Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 00:35  

цитата AndrewBV

Может, есть смысл рассказы и очерки разделить перемешиванием на два тома по какому-нибудь признаку, например (говорю наобум), рассказы и очерки о Востоке — в пятом томе, а о чем-нибудь другом — в шестом?

Ордынца собираюсь покупать и рассказы и очерки, но против смешивания. Все-таки, когда читаешь один том настраиваешься на определенный лад и чередование художественных произведений с публицистикой вносит сумятицу. К тому же, изрядная доля очерков в каждом из томов может отбить охоту покупать оба тома. Я о тех, кто очерки категорически не хочет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 06:41  
Мы не навязываем. Ордынец рентабелен. Поэтому том очерков мы просто сделаем меньшим тиражом. И он точно будет последним. И большим он не будет.
В 6 томе Беляева 528 страниц, а цена та же. В 7 будет 640 — тоже. Зато Леветт. хоть убей — 360. А что делать? Одно другим.
Но. кажется, объемы книг тревожат только нас и типографию.:-D
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 07:14  
Леветта скорее возьму, чем Ордынца, Зуева-Ордынца и Зуева.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:07  

цитата Brain-o-flex

Вопрос о курице-яйце... какие всё же версии лучше? Журнальные? я для себя хочу уяснить. Раньше думал, что более полные версии книжные. Если журнальные полнее — например, на год растянули повестушку, то это любопытно. Если журнальные более куцые, а для книги такого лимита у автора не было — то интереснее (предпочтительнее) книжные?


Самый чудесный пример этого — Тёмкин.
Делал его электрическую книгу.
Решил сравнить книжные и журнальные публикации.
Общее впечатление: большая повесть была отдана в журнал и в книгу.
В обоих местах разные редакторы вырезали по трети повести. Но — РАЗНЫЕ трети.
В финале сидел с двумя распечатками и сводил тексты воедино.
Свёл. Вышло симпатично и полно.
Но! Если сравнивать, какой лучше — книжный или журнальный — скажу честно — оба хуже.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:16  
А новое издание Вашего Тёмкина будет?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:24  

цитата PetrOFF

Леветта скорее возьму, чем Ордынца, Зуева-Ордынца и Зуева.
Это стратегия нашей работы. Рэй, Щепетнев и Ордынец расходятся относительно быстро, но к разным покупателям, поэтому мы ничей карман не травмируем.
Темкин — случай очень редкий. Редакторы начала ХХ века работали совсем иначе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:53  

цитата Geographer

А новое издание Вашего Тёмкина будет?

Очерк-то я сделал.
А вот его новый рассказ исчез с Самиздата.
Отыщется — тогда и будет новое издание.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:07  

цитата witkowsky

Мы не навязываем. Ордынец рентабелен. Поэтому том очерков мы просто сделаем меньшим тиражом. И он точно будет последним. И большим он не будет.

Шестого Ордынца обязательно возьму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:21  

цитата ffzm

Шестого Ордынца обязательно возьму.
Думаю, мы уже обречены его сделать.
Полный шеститомник там, где и один том едва виделся...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:34  
Щепетнев-все тома синие этот фиолетовый-жаль Василий Щепетнев№98

Темная сторона игры


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:37  

цитата witkowsky

где и один том едва виделся.

Ну когда я продвигал Зуева-ордынца, то все-таки на три тома расчитывал. Предлагалось два варианта "Града Ново-Китежа" для сравнения. Второй из УС-а
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:41  
trest Переиздадут, "скорее да, чем нет". Был разговор в теме, будет том и рисунков больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:49  

цитата trest

Щепетнев-все тома синие этот фиолетовый-жаль Василий Щепетнев№98
В этом году будет синий. после которого фиолетовый можете подарить.
"В ожидании Красной армии" удалим, это часть "Гамбита смерти", вместо него положим другую вещь. Уж сделаем полноценное одноцветное. Наверное, это — осенью.
Послевоенного "Китежа" не будет, он кастрированный, — но недостающую главу в пятом том найдете в приложении.
И "Желтый Тайфун" с другим текстом и всеми иллюстрациями тоже. Том большой выходит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:00  

цитата witkowsky

Послевоенного "Китежа" не будет, он кастрированный,

Я его прочитал в 9-м классе- вполне увлекательная книга для юношества. Памфлетность выбросили-так молодежи это не к чему.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:12  

цитата тессилуч

Я его прочитал в 9-м классе- вполне увлекательная книга для юношества. Памфлетность выбросили-так молодежи это не к чему.

Вариант "ВС" какой-то мрачноватый, а вот вариант 60-х гг., несмотря на обилие трупов, в том числе и детских, очень даже жизнерадостная вещица. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:23  

цитата witkowsky

В этом году будет синий. после которого фиолетовый можете подарить.


Прекрасно, так и сделаем:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:25  
Уж какой есть. Отсидев 19 лет человек выбросил памфлетность, абы напечатали.
Этот вариант переиздан офигенное количество раз и нам он ни к чему. Уж тут точно цензура (как и случае со "Злой землей").
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:41  

цитата witkowsky

Этот вариант переиздан офигенное количество раз и нам он ни к чему.

Так я писал с чего начиналось С/С Зуева-Ордынца. Лично моё желание было, что бы любители могли варианты сравнить. Сейчас уже и не претендую.8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:43  
А что будет добавлено в переиздание Щепетнёва?
Я б, вообще говоря, не хотел бы свой том менять, меня все устраивает и менять его из-за того, что не тот цвет переплета...
Мне кажется, что такие траты не вполне корректны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:18  
Там сменено будет практически всё.
а) Текст "Темной стороны игры"изрядно другой. насколько изрядно — решит автор, но это нужно в свете продолжение.
б) Больше повторов там не будет — "Марс" уйдет в какой-то более поздний том, сейчас не срочно — есть новая вещь. ее и поставим.
Как и что — пока работаем с очередным. а это весь "Навь-город" Точные составы следующих томов даже ВПЩ не скажет.
Зачем приходится меня прежний текст? Затем, чтобы иметь право на продолжение. Как известно, в "Швейцарском рождестве" Арехин К Рейхельбахскому водопаду не пошел.
Я в том же положении нынче, если кто мою колонку читает.

цитата Karavaev

Мне кажется, что такие траты не вполне корректны
Полагаю, трата на лиловый том была едва ли очень большой. А собр. соч. хочется полноценное. Так можно бы и "Черную землю" не делать,.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх