Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 15:37  
Переиздание 1 тома — для избранных. Мало кто возьмёт. %-\ За повесть платить 1000 р?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 16:20  
Перепечатать первый том нормально надо.
Но без особых изменений, в дорогом только виде. при этом максимум 150 экз.
Насчет повести пусть шеф решает. Я — против. на это опять годы уйдут. И кто-нибудь непременно заноет про "а был ли мальчик" (или про "деревянную звезду")
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 16:51  

цитата witkowsky

Я — против. на это опять годы уйдут.
Очень трудный язык. :-((( Не надо годы ждать. Обойдемся пока без неё.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:08  
Лично я переиздание 1 тома брать не буду. Меня и старый устраивает.
Лучше тогда отдельный четвертый том. Пусть и тонкий. А может у Шайбона какие-нибудь приключенческие повести и рассказы есть.

цитата witkowsky

на это опять годы уйдут. И кто-нибудь непременно заноет про "а был ли мальчик" (или про "деревянную звезду")

Да пусть ноят. На каждый чих не назравствуешься.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:30  

цитата witkowsky

из-за опечатки на первой странице.
o_Oнесколько лет назад приобрел первый том Шайбона, уже давным-давно прочитал. А опечатку не заметил! а что там такого страшного-то? может запамятовал просто??? (ну, грамматические "очепятки" не в счет, все издательства ими грешат).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:32  

цитата Chicot

А может у Шайбона какие-нибудь приключенческие повести и рассказы есть.
Да вам же русским языком было сказано:

цитата witkowsky

Я — против. на это опять годы уйдут.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:43  

цитата VIAcheslav

Многие как раз брали. 1 том был нужен. Второй первый том многим не нужен.  А кто не успел купить 1 том, можно купить в два раза дешевле.  https://www.labirint.ru/books/368084/

Вот он же, но несколько дешевле:

http://www.alib.ru/5_shajbon_ashot_pobedi...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:45  
Кому надо 1 том — пусть берут, хоть по 5 экземпляров, каждому члену семьи — по книжке. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 17:56  
Sergey1917
Так русским языком было сказано и

цитата witkowsky

Насчет повести пусть шеф решает.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 18:02  

цитата ukatan

Вот он же, но несколько дешевле:
Дороже — 180 + пересылка, в "Л" — 207, но пересылка бесплатная с другими книгами. А если использовать купон на 300 р, то интернет магазин, кроме бесплатной книги, будет ещё должен 100 р)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 19:10  

цитата VIAcheslav

Дороже — 180 + пересылка, в "Л"  — 207, но пересылка бесплатная с другими книгами. А если использовать купон на 300 р, то интернет магазин, кроме бесплатной книги, будет ещё должен 100 р)

Ну так Вы конкретизируйте — "лично МНЕ здесь дешевле". А к примеру жителю Москвы?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 19:29  

цитата ukatan

Ну так Вы конкретизируйте
Не имеет смысла говорить про других. Каждый говорит про себя. :-) Хорошо, конкретизирую. Например, жителю Нью-Йорка — явно дороже!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 19:34  
Chicot
Я не против, если издадут. Но задержка 3-й книги из-за повести еще на неопределенное время — могу и не дожить. Так что мне лучше синицу, чем журавля.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:22  
Нашлась другая проблема: повесть в оригинале еще и поди найди.
Архив Шайбона содержит много чего неожиданного. Но совершенно не того, что нужно нам.
Выясним, словом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:32  

цитата witkowsky

Нашлась другая проблема: повесть в оригинале еще и поди найди.
Архив Шайбона содержит много чего неожиданного. Но совершенно не того, что нужно нам.
Выясним, словом.


Собственно говоря, я за отдельный 4-й том, если на него наберется материала, подождать можно,
первый менять смысла не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:34  
По 5 и 7 Бауму есть новости? В октябре-ноябре ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:25  

цитата gooodvin

По 5 и 7 Бауму есть новости? В октябре-ноябре ждать?
Нет. ТИПография перегружена и мы тоже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 20:47  
Получил второго А Казанцева-отличный том. Небольшое замечание- в выходных данных написано: иллюстрации Ю Г Маркова. Надо- обложка и форзацы Юрия Макарова.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 22:49  
тессилуч, принято.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 06:32  
а у второго Казанцева такой-же тираж, как и у остальных книг ПБ? или меньше. Просто не пойму, почему его нигде нет. (ну кроме как в издательстве заказывать).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх