Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 109 110 111 [112] 113 114 115 ... 3186 3187 3188 3189 3190  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 19:48  
ArK
Посчитал: чисто фантастических рассказов только пять. Много мистики и спиритизма. Остальное истоические.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 19:53  

цитата

Посчитал: чисто фантастических рассказов только пять.

А можно будет чисто фантастических рассказов набрать на целую книгу?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:34  
У нас сейчас портфель реально полный на год.
Щепетнев пишет, что "Шахматная тетралогия" никогда целиком не печаталась: "Максимуммер" был первой частью в журнале больше 20 лет назад, а "В ожидании К. А" — это последняя часть цикла.
А Конан Дойл требует большой и совсем новой работы. Обождите: мощностей мало, третий Ренар оказался много сильней прежних, четвертый, не ровен час, еще сильней будет.
Хотя... конечно, шесть романов о Челленджере + полная "Маракотова бездна" + фантастические рассказы — очень бы недурно. Но это огрызок, а не полный Конан Дойль. На полного нужно лет 7-8, а где их взять?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:46  
Щепетнев: отличные иллюстрации! :cool!: Планку не опускать!
А Ренар-то когда уже будет? Заждались.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 21:51  

цитата ArK

Конан Дойля "Иностранка" неплохой том выпустила — http://www.fantlab.ru/edition118638

Эта книга совсем не в тему ведущихся здесь споров о выпуске Конан Дойла. Речь шла о полном цикле "Затерянный мир", с возможным дополнением и другими фантастическими рассказами, с интересными иллюстрациями, а не о просто сборной солянке.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 22:21  

цитата

Речь шла о полном цикле "Затерянный мир"

Не редкость ведь.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 22:53  

цитата ArK

Не редкость ведь.

Полный комплект цикла, да еще с иллюстрациями, вы называете не редкость? Я лично не видел ни разу за последние 50 лет. И боюсь, что скоро не увижу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:03  

цитата apin74

А Ренар-то когда уже будет? Заждались.
У художника. Он прочел, интересно оценил: "Круче Уэллса". Сдаст картинки, тут же сверстает и издадим.
–––
Евгений Витковский

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 08:22  

цитата witkowsky

конечно, шесть романов о Челленджере

У Конан-Дойла всего шесть фантастических романов и то "Когда Земля вскрикнула" -повесть
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 08:47  

цитата ArK

А можно будет чисто фантастических рассказов набрать на целую книгу

Кроме пяти опубликованных в данном издании я знаю ещё только четыре: "Опасность!" "Номер 249", "Дизентеграто" и "Ужас расщелины "Голубого Джона". А пишут, что всего десять. Может ещё "Смертельный рейд" это альтернативная история
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 10:17  

цитата witkowsky

Хотя... конечно, шесть романов о Челленджере + полная "Маракотова бездна" + фантастические рассказы — очень бы недурно
:beer:

Вобщем, ждём.:-)

цитата Sergey1917

Речь шла о полном цикле "Затерянный мир", с возможным дополнением и другими фантастическими рассказами, с интересными иллюстрациями

Такого действительноне было; даже две Интрейдовские подарочные кинги, дорогие как два самолёта, соответствуют этим критериям не полностью
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:13  
Про Конан Дойля мы обсудили. Попробуем подобрать, надо к переводам прицениться со со стороны их качества, а затем и со стороны стоимости. Если вторую часть Маракотовой Бездны Щербаков сделал хорошо то первую я с оригиналом не сличал. Да и прочее надо сверить. Всей фантастики у него тома на три, не более. И можно их даже в нашу "рамку" запихнуть": такого издания, где он по-русски строго весь подобран, нет (хотя один спиритический роман туда все равно придется сунуть — последний о Челленджере).
"Как самолет" у нас ничего не стоит, цена, как видите, даже теперь осталась прежней, ну, выросла максимум на 5-10% за том — так ведь и тома теперь куда толще.
Хорошо бы кто-то отразил в нашей библиографии существование подсерии "Библиотека Эрика Ингобора".
Книгой Клугера откроется подсерия "NICOGDÆ".
–––
Евгений Витковский

миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:25  

цитата witkowsky

Книгой Клугера откроется подсерия "NICOGDÆ"

:cool!: а когда будет первая книга Клугера? говорили что будет издан весь цикл "Дела магические", все в силе? Не хочу Клугера читать в электронке, буду бумажный вариант ждать

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:55  
Полного текста всех четырех "Дел магических" в электронке нет: все четыре повести переписаны. Книга отиллюстрирована, я тут что-то вывешивал (обложку, что ли?). Сейчас на верстке, следом в типографию пойдет.
Так что через две-три книги выйдет. У нас тоже очередь есть — пока одна хотя бы отчасти не раскупят, на другое денег нет. Вот продали в ноль первого Ланина — идет в печать он же третий ("Медуза" — там одна повесть вообще из архива вынута, "Нонна").
А вторую часть "Дел магических" Клугер прямо для нас пишет. Как и Щепетнев — второго Арехина.
До Клугера должны выйти, помнится, Студитсякий, Шелонский, второй С. Беляев (он же последний).
–––
Евгений Витковский

философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 00:09  

цитата witkowsky

всех четырех "Дел магических"

А цикл "Дела капитана Гулливера" он случайно не окончил? Было бы очень любопытно!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 01:46  
Вот тут у меня мнение тяжелое. "Альтернативный Израиль" получился восхитительно. Поэтому мы и ждем второй том "Ницана" (еще 4 повести).
А сиквелы мне как правило даже читать не хочется.
И репутацию они портят — хотя для кармана полезно, конечно.
Сам же могу привести примеры сиквелов, которые лучше оригинала. Но их до обидного мало.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 07:37  

цитата witkowsky

Сам же могу привести примеры сиквелов, которые лучше оригинала.

А приведите, а?
Очень интересно!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:08  

цитата Karavaev

А приведите, а?
Ольга Чигиринская. Ваше благородие.
Кирилл Еськов. Последний кольценосец. :-D(не бейте тяжелым):-D
Василий Щепетнев. Позолоченная рыбка. (тем более не бейте).
И т. д.
Но это мое частное мнение. По большому счету, даже "Дон-Кихот" — такой римейк, который вообще похоронил собою весь жанр рыцарского романа.
же есть (В кино это тоже есть: "переснятые" сериалы, к примеру, да и фильмы просто).
Это очень сложная тема. Но на убогих дописываниях что "Мастера и Маргариты", что "Незнайки", что "Гарри Поттера" далеко не уедешь.
Единственное полное жанровое исключение — "Страна Оз". По мне так там романы Р. П. Томпсон даже лучше Баума (у нас 7 издано). Но гениальна все-таки выдумка самого Баума: в стране Оз не стареют, там вечная юность.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:44  

цитата witkowsky

По большому счету, даже "Дон-Кихот" — такой римейк

А уж "Гаргантюа и Пантагрюэль" какой римейк... На грани плагиата. Про Шекспира молчу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 11:02  
Шекспир не плагиат. Пьеса по материалам — не римейк, это основной жанр литературы. От Рабле остался Рабле. (Хотя "Большое завещание" Вийона" — именно пример удачного Римейка, что Старцев и Зельдович прекрасно доказали в изданной у нас "Книге завещаний.
А вот когда Авельянеда вместо Сервантеса написал вторую часть — это был римейк. Так зато Сервантес надергал у него героев и заставил их присягнуть, что все сочиненное Авельянедой — вранье. В итоге Авельянеду издают вместе с Сервантесом. У нас в том числе.
...Но Сухинов все еще ни разу не Авельянеда...
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 109 110 111 [112] 113 114 115 ... 3186 3187 3188 3189 3190

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх