Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:52  
Я имею в виду, те романы , которые на русский язык не переводились. А их насколько мне известно у него немало.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:59  

цитата материк

Я имею в виду, те романы , которые на русский язык не переводились. А их насколько мне известно у него немало.


Ну, мы их все издадим. Под руководством ведущих итальянских специалистов по творчеству Сальгари, с которыми только что заключили договора. С оригинальными иллюстрациями итальянских художников, на которые купили права. Два тома уже выпустили, остальные — в работе. Изд. "Мамонов В.В.".
Прощу прощения за это сообщение не в своей теме.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:03  

цитата arcanum

witkowsky то что книга объемная получилась это я вижу, это очень хорошо. Скорее всего возьму. Просто жаль, что не вошли такие сборники как Рижские легенды, Разбойный лог, Замок с привидениями, Нежить... там все фантастика/мистика. Рижские легенды особенно понравились.
Ну, хотя бы в саламандровских электронках будет вместе с вашей книгой.


Ещё на том собирается?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:17  

цитата ArK

Ещё на том собирается?
Есть ещё исторические романы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:22  

цитата ArK

Ещё на том собирается?
вряд ли. Но можно действительно добить чем-нибудь... хоть теми же "За мертвыми душами". Все равно, кто хочет в "рамке", возьмет невзирая на наличие старого издания начала 90-х.
Но Рижские легнды очень хороши. Да и из тех же сборников, которые вошли в книгу, кое из каких по рассказу вроде выпало. Из тех же Рассказов монет вроде один рассказ выпал, у Саламандры есть, а здесь в содержании не указан — Монета Рискупорида 2-го.
Но в любом случае, книгу ПБ нужно брать ибо беспрецедентна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:48  
arcanum Более чем уверен, что у Минцлова ещё имеются фантастические рассказы. Надо будет изучить сборник 'Свистопуп' и добраться до двух книг, изданных в Трапезунде — 'Неведомое' и 'Рассказы'. В 'Неведомом' фантастикой может оказаться рассказ 'Страшный суд', а в 'Рассказах' — 'Под окном жизни' и 'Пленный рыцарь'. Посмотрю...
Кроме того, в 1910 г. выходило издание романа 'В грозу', где публиковался неизвестный рассказ 'Во тьме'.
'Лесной Боккачио' имеет элементы мистики.
В книге 'Мерцанье дали' неизвестные рассказы «Половодье» и «Знаменье»


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 00:09  
summerson ну, может, г-н Витковский прислушается к просьбам трудящихся, если предложат варианты8-) Глядишь, и второй том созреет когда-нибудь.
А пока можно будет первым наслаждаться;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 04:10  

цитата ArK

Ещё на том собирается?
П планах нет. хотя кто его знает, про второго Наживина думаем.

цитата arcanum

а здесь в содержании не указан
В тысячный раз — у нас разные источники. и уж точно мы у Саламндры сроду ничего не брали.

цитата summerson

Надо будет изучить сборник 'Свистопуп' и добраться до двух книг, изданных в Трапезунде — 'Неведомое' и 'Рассказы'.
Обе изучены, ибо доступны.
Я, похоже, впустую пишу: сколько влезло фантастики 1920-1933. вся тут.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 07:24  

цитата ArK

Ещё на том собирается?
Serdg summerson arcanum
...Где ваш энтузиазм, коллеги, был раньше? Смею напомнить, с каким трудом я пробивал Минцлова в ПБ. Многие высказывались тогда против. Пришлось два раза проводить голосование. А теперь уже речь о втором томе зашла...
Мы с Е. В. отобрали для тома самое читабельное — фантастику, мистику и приключения. В соответствии с этим составом Настя Слонь и делала оформление. Остальное у Минцлова, за небольшим исключением, относится к мемуарной, военно-исторической и краеведческой прозе. Не уверен, что это уместно в "рамке". Опять потом найдутся недовольные...
А в целом приятно слышать эту оценку:

цитата arcanum

книгу ПБ нужно брать ибо беспрецедентна.

Остается сожалеть, что этого энтузиазма и поддержки не хватило на то, чтобы настоять на издании тома фантастики Брюсова. Печаль.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 14:58  
Хочу напомнить, что от Шервинского тоже нос воротили — "совершенно не редкость", "с такими иллюстрациями брать не буду" и пр. Ну и где он? Весь продан, и права кончились.
Очень это трудно — бежать сразу во все стороны.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:00  

цитата stax

Остается сожалеть, что этого энтузиазма и поддержки не хватило на то, чтобы настоять на издании тома фантастики Брюсова. Печаль.


Ещё не вечер, быть может удастся-таки пробить.

цитата witkowsky

Хочу напомнить, что от Шервинского тоже нос воротили — "совершенно не редкость", "с такими иллюстрациями брать не буду" и пр. Ну и где он? Весь продан, и права кончились.


За что хочется только спасибо сказать. И роман хороший, и издали прекрасно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:05  

цитата stax

тома фантастики Брюсова


это была бы конфета...

Вещи совершенно изумительные у него.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:19  
stax ну, раньше я Минцлова не знал совершенно. Если бы Саламандра не издала недавно несколько его сборников — так и не понял бы кто это, что это... Оказалось очень хорошо.
А по Брюсову я остаюсь на прежней позиции — издание будет наверное интересное, но меня вполне удовлетворяет том начала 90-х от Северо-Запада. Это сугубо что касается меня.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:55  
Приобрёл книгу Василия Щепетнёва Седьмая часть тьмы. Всё замечательно. Спасибо. Пожелание автору: написать ещё много интереснейших книг в своём самобытном стиле. :-) Тем более, как я заметил, есть несколько незаконченных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:00  
Ладно, почесали в затылках. Будет и второй Минцлов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:06  
Второго Минцлова всячески приветствую.....А насчет издания Брюсова неоднократно говорили на форуме, но что-то не срослось. Я ,безусловно,за


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:17  

цитата witkowsky

Ладно, почесали в затылках. Будет и второй Минцлов.


А там действительно собирается на второй том?

цитата grigoriy

Я ,безусловно,за


Аналогично.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:39  

цитата grigoriy

Брюсова
Взял бы обязательно!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:44  

цитата witkowsky

Будет и второй Минцлов.

Это ж надо какое счастье привалило.... А если его издать не в рамке.... Я имею в виду Минцлова.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:47  

цитата mogzonec

А если его издать не в рамке.... Я имею в виду Минцлова
я бы взял и не в рамке но раз первый том рамочный, то и второй желательно такой же

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх