Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:13  
Нет, сразу шеститомник Филенко я однозначно не потяну. Я был вынужден даже от некоторых трехтомников отказаться, хотя по тому бы купил непременно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:14  
"Протея" и предлагаемое не надо сравнивать — одна книга или 4-6?
Мало ли, что у меня тоже шесть, так больше этого тома и не предлагаю ничего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:15  

цитата witkowsky

Это все же никак не ретро, это просто космическая фантастика.

Когда станет ретро, тогда можно и издать. Тома 3
Вот Давыдов уже стал ретро.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:22  

цитата witkowsky

Хотелось бы знать- многие ли согласны покупать комплектом шеститомник Филенко или хотя бы два последовательно издаваемых трехтомника (как в случае с Колупаевым).
Шеститомник брать не буду (разом), отдельные тома взял бы (что-то у меня есть, в двух экземплярах — не вижу смысла, дорого да и ставить некуда книги в одном экземпляре, в двух — места в два раза надо больше, два экземпляра одной книги — роскошь, не всем это нужно).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:25  
Шеститомник нет
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:35  
По-моему мнению, даже проблема с изданием трехтомников, мягко говоря, навеяна лишь коммерческими мотивами — любое собрание сочинений заинтересованные люди купят и по одному тому с разрывом по времени издания. Единственный вариант необходимости издавать комплектом, когда к ранее издававшемуся добавляется что-то новое, тут многие могут взять только неизданное. Трехтомники, особенно в таком количестве, как они выходят последнее время, покупать тяжело финансово, и, часто люди просто не могут себе этого позволить, хотя отдельными томами купили бы все. Лично я раньше брал все, что издавал Престиж. Пропустив пару комплектов, пришел к мысли собирать только то, что мне близко,ибо целостности коллекции уже не будет. Может оно так и к лучшему. Дальнейшее увеличение "томности" комплектов и частоты их выпуска может привести к отказу от покупки и интересующих меня вещей. Кошельки покупателей, к большому моему сожалению, не безразмерны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:38  

цитата HeartleZZ999

любое собрание сочинений заинтересованные люди купят и по одному тому с разрывом по времени издания
Безусловно. Мы так издаем Беляева, Ордынца и пр. Можем Филенко.
Но того же Давыдова издать иначе как трехтомником было невозможно.
Меня интересует перспектива покупки одного романа в 94 листа (это три тома как Шагинян). Это вовсе не с/с.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:12  
Филенко возьму в любом виде: хоть шеститомником, хоть двумя трёхтомниками, хоть по одному тому. Хотя продолжения Бумеранга сильно разочаровали


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:48  
Филенко, кроме 1-го тома "ГК" издан ОДНОКРАТНО. Мастер серьёзный и прочтения однозначно стоит.Думаю, выпускать нужно по 1 тому. Тогда каждый решит сам за себя. ПБ не пострадает — Филенко интереснее Днепрова.
НО...
У Евгения Ивановича есть ещё не менее интересные ОТДЕЛЬНЫЕ РОМАНЫ. И я бы начал именно с них...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:53  

цитата Labardan

ПБ не пострадает — Филенко интереснее Днепрова.

А что, разве Днепров плохо расходится?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:55  

цитата avsergeev71

А что, разве Днепров плохо расходится?


Это между каких строк вы это увидели? Интерес одного из пользователей к продажам точно отношения не имеет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:00  

цитата eos

Это между каких строк вы это увидели?

В строках, где про страдания ПБ. Возможно, что просто неправильно понял. Вот и решил уточнить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:07  
Я о том, что любитель НФ на Филенко однозначно подсядет


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:09  

цитата Labardan

Я о том, что любитель НФ на Филенко однозначно подсядет

Если обо этом, то — согласен. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:17  
Насчет Филенко особых сомнений нет.
Но ждать еще порядочно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:26  

цитата Labardan

Филенко, кроме 1-го тома "ГК" издан ОДНОКРАТНО.

что значит — "однократно"?

Например, "Шествие динозавров" — два раза, в 1991 и 2004 годах.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:29  

цитата ФАНТОМ

Например, "Шествие динозавров" — два раза, в 1991 и 2004 годах.

Ну это, конечно, всё меняет!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:30  

цитата Labardan

это, конечно, всё меняет!

это ничего не меняет, в случае с Филенко.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:53  

цитата Labardan

Филенко, кроме 1-го тома "ГК" издан ОДНОКРАТНО

Сага о Тимофееве — точно! К тому же мизерным тиражом https://www.fantlab.ru/edition5537
Да и из другого раннего Филенко можно кое-что стоящее выбрать. Отличный "Балумба-Макомбе" например


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 15:13  
Филенко — отличная боевая космическая фантастика, рамка, классный переплет, иллюстрации, великолепная
бумага и шрифты это то что нужно для любителей настоящей (современной) фантастики которых в разы больше чем любителей ретро. Это даже не Карсак, извините, послевоенный. Уйдут хоть десять томов и быстрее чем вы думаете. Конечно это новый вызов для ПБ и ,возможно , в концепте издательства это направление не прописано,и, надо будет создавать новые серии, привлекать молодых спецов и тд. Но от этого издательство только выиграет и в первую очередь новую аудиторию читателей. Готово ли, надо ли это ПБ.? Это уже другой вопрос, другой рынок, там другие правила и масса новых интересных вещей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх