Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 19:54  

цитата karlan


Объективно Певель — это сломанный унитаз. Нечто запредельно нехорошее. Люди желающие продолжение похожи на троллей, желающие всего нехорошего Гонзе и и издательству. При чем объективно — в продажах Певель это эпический провал.
Я максимально объективен и понимаю разницу между — "мне не нравится" и "книга нехороша". Певель — это второе.


Ну лично я, повторюсь, еще не читал, так что не знаю, какой тут возможен троллинг. Лишь почитал о самом авторе и о его популярности на родине. А заказывать первую книгу, не зная, будет ли окончание — достаточно рискованный шаг, учитывая, сколько циклов брошены другими издательствами и забыты. Так что как тут не уточнить, что с продолжением.
Что до остальных спрашивающих (просмотрел тему поиском и вижу, что вопрос поднимался неоднократно) — вполне может статься, что книга им понравилась, раз вопросы возникают снова и снова.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 19:54  

цитата karlan

Я максимально объективен


https://fantlab.ru/work605168/details


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 20:16  

цитата karlan

Я максимально объективен и понимаю разницу между — "мне не нравится" и "книга нехороша". Певель — это второе.

Хотелось бы увидеть аргументацию :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 20:58  
Sopor продажи.
Guyver продажи.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:16  
Почему продажи в данном случае должны говорить о качестве книги? У нас объективно мало поклонников зарубежного фэнтези — так уж сложилось за последнее десятилетие, к сожалению. Если считать продажи аргументом, как быть с тем фактом, что у себя в стране автор популярен и известен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:31  
Тик-Так, не обращайте внимание, это тролль.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:40  
Тик-Так поклонники Хобб с вами поспорили бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:41  
Senna вызвал модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:49  
Певель вполне себе нормально зашёл. Продолжение куплю.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:07  

цитата Тик-Так

У нас объективно мало поклонников зарубежного фэнтези


Толкина, Мартина, Сапковского, Аберкромби и т.д., читают, видимо, странные люди

цитата chuvikovsky

Продолжение куплю.


Осталось только кому-то его издать, ФКК вроде отказался, как и от Аароновича?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:13  

цитата Тик-Так

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на издание второго Певеля?
Первый том заказал (с сайта издательства), но будет обидно, если останется без продолжения

цитата Gonza

Тик-Так Шанс — есть.

Это было вчера вечером, если что...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:24  

цитата eos

Толкина, Мартина, Сапковского, Аберкромби и т.д., читают, видимо, странные люди

Да, странные — в том плане, что нас, таких, в масштабах общества мало, и в масштабах читающей его части мало, и даже среди поклонников фантастики не сказать что много — если сравнивать с фанбазой какого-нибудь "Метро". Названные вами авторы наиболее по жанру известные, однако и их знают больше по фильмам, сериалу или игре. Даже если брать только фэнтези, спросом пользуется совсем другое — попаданцы в компьютерную игру или любовные романы, но никак не переводные эпики. Так что для нераскрученного в нашей стране автора, не подкрепленного ни сериалом, ни игрой, ни фильмом, ни мощной рекламной компанией, шансов получить известность очень немного.
У названной выше Хобб круг поклонников все же сложился раньше, в эпоху, когда зарубежку читали больше. А тут в наших реалиях ноунейм — независимо от того, плох он или хорош, неудивительно, если продажи малы. Было бы скорее удивительно, если бы дело обстояло наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:44  

цитата eos

Толкина

Фильмы

цитата eos

Мартина

Сериал

цитата eos

Сапковского

Игры
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:46  
то Guyver Нет. Популярность этих авторов и отличные многолетние продажи были задолго до медийных перевоплощений. Это экранизации появились благодаря популярности, а не наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:59  
С.Соболев в рамках фантастического "гетто" они были популярны и успешны, но вот выйти из него, войти в массовую культуру, заинтересовать людей, далёких от ФиФ смогли благодаря экранизациям. По крайней мере, я так это вижу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 23:01  
karlan,
Хоть в целом и да, Певель не оказался не то, чтобы ах, но с каких пор продажи в нашей стране, где предпочитают качать, но не покупать, а ещё подождать "хороших цен", стали аргументом о "качестве" книги? Если брать ККФ, то я думаю, что кроме Вархаммера да Пространства, после выхода сериала, вообще мало что быстро распродаётся. Выходит нетленки про космодесантников лучше чем романы Муркока, например? Ну это же смешно.

Зарубежный, но не особо известный в массах автор в принципе имеет мало шансов на большие продажи у нас. И чем лучше будет издание, тем ниже эти шансы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 23:06  

цитата Guyver

но вот выйти из него, войти в массовую культуру


И снова нет. Значок "Гэндальфа — в президенты" появился в 1960е. И только после этого Голливуд задумался о покупке прав. Хорошие мощные художественные книги сами вырываются из своих жанровых ниш и расплескиваются по всей планете в виде кино, игрушек, сувениров, комп.игр и т.п. Подпитка со стороны медийных воплощений помогает тиражам, но и до игрушки Сапковский продавался отлично, в 1990е.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 07:17  
Соглашусь с С.Соболевым, и Толкина, и Сапковского я читал в самом начале 90-х, выхода фильмов Джексона ждал с замиранием сердца в 2001-м, а вот про игры по книжкам Сапковского вообще узнал всего год назад от племянника ;)
И читали их тогда, по крайней мере в нашей школе просто ВСЕ. И обсуждали их же в первых Эхах, а потом лайн-чатах, загружая сообщения по одному на комп в библиотеке за перемену, чтобы прочитать на следующей.

До пришествия Медиа еще оставалось очень долго. А отличные истории прекрасно себя чувствовали и продавались и без неё.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 10:01  

цитата Cat M.D.

а вот про игры по книжкам Сапковского вообще узнал всего год назад от племянника ;)

Раз вы не знали про эту игру, вы просто никаким боком не относитесь к многомиллионной армии геймеров. И это совершенно не значит, что их брать в расчёт не следует.
Уверяю, популярность "Ведьмака", пусть не всем, но многим обязана мегахитовой игрушке. По крайней мере, она постоянно подогревает интерес к книге у подрастающего поколения уже более 10 лет.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 10:17  
А мне вот наоборот читать Сапковского после игр совсем почему-то не хочется.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...929930931932933...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх