Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 11:37  
Gonza ,присоединяюсь к вопросу Сергей755 . покупал у Гриффина подарочное издание 1 романа,интересно в каком варианте вышло продолжение.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 11:57  
Gonza
Спасибо за ответ! :beer: Это — прекрасно! :cool!:
Торопиться мне совершенно некуда ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:31  
Mixail1990 На офсетной бумаге.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:06  
Mixail1990, по-моему, по оформлению как первая книга в "подарочном" варианте. Я мельком глянул на предмет косяков, досконально не сравнивал. Видимо, я был первым, кто купил эту книгу (прямо при мне принимали Кэмерона продавцы).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:17  
Со вторым Кэмероном возникла другая проблема. Опять типография "отличилась". Книги ниже первой на 2 мм. :-(((
Приносим извинения.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:18  
Gonza до конца года Муркок еще будет?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:23  
Gonza Выглядит немного печально...но круто, что продолжили издание цикла. Для меня главное текст!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:44  
Gonza , gooodvin спасибо за инфу.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:50  
Gonza, что там с артбуком по Days Gone?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:58  
Gonza, пожалуйста, если возможно, делайте с учётом этой ошибки книги 3-5 под вторую, а не под первую. Это хоть как-то сохранит эстетичность цикла. Печально, конечно, но по-человечески прочитать Кэмерона важнее, чем измерить форму черепа высоту корешка тома Кэмерона.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:00  
Johann_Wolden, судя по фото, там все 6-7 мм разницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:00  

цитата Johann_Wolden

делайте с учётом этой ошибки книги 3-5 под вторую, а не под первую. Это хоть как-то сохранит эстетичность цикла.

Но выбьется из всей серии, где кроме Кэмерона есть ещё авторы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:05  

цитата Snezhik007

Johann_Wolden, судя по фото, там все 6-7 мм разницы.

Вообще-то на фото разница по высоте составляет примерно одну десятую от толщины первого тома. Те, у кого он есть на руках, могут измерить и озвучить получившуюся величину. Но я очень сильно сомневаюсь, что у первого тома толщина 7 сантиметров))) А вот в 2-3 сантиметра вполне верится.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:10  
gamarus, это решается компромиссной установкой Кэмерона в конец полки с книгами такой величины. Один порог будет раздражать меньше, чем несколько (если там вообще есть, чему раздражать). Если и есть что-то, чего я не люблю в плане вида книжных полок — это постоянные скачки высот в разные стороны.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:10  
Green_Bear, 4 мм разница. Высота этой красной окантовки 6 мм (у меня книга из первого тиража). Но мне это не важно, все равно надо брать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:16  
Snezhik007 тогда уже по вашим оценкам получается все же 3-4 мм, но точно не 7, угу:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:23  

цитата Green_Bear

Snezhik007 тогда уже по вашим оценкам получается все же 3-4 мм, но точно не 7, угу:)

цитата Snezhik007

Green_Bear, 4 мм разница.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:24  

цитата Johann_Wolden

это решается компромиссной установкой Кэмерона в конец полки с книгами такой величины.

Да, это вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:57  
как хорошо, что данного автора не брал и не планирую, а то б горело знатно.
А вообще, типография несет за это ответственность? какой допуск у них может быть без санкций?
А как же контрольный экземпляр? Его не было?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:00  
У меня Скалл из-за такого же косяка лежит просто ,а не стоит.:-(
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...970971972973974...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх