Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:09  
А куда "Полная переделка" делась? Ее же собирались издать? С макаровскими иллюстрациями из "Искателя"?

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника, и "Переделка" переползла в другой том...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:14  

цитата Edred

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника

Про многотомник — очень неплохая мысль. Я бы поддержал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:19  
avsergeev71 Edred
Издательство "Престиж Бук" (страница 1259 из 1564)

Форум: Издания, издательства, электронные книги

witkowsky, 27 апреля 2016 г. 18:21
... У нас Юрьев не сборничек будет, а весь основной. ...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:29  
Точно, было про Юрьева. Давненько, правда. Надеюсь, многотомные планы до сих пор в силе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:34  
"Финансист на четвереньках" (БСФ, 1970) https://fantlab.ru/edition14487 — две повести.
"Рука Кассандры" (Рамка, 1970) https://fantlab.ru/edition14478 — три повести.
Самый ранний Юрьев.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:49  

цитата Dimetrium

Самый ранний Юрьев.

Тогда состав первого тома вполне логичен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:50  

цитата Edred

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника, и "Переделка" переползла в другой том...
4-5 томов. Ни о чем ином никогда не было речи.
ДА И ВООБЩе, если разговор был два-три года назал, так вышло с тех пор 100 не менее. ну и дошла очередь.
ВЕРСтка подписана. Как и у двух Леру, у ШвОБА И ПР.
Да, Леру — это двухтомник.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:51  
Что нового сегодня привезли из типографии???? Список пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:52  

цитата avsergeev71

Тогда состав первого тома вполне логичен.

Да. Печататься начал в журнале «Крокодил». Первая фантастическая повесть «Финансист на четвереньках» была опубликована в журнале «Смена» в 1964 г.
Это уже потом следуют еще две небольшие фантастические повести, романы "Белое снадобье", "Полная переделка" и все остальное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 23:48  

цитата Dimetrium

"Финансист на четвереньках" (БСФ, 1970) https://fantlab.ru/edition14487 — две повести.
"Рука Кассандры" (Рамка, 1970) https://fantlab.ru/edition14478 — три повести.


Ясно. Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками". У меня Юрьев в них весь, дубли брать не буду. Но не сомневаюсь, что тираж разойдется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 23:50  

цитата Edred

не сомневаюсь, что тираж разойдется
??? С помощью Озона разве что8:-0 Лично я брать не буду — есть все8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 23:53  

цитата Edred

Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками".

А как, интересно, можно СС сделать без пересечений? Где-то что-то обязательно пересечется.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 00:07  

цитата Edred

Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками".

Это действительно важно для таких крутых коллекционеров как Вы ... а так это не скажетя ... ну там 100 000 а здесь 200-300 штук ...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 06:38  

цитата монтажник 21

Лично я брать не буду — есть все8-)

Аналогично и в нашем медвежьем углу. Но издание приветствую, так как для молодых коллекционЭров :-))) — это очень хорошо. "Дерзайте, братия!" :-)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 07:33  
Хотел узнать, а на Озон уже новинки отправлены?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:01  
Издание сс Юрьева, как и Войскунского, Варшавского и Днепрова — это еще и дань памяти и уважения авторам, столь много сделавшим для развития нашей фантастики. Не надо забывать, что тем же Юрьеву и Войскунскому уже более 90 лет и они так были рады, что их не забыли и с нетерпением ждут возможности при жизни успеть увидеть свои сс.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:07  

цитата arnoldsco

Не надо забывать, что тем же Юрьеву и Войскунскому уже более 90 лет и они так были рады, что их не забыли и с нетерпением ждут возможности при жизни успеть увидеть свои сс.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:07  
arnoldsco Вполне веская причина для издания С/С. А Юрьев будет предисловия к томам писать?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:19  

цитата монтажник 21

Лично я брать не буду — есть все
Гы. Особенно то, что он дал нам сам — неизданное.. Издание подготов лено лично юрьевым.
Мы ничего не решали. то, что у всех "весь Днепров" тут уже спета опера в пяти действиях.
Кстати, Войскунский пригласил меня 9-го апреля в 17.00 в Дом Литераторов на вечер по случаю своего 95-летияю
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 08:27  

цитата witkowsky

9-го апреля в 17.00 в Дом Литераторов на вечер по случаю своего 95-летияю
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх