Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1312 1313 1314 [1315] 1316 1317 1318 ... 3265 3266 3267 3268 3269  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

До 10 декабря 2020 открыт сбор средств на книгу А. Беляева "Мёртвая голова". Цена 1500 руб.
Деньги перечислять на карту № 4790 8720 8978 6717. АльфаБанк. После перечисления обязательно писать oktarin.

сообщение модератора

2020.11.20 16:52 MSK: Осталось 10 дней для оплаты за книгу Беляева. Пока оплатили 30 подписчиков. Напоминаю, если не будут оплачены все 40 экземпляров, книга не будет .

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 14:11  
witkowsky,
насчет Верна я всё уже понял, о чем дальше и написал.
А насчет вашей резкости — не очень понятно, чем она продиктована? Я никого не оскорблял.
Разве что похвалил иллюстрации Анашкиной.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 16:37  

цитата apin74

не очень понятно
Устал говорить: если сюжет повторяется более трех раз. впору впасть в резкость. на вопросы отвечаю почти один я.
Насчет Анашкиной — если ей заказываешь работу, ранее, чем через три года таковую можно не ждать. А у нас 4 книги в месяц.
Хвалите, не хвалите. А если она нетщательную картинку нарисует на стене, тиак переделывать будет еще три.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 22:11  

цитата apin74

это тот художник, которому не все тексты подходят. Ему надо какой-нибудь бурлеск иллюстрировать, тут даже не вся альтернативная история покатит.
:beer:

новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 03:38  
Уважаемый Витковский Евгений Владимирович!
Фантлаб и ветку Престиж Бук начала читать недавно, потому как нашла этот сайт месяца три или четыре назад.. Не стала регистрироваться, вроде незачем, просто читала, потому что интересно узнавать про новые книги – люблю фантастику, приключения, вообще люблю читать хорошие книги. И люблю рисовать иллюстрации.
К тому же, любому художнику интересно, как относятся к его работам. Мне очень приятно, что мои иллюстрации для Престиж Бук нравятся читателям.
Но теперь зарегистрировалась, потому что захотелось ответить именно вам на ваши замечания .
1) По поводу «нетщательной картинки на стене», т.е. портрета вместо натюрморта – да, каюсь, моя невнимательность, хотя обычно я стараюсь по возможности учитывать все мелочи. Даже не могу вспомнить, почему нарисовала этот портрет, как-то само получилось – бывает такое. Но вы эту мою нечаянную ошибку довольно часто вспоминаете с упрёком.
2) По поводу Раскатова: почему с 3-его тома — с какого тома сказали, с такого и начала рисовать. Сама была удивлена, что с 3 –его, а не с 1-го. Так что это не я что-то перепутала.
3) По поводу «если ей заказываешь работу, ранее, чем через три года таковую можно не ждать» — неправда. Весь Первухин, которого мне присылали, давно проиллюстрирован, кроме «Пугачёва» , над которым я уже начала работать с конца 2014 года, но меня попросили отложить, потому что нужен был срочно Раскатов.
Не каждый художник может проиллюстрировать книгу за 2-4 недели. Тем более, когда есть ещё заказчики. Когда меня просят что-то нарисовать очень срочно, я стараюсь это сделать. В Престиж Бук об этом знают.
Это всё без обид. Просто написала так как есть.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 03:42  
Ж Верн только 97 книга РБПНФ. Щепетнёв ещё не вышел!
irine Вот и хорошо, что художник высказался.:beer:
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 05:23  

цитата irine

Но вы эту мою нечаянную ошибку довольно часто вспоминаете с упрёком.
Это упрек не Вам. Я вообще не считаю это ошибкой, но есть обстоятельства, мешающие мне это замечание не вспоминать. Не уверен, что об этом не придется вспомнить еще десятки раз.

цитата irine

кроме «Пугачёва»
Это очень большое "кроме". Добавьте полгода на то, что сам заказ пролежал полгода. Выйдет порядочно. Для нас предел — 4-6 месяцев.
Работы Ваши мне нравятся, но в ПБ я занимаюсь оформлением лишь тогда. когда есть старые картинки.
–––
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 09:31  
Да действительно.Верн будет под номером 97.Согласен с Александром.В списке закралась ошибка!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 11:14  

цитата witkowsky

Не уверен, что об этом не придется вспомнить еще десятки раз.

Не стоит вспоминать. Это был во всех смыслах несправедливый "наезд".
А irine как художник, ИМХО, заметно растет от книги к книге.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 11:48  
Ну вот придется и мне по пунктам, видимо, отвечать

сообщение модератора

вырезано
переводчику... Иначе как объяснить трехстраничные опусы вокруг ног "любимой женщины" ...
Во-первых, в средние века были другие каноны женской красоты.
Во-вторых, по сегодняшним меркам эти ноги тоже красивы — там есть все 4 просвета, а это считается эталоном.
Это не анорексичная барышня (каких любит, видимо,

сообщение модератора

вырезано
переводчик), но и не пышка — нет широких бедер, складок и пр.
В-третьих, это не мрамор, а гипс. Пришлось утолщить щиколотки, иначе скульптура могла рухнуть на создателя, ваятеля. Именно из-за голени и весь сыр-бор, как я понимаю.
В-четвертых, по рассказу ваятель не закончил произведение, и об этом в частной переписке я переводчику говорил, как и про живую модель...
Выносить личный разговор на публику — такой моветон, что идет лесом этот человек сейчас и отсюда лично для меня.
В-пятых, модель стройнее и изящнее, но мне пришлось менять параметры по критерия выше перечисленным — гипс, незаконченность скульптуры, эпоха...
По Пугачёву — если работа велась, и есть рисунки — можно ведь написать директору, вдруг он подзабыл?
Решает и платит он, а не форум.
Я спокойно откажусь, ибо у меня сейчас 4 книги в работе, и уже один глаз "лопнул" — красный.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 11:53  

сообщение модератора

Brain-o-flex несмотря на эмоции, пожалуйста, воздержитесь от переходов на личность оппонента. Не вынуждайте меня выносить пред.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:04  
Brain-o-flex,
у меня к вам никаких претензий нет — рисуете так, как умеете. Заказываю иллюстрации действительно не я.
Насчет "моветона", "эталона красоты", "незаконченности статуи" и т.д., я, пожалуй, промолчу.
Извините, если какие-то мои слова как-то вас задели.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:24  

цитата irine

Но вы эту мою нечаянную ошибку довольно часто вспоминаете с упрёком.

Вот отсюда всё пошло — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:39  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:01  
Получил вчера томишше Рынина и «Седьмую часть тьмы» Щепетнёва. Ежели коротко: доволен аки слон.
Рынин — шикарен! Конечно же первым делом сравнил иллюстрации с изданием от Книговека и сканами первого издания (увы, само первоиздание в руках никогда не держал). По-моему, Престиж Буку удалось максимально сохранить качество первоисточника. Ну да, в первоисточнике (сужу по сканам) тоже иллюстрации по качеству различаются, так что идеал недостижим. Но получилось весьма и весьма годно. (Кстати, Книговек в своё время запорол картинки, так как зачем-то их решили увеличить по сравненью с оригинальными размерами).
Порадовало, что рынинский текст приведён без каких-либо сокращений, и уж тем более, «адаптаций». Увы, Книговек этим грешил: и сокращения были небольшие, и имена собственные у них приведены к современному написанию. Но ведь «Уэльс», «Конан-Дойль» или «пушка Жюль Верна» — это аромат эпохи... Эдак можно дойти, что и у Ломоносова поменять Невтонов на Ньютонов.
Слухи о негодности белого цвета на обложке оказались сильно преувеличенными. Нормальная обложка, как на мой пролетарский вкус. Впрочем, тут я солидарен с Караваевым — картинка на обложке — это последнее, что меня волнует в книге.
Теперь вот мечтаю об остальных выпусках «Межпланетных сообщений»...

Книжке Щепетнёва тоже вельми рад, творчество Василия Павловича очень уважаю. А какой томик ждать следующим? Нового Арехина? Или Певчие ада -2?

И заодно спрошу: что с планами по Невинскому + буриме?
–––
В таком вот аксепте...

магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:30  

цитата Brain-o-flex

там есть все 4 просвета, а это считается эталоном.
пардон, но какие бы там ни были просветы... и какие бы ни были материал, эпоха и прочее, но если барышня по книге изящная, то рисовать какое-то гаргантюаподобное чудовище явно не стоит. С точки зрения "додумывания" причин тоже — при изящной модели лепить нечто "халкообразное" нормальный скульптор не будет. Тут не в одних щиколотках дело. Это даже не девушка с веслом, это какая-то дебелая рельсоукладчица.
Естественно, это мое имхо.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:38  
arcanum,
ну, по тексту такая: "Наконец, чистая и обнаженная, показалась статуя. Она представляла молодую женщину, очень красивую и чрезвычайно печальную. Она была сама гармония, и все в наклоне небольшой головки, в позе удлиненного тела, указывало на благороднейшее смирение и необузданную гордыню.
Теперь в бараке стало тихо, как в храме, где идол только что показал всю свою божественность. Никому из присутствующих не удавалось оторвать от статуи восхищенного взора.
– С ней не сравнится ничто на свете! – воскликнул Фелипе."

миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:41  
arcanum Погрузитесь в материал. Посмотрите скульптуры женщин от Микеланджело.
Местечковому скульптору до него было, как до Луны пешком...
Вы удивитесь.
Додумывания причин не было.
Но была и есть История искусств, которую изучали 4 года в ДХШ и 4 года на ХудГрафе, с экзаменами.
Для книг ВСЕГДА собирается материал, на основе которого ВСЁ и рисуется.
В том числе и фантастика-мистика, как этот рассказ.
Самый мощный в книге.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 13:54  
пипец какой-то...
Ну все причастные к ПБ решили пошуметь...
Даже как-то неловко становится...
Можно я тоже пошумлю?
Аааааа! У Пинкертона глаз закрыт на обложке!!!
Аааааа! Обложки нецветные!!!
Аааааа! Номера немецкие ни в одном томе не стоят!!!
Блин, полегчало, да...

Уважаемые коллеги — сотворители ПБ!
Давайте завяжем с энтаким обсуждением?
А?

Кстати, вчера получил макет НП-6.
Подробно буду смотретьв пнд — но сюрприз уже есть. И мне он нравится!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 14:26  

цитата PetrOFF

Вот отсюда всё пошло
Тут ошибки нет, это давний вымысел ФЛ.
Нигде не написано, что это та же стена, что в тексте. а ну как там другая стена. противоположная?
А нас кунают в эстрадное убожество.

цитата razrub

Нового Арехина?
Именно его, книга превосходная.

цитата Brain-o-flex

Посмотрите скульптуры женщин от Микеланджело.
Лучше Майоля. Кому-то будет совсем неудобно.

цитата arcanum

Это даже не девушка с веслом, это какая-то дебелая рельсоукладчица.
Вот на него и посмотрите.
–––
Евгений Витковский

философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 14:50  
Мне было просто дурно после последнего обмена мнениями, но вроде сейчас лучше. Использую передышку, чтобы сказать, что лучший юмор на этом сайте, с гигантским отрывом, — от Е.В.

Что, конечно, не ставит под сомнение серьезность самого обмена мнениями. Не было бы их, может, и юмора было бы меньше.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1312 1313 1314 [1315] 1316 1317 1318 ... 3265 3266 3267 3268 3269

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх