судя по тому что до сих пор продается на сайте издательства. Я давно уже купил, но не прочитал пока.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:21  

цитата Batman

Я давно уже купил, но не прочитал пока.

Ну так почитайте и всё станет ясно. Я только первую часть смог осилить (в три захода) и она была невероятно скучной с абсолютно ужасными плоскими персонажами, так что это вообще-то большое достижение, что эту трилогию до конца добили. Каких-то свежих идей я там тоже не разглядел, даже уже и не помню про что там вообще сюжет был.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:32  
Batman Из Фантастики, наверное, только Гамильтон и Кори не легли. Про Брукса никто не вспоминает, а он 5 лет продается. Книга, конечно, слабая и уступает любой книге по Вахе от того же Брукса. Там были же планы после трилогии переиздать её омнибусом и издать сборник рассказов. А издание шло с большим скрипом как и всегда. Ничего удивительного. А потом ещё удивляются почему так мало фантастики.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:36  

цитата MrUnforgiven

eosНу собственно нет никаких гарантий что он не ляжет у Фанзона.

Два тома из трёх анонсированы. Посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:40  
Sph, как нибудь обязательно попробую почитать. Может даже и отзыв напишу, интересно как у Фанзона Райаниеми пойдет.
BRUTAL, вроде Гамильтон и популярен, и продался, а доптиражей дилогии Содружества все нет. Хотя, несколько лет уже обещают. Да и многих других книг не найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 23:02  
Batman Допы обещали. Но допы у издательства являние редкое. Продавался он хорошо раньше, когда тиражи были 3000-4000. Сейчас все скатились до 1500. И думаю, что не от потрясающих продаж.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 20:01  
Объявление от Издательства

цитата

В связи с продлением заморозки лицензии от Black Library и по их просьбе, мы в ближайшее время будем вынуждены убрать из ассортимента нашего официального интернет-магазина ВСЕ книги от Black Library. Где и у каких партнеров выгодней будет приобретать уже отгруженные им книги мы сообщим отдельно.

Печально это все, Получается книгами Warhammer нельзя торговать. Как это еще отразится на других проектах...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 20:03  
Учитывая, что BL сильно вряд ли официально вернется со своей лицензией в РФ, какой смысл идти им навстречу... Впрочем, Гонзе виднее, конечно. Хотелось бы верить, что издательство сможет в итоге остаться на плаву.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 21:05  
То есть Ваху от ФКК будут по прежнему продавать везде, кроме сайта ффан :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 23:01  
Очень интересует сроки этого "ближайшего времени". Когда бежать, закупаться отложенным? И это... может, распродажу в честь этого организуете?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 01:00  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 01:17  

цитата eonixa

Впрочем, Гонзе виднее, конечно. Хотелось бы верить, что издательство сможет в итоге остаться на плаву.


Гонза — правильный человек и по делу, и по жизни.

Мне бы хотелось, чтобы "Фантастика" и "Азбука" более плотно сотрудничали друг с другом.
И книги Азбуки не просто появились в ИМ ФКК, но и были там с первыми же отгрузками из типографии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 08:12  
Хотелось бы услышать от издательства информацию по ГАМИЛЬТОНУ!!! будут ли продолжения, окончания двух циклов?, последний том выходил более года назад.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 15:23  

цитата cakypa


И это... может, распродажу в честь этого организуете?


Чтобы издательство уж точно обанкротилась и закрылось)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх