Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1564 1565 1566 [1567] 1568 1569 1570 ... 2447 2448 2449 2450 2451  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  

сообщение модератора

Тема в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, наказания ужесточены.

Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Ян Ларри. Собрание сочинений в трех томах. Илл. Е. Мельникова.
Иван Ефремов. Таис Афинская. Илл. Г. Тищенко и др.
В. С. Трубецкой- Ветов. Веселые охотники. Необычайные приключения Бочонкина и Хвоща. Байкальские рассказы. Каспийские рассказы. Илл. В. Голицына
Олег Радин. Черная дверь. Том 2
Шульц 2
Филенко 2
Сергей Соловьев. Кольцо амфисбены
Вячеслав Катамидзе. Иголка в стоге сена. Детективные романы
Жан Рэй (Джон Фландерс). Таинственный человек дождя
Гарибальди. Том 4 (для сделавших предоплату, для не сделавших – комплект)
Майн Рид. Призрак у ворот. Новеллы
Ганс Гейнц Эверс. Альрауне. Поздние рассказы
Александр Беляев. Том 8: Посмертные публикации. Иллюстрации А. Слонь.
Лаймен Фрэнк Баум. Страшила из страны Оз.

сообщение модератора

Последняя правка — 07.02.2018
>>>Расширенный список анонсов — в колонке Е.В. Витковского<<<
Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

Рамки издательства "Престиж Бук" на "Озоне" (сортировка по новизне)
Прайс-лист "рамок" на Озоне.

Дальнейшие дискуссии про особенности использования Интернет-Магазинов ведем в соответствующей теме. Здесь допускаются лишь объявления представителя ПБ и строго факт появления книги в продаже, но не ваши личные скидки, сложности с доставкой и коллективные поиски наилучшего варианта. С этим сюда — "Книжные интернет-магазины".

активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 11:27  
Кстати говоря, книги ПБ тоже никто не заставляет покупать, приставив к виску пистолет/дробовик/ПЗРК "Стингер". Лучший способ сэкономить это не брать и оставить замусоленные купюры в кармане. В холодную зимнюю стужу они будут дополнительно подогревать, что сейчас особенно актуально.  :-D:-D:-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:20  

цитата доктор Йейбогус

У меня в голове не складывается картина, как плохо обеспеченный провинциал, встает с утра с потрепанной тахты в своей фазенде Санта-Крус, одевает лохмотья, оплакивает повесившуюся от голода в холодильнике мышь, пересчитывает мелочь в дырявом во всех смыслах кармане, потом... садится к компьютеру, врубает интернет, заходит на этот форум и гневно стуча в грудь как Кинг Конг, молотит по клавишам фразу: "Как? Поднять цену на сто рублей на переводное авторское издание? Шиш с маслом!"
А вот Вам ответ:

цитата Sergey1917

Вы бы сначала почитали страницы форума, благо есть что читать (1566 стр.)
К сожалению, тут этих Кинг-Конгов перебывало больше десятка. По счастью, кое-кого забанили, да и теперь туда же есть кандидаты.
Беда не фанатах двух типов изданий, а во флудменах, которые непрерывно разоряются насчет "побольше, потолще, получше и как можно массовее и дешевле".
Уж хоть такой вопрос: где хранить? Каждый день хранения лишней книги удорожает ее — и очень сильно.
А что книгу в 95 случаях из рук не выпускаем, если хоть рубль на нее потратили — это заслуга шефа и ничья более.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:29  

цитата witkowsky

Беда не фанатах двух типов изданий, а во флудменах, которые непрерывно разоряются насчет "побольше, потолще, получше и как можно массовее и дешевле".

Значит я антипод таких людей. Мне надо чтобы издавали как есть, но чтобы и издавать издательству имело смысл по деньгам, для того, чтобы потом еще книги выходили, нужные мне и другим.

активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:34  
А то выходит: "Дайте мне подешевле, получше, потолще и покрасивее, спасибо, я купил и доволен, ах, вы при этом разорились, ну бывает, парни, мы будем вас помнить всегда".

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:48  
Надеюсь меня не побьют... Хотелось бы узнать когда, хотя бы примерно, ожидать Перуца? А то я тут почитал про него и понял, что этот автор необычен и интересен мне. И я так понимаю, что Прыжок в неизвестное будет заново переведен?

миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:56  

цитата Killset

я так понимаю, что Прыжок в неизвестное будет заново переведен?

навряд ли. подход такой: один не переводившийся ранее роман + роман из старых. издавать только новое — слишком затратно
(лично я буду брать, хотя имею том от Кристалла)
–––
Правило номер один: никаких правил!

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 12:57  
Avex ну тоже не плохо, все равно никакого нет в наличии. Интересно.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:22  

цитата Killset

ну тоже не плохо, все равно никакого нет в наличии. Интересно.
То же интересно. Ранее как-то не сталкивался с ним.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:26  

цитата Killset

И я так понимаю, что Прыжок в неизвестное будет заново переведен?
Нет, Исай Мандельштам переделки не требует.
Но настолько дороги права и перевод не издававшихся романов, что на каждый новый мы кладем один старый в достойном же старом переводе. Иначе цена выйдет двойная. а кому оно надо?
Первый Перуц готов и к весне собирается выйти. Мы постепенно намерены Перуца издать полного и всего с новыми иллюстрациями.
–––
Евгений Витковский

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:39  

цитата witkowsky

Первый Перуц готов и к весне собирается выйти. Мы постепенно намерены Перуца издать полного и всего с новыми иллюстрациями.
здорово! Ещё больше начинаю его ждать теперь.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:43  

цитата witkowsky

Мы постепенно намерены Перуца издать полного и всего с новыми иллюстрациями.

Остается только пожелать единого оформления всех томов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:07  

цитата avsergeev71

Остается только пожелать единого оформления всех томов.
Примерно как в случае с Рэем.
Уламывать типографию насчет цвета теперь удается. мы превратились в "постоянных".
–––
Евгений Витковский

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:36  
"Остается только пожелать единого оформления всех томов."
Ну вот в случае с Перуцом можно и не "ударяться" в единообразие. У автора разные по стилю произведения, эпохи. То любовная история времен Эпохи Возрождения, то времен Первой мировой войны офицерский сговор (заговор), то с флёром мистики история про загадочные смерти тоже начала 20 века, но с корнями в Средневековье. Как бы автор сам подталкивает к неким экспериментам.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:41  

цитата witkowsky

Уламывать типографию насчет цвета теперь удается. мы превратились в "постоянных".

Отлично, но это важно для многотомных собраний, выпускающихся по одному тому, с трехтомниками такой проблемы не было.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:41  

цитата Brain-o-flex

Ну вот в случае с Перуцом можно и не "ударяться" в единообразие. У автора разные по стилю произведения, эпохи. То любовная история времен Эпохи Возрождения, то времен Первой мировой войны офицерский сговор (заговор), то с флёром мистики история про загадочные смерти. Как бы автор сам подталкивает к неким экспериментам.

Ну, это — всего лишь пожелание. Ближе к делу можно будет поставить этот вопрос на голосование.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:44  
avsergeev71 Голосование? Вряд ли. Худ.Совет — это директор издательства и редактор издательства.
К некоторым вещам Перуца иллюстрации имеются, но при решении единообразия — всё будет заново отрисовано кем-то, кого выберет Худсовет.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:48  

цитата Brain-o-flex

К некоторым вещам Перуца иллюстрации имеются, но при решении единообразия — всё будет заново отрисовано кем-то, кого выберет Худсовет.

Ну хотя бы на одинаковый цвет обложки можно рассчитывать?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:56  
avsergeev71 Ну так наверное. Оформление же единое — это здорово! Вон как Лукин в черном, Рэй в красном и Щепетнев в синем смотрятся!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:58  
Судя по тому, что в случаях с ВПШ, Мартыновым и Рэем — один цвет все же дают.
Выбор небольшой, ну так что ж тут...
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 16:11  
Кстати, насчет Рэя. Цвет одинаков, но вот рисунок и рамка у третьего черного цвета, а у первых двух — серебристая.
Это сделано, чтобы отделить Рэя-Диксона от просто Рэя, или случайно получилось. Лично мне черного цвета больше нравится, серебристая сливалась с золотом.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1564 1565 1566 [1567] 1568 1569 1570 ... 2447 2448 2449 2450 2451

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх