Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:41  

цитата witkowsky

не многие, а три четверти. Или еще больше
я бегло просматривал имеющуюся у меня книгу Кондратьева. Поэтому написал осторожно-многие


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:59  

цитата VolkaIbnSashka

Караханова подсветить детальней. На распутье


Аннотация ПБ на Караханова:

На перекрестках времени: Фантастические повести. / / Замечательного писателя Владимира Караханова до последнего времени читатель едва знал: лишь немногие его детективные повести и рассказы в 1962–1977 гг. с трудом доходили до печатного станка. Фантастические произведения Владимира Караханова советская цензура запрещала, вероятно, не читая. В восьмидесятые годы сотрудник МВД полковник Караханов мог печатать лишь научные работы по специальности. В 1993 году он вышел в отставку, с 1996 года живет в Нью-Йорке. Однако в творческом портфеле писателя все эти годы хранились остросюжетные фантастические и одновременно детективные повести. Три из четырех предлагаемых вниманию читателя в этой книге публикуются впервые.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 23:49  

цитата grigoriy

я бегло просматривал имеющуюся у меня книгу Кондратьева
я ее освоил от корки до корки:-) И неоднократно. Мифологическая проза удивительной красоты. Больше всего Греции, но в "На берегах..." красота славянского мифологического мышления просто удивительная. Текст будто поет местами, околдовывает. Стилист Кондратьев изумительный конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 23:53  
witkowsky
А поэзия Кондратьева будет представлена в двухтомнике?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:20  
Кондратьева — брать однозначно! Безусловно, он — Явление в русской (да наверное и мировой) литературе. Удивляет, что такие авторы так трудно доходят до читателя. Но, как говорится, — лучше поздно...
По поводу Караханова основная интрига для меня в запрете печататься в СССР. При том, что человек работал в органах, то есть вполне себе благонадежный. Чего же он там такое написал? Наверное, возьму.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:23  
У меня вот такой вопрос возник: Перуц будет полностью издан в ПБ или только избранные вещи? Хотелось бы иметь полное СС от ПБ, даже уже известные его произведения, такие как "Мастер Страшного суда".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:32  
По Кондратьеву-не люблю мифологические(и около мифологические) произведения. Поэтому ещё не определился-брать или нет. Тем паче,что "Сны" у меня есть..А вот Караханова безусловно возьму.Разумеется и Перуца тоже. "Мастер страшного суда" читал ещё в школьные годы(-есть довоен.издание) и впечатление очень сильное было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:47  

цитата Bonsai

А поэзия Кондратьева будет представлена в двухтомнике?
Там вообще все. что он написал.
Притом стихи на треть неизданные. НО проза занимает 80% объема.

цитата avsergeev71

Чего же он там такое написал?
Например. что в Баку есть нефть. А он полковник МВД. Кто его знает. что он имеет в виду под нефтью.
Что такое советская цензура — знает только тот. кто тогда печатался.

цитата grigoriy

"Мастер страшного суда"
Там нет "МАСТЕРА". Яблочко" — острый триллер.
Но Перуца мы 5 томов и запланировали. Увы, приходится на одну неизданную вещь класть изданную — иначе прогорим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:07  

цитата witkowsky

Увы, приходится на одну неизданную вещь класть изданную — иначе прогорим.

Ну почему увы? Нормальная издательская политика. Лишь бы полное СС вышло.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:20  

цитата witkowsky

Что такое советская цензура — знает только тот. кто тогда печатался.

Я не печатался, но, конечно, слышал о советской цензуре. Но все же, чтобы отказать в печати полковнику МВД даже для советской цензуры, нужны веские основания. 8-) Интригует.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:43  

цитата avsergeev71

У меня вот такой вопрос возник: Перуц будет полностью издан в ПБ или только избранные вещи? Хотелось бы иметь полное СС от ПБ, даже уже известные его произведения

Поддерживаю, псс Перуца тоже обязательно приобрел бы
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:44  

цитата avsergeev71

Но все же, чтобы отказать в печати полковнику МВД даже для советской цензуры, нужны веские основания.
Ни малейших.
ИМЕННО полковнику. Он по определению больше знает. Вот и запретить.
Он мог бы писать инструкции для служебного пользования (и писал). Но даже в журнале "Советская милиция" он бы годами пробивал по две страницы.
Про "веские основания" все просто: "мог бы" — значит, уже смог. Цензура смотрела сперва в анкету, лишь потом в текст.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 11:00  

цитата witkowsky

Притом стихи на треть неизданные

Заманчиво. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 11:29  
Я состав потом вывешу. Впрочем, то, что он печатал в парагвайских журнальчиках в 50-е годы едва ли можно считать изданным.
Никто и не знал об этих публикациях.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:16  

цитата witkowsky

Там нет "МАСТЕРА". Яблочко" — острый триллер.
По "Мастеру.." я сужу об авторе. А "Мастер.." довоенный сохранился. Так что войдет или нет-не критично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:33  
Войдет в следующий том, где не издававшийся у нас роман "Казак и соловей".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:51  

цитата witkowsky

Войдет в следующий том

:cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:19  

цитата witkowsky

не издававшийся у нас роман "Казак и соловей"
а можно несколько слов об этом соловье..?И ещё вопрос-нумерация у томов надеюсь отсутствует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 05:10  
Отсутствует.
Информации дать не могу во избежание подножек со стороны лютого бескорыстия.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 11:32  
День добрый.
С творчеством Бориса Фрадкина от ПБ есть надежда познакомиться? Можно было бы ПСС забабахать :-D
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх