Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1889 1890 1891 [1892] 1893 1894 1895 ... 3208 3209 3210 3211 3212  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

сообщение модератора

artyr57
Доброй ночи, завсегдатаи!
Цена книги Беляева Мертвая голова для подписчиков составить 1400 рублей. Условие было набрать 80 человек. Не получился, желающих оказалось два раза меньше . Цена диктовано только этим обстоятельством и моей доброй волей сделать издание с мизерным тиражом. Скоро напишу куда отправить деньги. После объявления деньги должны поступать в течении 30 дней. Если через месяц после объявления не получим от всех записанных, то вернем деньги и издавать не будем. Повторяю, если даже один человек не оплатить , издавать не будем. Если получим от всех, то в декабре получим книги из типографии.
Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 21:51  
Поддерживаю издание иллюстрированного Филенко:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:01  
Мы сами поддерживаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:07  
Это хорошая новость! А как издавать — автор знает лучше всех!
–––
Дьявол в деталях

философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:15  

цитата witkowsky

Хотя как издавать всю эпопею — никто не знает, там романы еще менее изолированы, чем у меня.

Можно бы и о СС подумать. Там есть, что издавать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:19  
Хуже то, что собр. соч. нужно делать либо по одному тому — но это только для тех, у кого, как у ВПЩ или Лукина более или менее все раздельно.
Целиком больше трех томов не продать.
А вот насчет как издавать — так конкретно этот автор вообще понятия не имеет об издательском деле,, да и редко кто имеет.
Потому и нет единого правила, что его нет вообще.
–––
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:19  
Новинки или то, чего у меня нет, приобрёл бы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:26  
Филенко в "рамке" взял бы все. Проще то, что уже есть (старые издания) отнести в библиотеку, а себе собрать все в едином оформлении. Тем более — с иллюстрациями и в "рамочке"!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 22:51  

цитата galaxy56

6-й — не дописан.

Вообще-то, дописан. И — да, он заключительный в серии.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 23:31  
Edred
+1
Все свои издания(кроме https://fantlab.ru/edition5537 и https://fantlab.ru/edition5536 — оставил бы на память) заменил бы на иллюстрированную рамку.
negrash
ага, значит инфа на ФЛ устарела
–––
Дьявол в деталях

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 02:35  

цитата Edred

Филенко в "рамке" взял бы все. Проще то, что уже есть (старые издания) отнести в библиотеку, а себе собрать все в едином оформлении. Тем более — с иллюстрациями и в "рамочке"!
Поддерживаю. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:24  

цитата Sergey1917

Поддерживаю.

Плностью "ЗА"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:54  
Хотелось бы знать- многие ли согласны покупать комплектом шеститомник Филенко или хотя бы два последовательно издаваемых трехтомника (как в случае с Колупаевым). Это все же никак не ретро, это просто космическая фантастика. Готовы ли покупатели платить 6-7 тысяч?

У нас таких огромных книг целый ряд. В частности, что делать, если предлагается современный роман объемом в 4 тома, или в три толстых, который просят издать в ДВУХ томах и печатать на "70-граммовой бумаге и уменьшить на шрифт до 9,5, использовать шрифт типа condenced (моноширинный) и увеличить полосу на 1 см, уменьшив поля" (конец цитаты)?

Роман современный, писатель не особо знаменит, хотя плохого ничего о нем сказать не могу.
А что могу, то уже сказал.
–––
Евгений Витковский

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:00  

цитата witkowsky

многие ли согласны покупать комплектом шеститомник Филенко

Шеститомником — да, сложновато. Я бы точно не взял сразу. А вот отдельными томами — вполне.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:03  

цитата avsergeev71

или хотя бы два последовательно издаваемых трехтомника

Можно

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:05  
Кстати, о современном: как-то тихо-тихо из планов исчез Еськов 8:-0
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:05  

цитата avsergeev71

А вот отдельными томами — вполне.
Мне то же лучше двумя (или тремя) комплектами.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:08  
Я согласен на шеститомник.
На счёт уменьшенного шрифта и прочих ухищрений- категорически против. Имеется не хороший прецедент другого издательства- хорошо заранее предупредили и книга не редкая.
Но готовых платить сразу будет очень не много (исходя из хода различных обсуждений в данной ветке). Опять возникает нелюбимый вопрос о подписке...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:12  

цитата witkowsky

Это все же никак не ретро, это просто космическая фантастика. Готовы ли покупатели платить 6-7 тысяч?

Как Колупаева издавайте, частями, потом что 6-томник сразу, конечно, тяжеловат.

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:13  

цитата ekter

Опять возникает нелюбимый вопрос о подписке...

Почему не любимый? Подписка подписке рознь.
На того же "Протея" охотно подписался. А подписываться на заведомо неизвестное количество томов как-то не хочется.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:13  
Насчет уменьшенного шрифта: речь не о Филенко. Фамилию автора многие, видимо, не знают.
Я посчитал. Это комплект в 4 тома по 23 листа. И только комплект, поскольку единый роман куда больше "Сократа (94 листа).
А с Филенко ясно. но все одно не ранее, чем через год (из-за прав)
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1889 1890 1891 [1892] 1893 1894 1895 ... 3208 3209 3210 3211 3212

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх