Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 11:36  
тессилуч Вы с каким тезисом спорите, хочу уточнить? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 11:37  
ArK
Я вам давно написал, что надо издать ВСЮ фантастику АКД, а не зацикливаться на Челенджере
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 11:38  

цитата тессилуч

Я вам давно написал, что надо издать ВСЮ фантастику АКД, а не зацикливаться на Челенджере


А я с этим согласен. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 11:39  
Ну поняли друг друга:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 11:41  

цитата ArK

Каждый год переиздания, тиражи посмотрите сами.

Впрочем, давно пора привыкнуть.
Понимаете, порой не все так очевидно, особенно если вы сидите и судите умозрительно, без знания матчасти. Я с вами спорить не буду, и тема не та, и негоже ее зафлуживать всевобучем, всякими там специализированными нишами, целевыми аудиториями и прочими неинтересными вам вещами. "Издаем Гаррисона!"
Это, знаете, как в единоборствах. Дилетант, когда его атакуют, делает шаг назад, это кажется всем очевидным и естественным. А профессионал делает шаг вперед (упрощенно).
Вот и подумайте, так ли все очевидно, как вам представляется.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:17  
ArK

исходя из того, что как уже несколько раз писалось Ланин продан весь, не факт что малоизвестный автор будет плохо продаваем. Я вот из планов издательства больше половины авторов не знаю, но брать скорее всего буду почти все, т.к. по качеству книги устраивают, по цене тоже, и то что прочитал из неизвестного нравится.
Единственно, хотелось бы услышать вкратце об авторах и конкретных книгах, чтобы знать что брать
к примеру А. Студитский «Сокровище Черного моря» — то хотя бы приключения или фантастика?
Г. Глазов «Стойкий запах лосьона» — ни автор ни название даже ассоциаций не вызывают и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:18  

цитата Karavaev

Я с вами спорить не буду


С каким моим утверждением?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:20  

цитата Alex1977

А. Студитский «Сокровище Черного моря» — то хотя бы приключения или фантастика?
И то и другое, как всегда было в то время — открытие, вокруг которого шпионские игры. А открытие — водоросли, накапливающие золото из морской волы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:22  

цитата ArK

С каким моим утверждением?

Оптом.
Все ваши утверждения в контексте темы, мягко говоря, сомнительны.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:24  

цитата Alex1977

исходя из того, что как уже несколько раз писалось Ланин продан весь, не факт что малоизвестный автор будет плохо продаваем.


Я этого не утверждал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:26  

цитата Karavaev

Оптом.
Все ваши утверждения в контексте темы, мягко говоря, сомнительны.


Какие конкретно? Мне не понятно с чем вы не согласны.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:27  

цитата Alex1977

к примеру А. Студитский «Сокровище Черного моря» — то хотя бы приключения или фантастика?

Фантастика ближнего прицела во всей красе. Открытие, как сказано выше: водоросли, способные извлекать золото из морской воды, шпионы, внутренние враги, научные диспуты. Все как положено :0)
Наши победят.
Издавались Сокровища в знаменитой "паутинке" и являются одно из редких и труднодоставаемых книг серии.
В оригинальном издании были неплохие картинки Лурье — замечательного художника из отряда журнала "Знание-сила" периода "классического оформления". Вроде бы обещали их в книге сохранить.
По духу книга стоит примерно в одном ряду с Шайбоном. Более "научна", т.к. Студитский был биологом.
Такой весьма забавный артефакт эпохи.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:29  

цитата Alex1977

Я вот из планов издательства больше половины авторов не знаю, но брать скорее всего буду почти все,

У нас на книжном рынке эту серию берут 5-6 посетителей и все выборочно. Полностью не покупают. Фанаты "Рамки" берут прямо у оптовиков?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:30  

цитата ArK

Какие конкретно? Мне не понятно с чем вы не согласны.

Оно вам надо? Вы ж все равно судите, исходя из "издательской практики", какая вам разница с чем конкретно я не согласен?
Я просто здесь и в теме Фантастики в который раз вижу ваше полное непонимание специфики "узкого" издательства. Но это не мои проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 12:36  

цитата

Оно вам надо?


А то!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:05  
Томик фантастики А. Конан-Дойла, в максимально полном составе, с иллюстрациями — это то, что многие ищут годами и не могут найти. Это сопоставимо с теми редкостями, что выходят в ретро рамке. Другие вещи АКД ничуть не хуже, но это уже давно не редкость и на них распыляться не стоит, так же как и на ГКЧ — это провальное дело в рамках серии. Ланин ни как не мог быть под сомнением в плане продаж, так как о его дефиците известно еще с тех, советских времен (дождалсь таки).
О затерянных мирах. Это то, в чем постоянно ощущается читательский голод. И чем неизвестнее автор — тем интересней ожидание. В рамках серии — это постоянный и непреходящий интерес покупателей. При всей кажущейся наполненности рынка фантастики, большинство читателей вряд ли назовет более пяти авторов этого жанра.

Если бы не огрехи типографии, споры бы здесь не имели такого накала, как сейчас. Но в виду вынужденной задержки выхода книг редакции приходится проводить жесточайший кастинг авторов, что в итоге не радует.

Может стоит попробовать хоть одну книгу напечатать на "стороне", тогда полиграфисты будут более заинтересованы?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:09  

цитата Sergey1917

Томик фантастики А. Конан-Дойла, в максимально полном составе, с иллюстрациями — это то, что многие ищут годами и не могут найти.

Гм! А как можно найти то, чего никогда не было? о_О


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:12  

цитата Karavaev

Гм! А как можно найти то, чего никогда не было?

Я собрал фантастику АКД только в последннее время благодаря Харьковскому-Белгородскому Книжному клубу
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:41  

цитата ArK

Да вот всё как на ладони — http://fantlab.ru/work39319
Каждый год переиздания, тиражи посмотрите сами.

Другими словами, рыночный спрос удовлетворен, причем в диапазоне 100-200 рублей за книгу (и есть непроданные книги аж 2005 года, судя по выборочному тыканию в интернет-магазины). Книги ПБ идут в целом 300+ (а в каком-нибудь "Читай-городе" и 450+).
Каким образом из этого вы выводите, что это "имеет хорошие шансы на высокие продажи"? И, самое главное, откуда здесь возможности для получения прибыли (ведь только в этом случае мы получаем заявленное вами "позволяет издать несколько редких книг, уровень продаж которых под вопросом")?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На мой взгляд, эту "корову" (cash cow) поди попробуй подоить, и без того много желающих.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:43  

цитата

Другими словами, рыночный спрос удовлетворен,


Другими словами это лонгселлер, т.е. есть постоянный покупательский спрос.
Страницы: 123...118119120121122...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх