Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 00:08  
Поправка.
Чтобы издавать то, что у нас вроде Рэя. ждать придется сильно долго — дольше, чем прожить можем мы с шефом. нынче авторское право 70 лет. вот сложите. когда книга "после нас" подешевеет.
Потому и стараемся уместиться в в 20 $ максимум.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 00:48  

цитата witkowsky

Конан Дойл близко

Тоже жду и Ж Верна.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 00:58  

цитата доктор Йейбогус

Вот я именно про такие книги и говорю. Раз они уникальные, а такие как Рэй еще и не окупаемые, то надо их делать окупаемыми. Рамка в 300 экземпляров это своего рода аукцион. Кому больше надо, тот и деньги найдет и купит. Остальным, увы, только облизываться и ждать, пока издадут другие или эти же уже как б/у купить дешевле.

А Вы не подумали о том, что предлагаемый Вами аукцион может оказать медвежью услугу самому издательству? Количество имеющих возможность не только "облизиваться", но и реально покупать, снизится и ПБ превратится в еще одно "микротиражное" издательство с тиражами в 50-100 экз. — только для фанатов "рамки", но уже не читателей. И сильно сомневаюсь, что издательство от этого выиграет материально. По-моему, сейчас найден неплохой баланс — тираж-цена-количество желающих. Для новых желающих тираж можно допечатать, если таковых достаточное количество.
Тему можно было бы развить, но, думаю, этого достаточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 07:24  
Виноват. не туда въехал. ликвидировал пост...


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 08:51  

цитата Sergey1917

Вот приходят тут анонимы с толстыми кошельками и начинают устанавливать новые правила. Только вот если так много денег, может сами начнете издавать, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь. К вашему огорчению, здесь все-таки большинство не толстосумы и вряд ли вас поддержат.

Разве я устанавливаю правила? Если бы я мог их устанавливать, я бы их установил. А так только мысли вслух. Почему издательство должно в убыток работать по отдельным позициям? Неужели всем на это наплевать и каждый думает только о себе? Ведь тираж в 300 экземпляров говорит о том, что это коллекционное издание, не для всех изначально. Тут никак не получается угодить всем, хотя бы потому, что условно 300 человек купят по одной книге, а остальные останутся с носом. Никто же не кричит, чего это нам не хватило, как вы там мало "нашлепали"? Если у человека нет денег вообще, он и нынешнюю цену не заплатит, упустит момент и книгу раскупят без него. Поэтому, либо деньги и книга, либо только мечты.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:05  

цитата Dimetrium

А Вы не подумали о том, что предлагаемый Вами аукцион может оказать медвежью услугу самому издательству? Количество имеющих возможность не только "облизиваться", но и реально покупать, снизится и ПБ превратится в еще одно "микротиражное" издательство с тиражами в 50-100 экз. — только для фанатов "рамки", но уже не читателей. И сильно сомневаюсь, что издательство от этого выиграет материально. По-моему, сейчас найден неплохой баланс — тираж-цена-количество желающих. Для новых желающих тираж можно допечатать, если таковых достаточное количество.
Тему можно было бы развить, но, думаю, этого достаточно.

Аукцион это условно. Я никакой аукцион не предлагаю. Тут правила простые. Вышла книга, успел купить — стал ее обладателем; не было денег, не успел купить, теребишь нос, который во всем виноват. И цены сильно задирать я не предлагаю. А то действительно никто не купит, на всю страну не найдется фанатов того же Рэя, чтобы за него больше условной тысячи отдать. Просто кому нужна книга, нашел бы и лишние пару сотен на раритет, это не такая сумасшедшая сумма. А кому не очень надо, возьмет другую, подешевле.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:44  
Если речь идет о выживании издательства, которое печатает такие нужные нам раритеты, то для меня важно, чтобы оно выжило в это очень тяжелое время и успешно работало дальше, радуя настоящих ценителей своими новинками. А про людей "мне мои сто рублей дороже", я думаю в последнюю очередь. Если я с такими людьми когда-нибудь сам буду копаться в одной помойке в поисках пищи, я наверное буду думать по-другому, а сейчас думаю вот так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:52  
Хотелось бы все же изложить нашу постоянную позицию.
Мы делаем строго и только бумажные книги для тех. кто хочет поставить таковые на полку. На грани рентабельности – чтобы и выжить, и не опозориться, издавая тиражом 300 тысяч *** , *** и ***. Наши книги всегда иллюстрированы, по возможности первыми/лучшими/неизвестными/недоступными ранее/заказанными специально иллюстрациями. С полиграфией и так ясно – как можем, так можем, а лучше в этих ценах просто не можем. С научностью текста: нет, мы не ЛП. Мы берем или самый ранний, или наименее цензурный вариант. Статьи могут появиться лишь как исключение – как в уникальном для нас случае с авторским предисловием Войскунского, как со статьями о Хирне и Шервинском, где они имелись заранее.

цитата доктор Йейбогус

Если у человека нет денег вообще,
В этом случае: 80% (примерно) текстов их вообще доступно в сети бесплатно. Кто хочет получить информацию/образование/художественное удовольствие – сию минуту и вперед.
Наконец: с теми, кто нам помогает (а мы без этого обойтись не можем), мы делимся когда экземплярами, а когда их уже нет, то на худой конец файлом конкретной книги.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:57  
   цитата witkowsky
   Конан Дойл близко


Тоже жду и Ж Верна. Поподробнее можно.О каких книгах идет речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:03  

цитата trest

О каких книгах идет речь.
У нас есть серия поэтических книг, написанных писателями-фантастами. Книга АКД — 100 стихотворений (это не столько стихи, сколько рассказы в стихах, так что будут и иллюстрации) готова к печати, ждем картинки.
Книги Жюля Верна и Лавкрафта делаем постепенно. Лукин в той же серии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:15  

цитата witkowsky

В этом случае: 80% (примерно) текстов их вообще доступно в сети бесплатно. Кто хочет получить информацию/образование/художественное удовольствие – сию минуту и вперед.

Я об этом и говорю. Невозможно одновременно быть малоимущим и иметь дорогостоящее хобби. Если нет денег совсем, то надо просто читать тексты в сети, если мало денег, покупать насколько хватает денег и выбирать наиболее приоритетное. Я тоже не миллионер, но если бы у меня не было денег, а тот же Рэй мне нужен и он продается, я бы нашел. Элементарно поработал больше и заработал бы. Речь ведь не о миллионах идет. Даже в провинции можно за один день подкалымить на книгу от ПБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:18  

цитата доктор Йейбогус

Элементарно поработал больше и заработал бы.
:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:20  
доктор Йейбогус,
да ей-богу, :-) не Рэем единым,.. Не выпускать же его каждые 2-3 месяца, даже если и готов. Я пару лет ждал, пока Ренара издадут — но дождался же. А в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Вече"
Бернед 5 лет лежал, но так и не вышел.
А насчет "больше поработал" — согласен. Но это при наличии возможности.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:30  

цитата apin74

доктор Йейбогус,
да ей-богу, не Рэем единым,.. Не выпускать же его каждые 2-3 месяца, даже если и готов. Я пару лет ждал, пока Ренара издадут — но дождался же.

Да понятно. Просто я как фанат Рэя номер один (с большим отрывом) брежу только им. Я все равно не могу повлиять на очередность его выхода. Просто хочу, чтобы издательство не закрылось из-за убытков и тот же Рэй выходил хотя бы раз в несколько месяцев. И другие книги тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:35  
доктор Йейбогус
Вы бы сначала почитали страницы форума, благо есть что читать (1566 стр.), а потом уже высказывались. Вам бы все стало ясно, и за Рея и за других. Никто под пистолетом не заставляет издательство работать себе в убыток. Возможно, в дальнейшем, когда выйдет несколько книг того же Рея, или Беляева, издательство выпустит повторный их тираж, и это уже не будет таким малоприбыльным изданием, как ранее. А сотню, другую, лучше переплатить за толстый томик, вместо двух тонких.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:37  
доктор Йейбогус,
если ПБ переводы взял, то книги в любом случае выйдут — вот тут точно в убыток работать не будут, тем более что Рэй идет хорошо, как я понял.
Это крупные изд-ва могут позволить себе купить книгу у автора, оплатить перевод и ничего в итоге не издать. Здесь такое не практикуется. :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:42  

цитата apin74

А насчет "больше поработал" — согласен. Но это при наличии возможности.

Понятно, что все относительно. Едва ли у каждого из нас возле дома стоят страждущие работодатели и только и ждут, когда Емеля слезет с печи, чтобы их осчастливить своим энтузиазмом. Но если совсем беда с деньгами, тогда это в любом случае не для тех, кто сидит на этом форуме, вообще в интернете и любит читать раритеты. У меня в голове не складывается картина, как плохо обеспеченный провинциал, встает с утра с потрепанной тахты в своей фазенде Санта-Крус, одевает лохмотья, оплакивает повесившуюся от голода в холодильнике мышь, пересчитывает мелочь в дырявом во всех смыслах кармане, потом... садится к компьютеру, врубает интернет, заходит на этот форум и гневно стуча в грудь как Кинг Конг, молотит по клавишам фразу: "Как? Поднять цену на сто рублей на переводное авторское издание? Шиш с маслом!"


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:49  

цитата Sergey1917

Вы бы сначала почитали страницы форума, благо есть что читать (1566 стр.), а потом уже высказывались. Вам бы все стало ясно, и за Рея и за других. Никто под пистолетом не заставляет издательство работать себе в убыток. Возможно, в дальнейшем, когда выйдет несколько книг того же Рея, или Беляева, издательство выпустит повторный их тираж, и это уже не будет таким малоприбыльным изданием, как ранее. А сотню, другую, лучше переплатить за толстый томик, вместо двух тонких.

А я прочитал. Вернее пролистал. И именно поэтому знаю, что тот же Рэй, самый дорогой вариант. И переводить надо и авторские платить. И мне понятно, что допечатка по деньгам будет стоит издательству дешевле. Это и без форума ясно. С пистолетом ясное дело никто не заставляет, но с другой стороны, если существует опасность закрытия издательства, ее надо избегать любым способом. Это я тоже уяснил. Я просто не понимаю, как можно одновременно входить в два элитных клуба: "Фанаты коллекционного издания" и "Любители удавиться за сто рублей". Пива не попил один день и вопрос решен. Искомые сто рублей найдены. Звучат фанфары. Кстати, я никому ничего не навязываю. ПБ и сами с усами.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 10:52  

цитата apin74

если ПБ переводы взял, то книги в любом случае выйдут — вот тут точно в убыток работать не будут, тем более что Рэй идет хорошо, как я понял.
Это крупные изд-ва могут позволить себе купить книгу у автора, оплатить перевод и ничего в итоге не издать. Здесь такое не практикуется.

Вот и славненько. Мне уже легче от этого. А то пугают: "гипс снимают, клиент уезжает", "закроемся, работаем почти в ноль", "старый черт де Кремер не приносит прибыли". :-D:-D:-D:-D:-D


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 11:27  
Кстати говоря, книги ПБ тоже никто не заставляет покупать, приставив к виску пистолет/дробовик/ПЗРК "Стингер". Лучший способ сэкономить это не брать и оставить замусоленные купюры в кармане. В холодную зимнюю стужу они будут дополнительно подогревать, что сейчас особенно актуально. :-D:-D:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх