Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:27  
blakrovland, k2007, negrash
Приношу всем свои глубочайшие извинения — под конец рабочего дня в глазах, видать, двоилось, вот и не увидел я, что речь идёт про 100 экз. по 1500 рублей. Почему-то увидел, что речь про 1000 экземпляров %-\ В том, что в миг разлетятся сотня Муркоков даже по 2000 — сомнений нет никаких. Ещё раз прошу прощения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:39  
Seidhe :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:45  
Из "в контакте
Денис Лобанов
Виталий, Летом. Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance. А вот "Пепел Вавилона" не раньше НГ.Ура,товарищи!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:13  

цитата вадимкосмо

Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance
Неужели!!!


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:37  
Kanashimi Я,конечно, порадовался за "Пепел Вавилона",но что делать с серией,у которой то формат прыгает,то вообще серия доходит до середины,а потом заново начинается в другом оформлении?%-\


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:43  

цитата вадимкосмо

Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance.

А вот это уже неспортивно. Переиздание подразумевает вероятно и новый формат/оформление. Тогда все вышедшие книги цикла куда девать?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:46  

цитата вадимкосмо

Я,конечно, порадовался за "Пепел Вавилона",но что делать с серией,у которой то формат прыгает,то вообще серия доходит до середины,а потом заново начинается в другом оформлении?

цитата Al_cluw

А вот это уже неспортивно. Переиздание подразумевает вероятно и новый формат/оформление. Тогда все вышедшие книги цикла куда девать?

Подарить кому-нибудь. И купить новые. Просто бизнес, ничего личного. )
Другие издательства вообще сперва кривые переводы делают чтобы потом издание за изданием продавать улучшая редактуру ))
.....Ну а серьёзно — ну получилось так. Что ж теперь. Лично я преспокойно именно старые издания себе и оставляю. Ну неровные и неровные. Ну и пофигу что новые будут в другом оформлении. Стоят во втором ряду на книжной полке и ничем никого не смущают.
Главное как раз то, что следующие тома цикла будут изданы. Остальное, ей богу, вторично.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:50  
вадимкосмо и Al_cluw, Gonza ранее писал, что

цитата Gonza

часть тиража новых книг будет в старом оформлении. И по составам будет отличаться только "Пробуждение Левиафана". Его тоже планируем издать немного в старом оформлении. Так что менять, если что, потребуется только одну книгу в серии. Остальные книги не будут отличаться составом в разных оформлениях.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:52  

цитата MarchingCat

Главное как раз то, что следующие тома цикла будут изданы.
С этим я,конечно,согласен.Но вообще то это БАРДАК:-[


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:54  
Kanashimi Ладно,поверим Гонзе,что нам остается^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:57  

цитата Kanashimi

часть тиража новых книг будет в старом оформлении.

Боюсь, что путаница может случится великая. Как-бы сами ККФ в лице Дениса не запутались, что и в каком виде запускать в печать. Интересно, у нового формата ISBN тоже новый будет?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:58  
вадимкосмо , не спешите с выводами, может они там прислушаются к критике и что-то изменят в лучшую сторону, переиздание ведь только летом.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 05:10  

цитата blakrovland

и с Муркоком не мешало бы прийти к подобному варианту!

Самое дурацкое предложение за последнее время :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 05:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 08:35  

цитата blakrovland

Elric старого переиздание может и нет. А вот "Второй эфир" ,"Пьят" и т.п. — запросто!

:beer:
И еще Альбиноса с Фон Беками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 09:19  

сообщение модератора

blakrovland
Не надо переходить на личности :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:36  
Друзья, знаете, что меня всегда удивляло? То, что люди, разбирающиеся в книгах, книжники-собиратели, опытные и видавшие виды, отчего-то никогда не дают себе труда проанализировать что-то, исходя из собственного опыта.
Да сроду у нас не издавали длящийся цикл в едином оформление до того, как он завершился на языке оригинала.Я вот ни одного примера (если это не трилогия, конечно) вспомнить не могу.
Циклы Мартина, Джордана и Буджолд вам примерами. И тьмы других
Почему ж вы рассчитываете получить Expance в едином оформлении?
Если "никогда такого не было и вот опять?"
Вся ж издательская практика наша говорит об обратном


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:43  
Karavaev
Вспомнить то не сложно, на самом деле — Аберкромби в "Черной Fantasy", где выйдет скоро сборник, именно потому что надо закрыть цикл в едином оформлении. Но когда тот напишет вторую трилогию, то, конечно, ни в какой "Черной Fantasy" её не будет. Ну и ещё можно всяких пятитомников повспоминать. Они были.

Другое дело, что в случае с "Пространством" обидно тут другое. Это же не единый цикл, а три трилогии. То есть в едином оформлении хотелось бы логически завершенные куски иметь, что с пятым и шестом романом вызывает вопросы. Но по мне главное, чтобы издавали, потому что цикл меня радует где-то больше, где-то меньше, но бросать лично я его не намерен независимо от оформления.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:46  

цитата Dark Andrew

Вспомнить то не сложно, на самом деле

Дык вспомни! Я не смог.
Аберкромби неудачный пример, ты сам это подтверждаешь второй трилогий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:49  

цитата Karavaev

Аберкромби неудачный пример, ты сам это подтверждаешь второй трилогий.

Ну как неудачный — нет же ещё трилогии. И до выхода — как раз пример издания более поздних книг в старой серии. А так — ну, скажем, "Ведьмак" в "Веке дракона" издавался параллельно с выходом в оригинале, и он же в "Мастерах фантазии". Терри Пратчетт в черной серии от и до все взрослые романы "Плоского мира". Примеров мало, но есть.
Страницы: 123...724725726727728...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх