Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 00:26  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 01:01  
Те раньше издали. Речь шла о продолжении этого 2-томника.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 04:22  
монтажник 21 Два раза одно и тоже? ???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 11:33  

цитата Andy-R

Речь шла о продолжении этого 2-томника
а,.. понятно8:-0

цитата тессилуч

тессилуч
там разные тексты.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 19:09  

цитата ameshavkin

Кстати, есть неизданное продолжение.

интересно...


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 12:51  

цитата witkowsky

Были б у Михайлова фанаты, так был бы и разговор.

Уж кто-кто, а Михайлов был обласкан книгоизданием. Я отношусь к нему очень хорошо, но переплачивать за то, что вполне доступно — не хочу. Гораздо интереснее те, кто был издан однократно: Другаль, Гнедина, Соколовский!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:03  

цитата Labardan

Гораздо интереснее те, кто был издан однократно: Другаль, Гнедина, Соколовский!

Если уж покатили по Уралу, то в ту же строку Шаламов, Запольских, по хорошему томику у них точно соберется, подзабытый Фрадкин и так не любимый здесь Филенко. :cool!:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:18  
А издать Виктора Сапарина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:27  
Иосиф
Сапарин обсуждался и предлагался. Правда, не сегодня, а пару-тройку лет назад. Вердикт издателя был: «нет». Хотя, ИМХО, то, что у него не «ближнеприцельное», а относится к так называемому «Забытому Полдню» — вполне интересно и сегодня.
ЗЫ. Но там ещё и самиздатовская малотиражка была — трехтомник, практически ПСС. Что ещё более уменьшает и без того призрачные шансы на издание Сапарина в ПБ.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:48  
Тот трёхтомник практически недоступен. А Сапарина можно бы и в 2020 году издать, хороший автор, можно и подождать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:51  
Только не в 2020, а в 2050 примерно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:02  
С.Соболев
В декабре 2040 можно смело издавать. Но чтобы год на титуле был 2041. :-)
Ибо в общественное достояние перейдёт. Конечно, если законы к тому времени не изменят.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:21  
razrub Я посмотрел сборник "Суд над Танталусом". Экспедиция "Венера-9" состоялась примерно 2056-58 годах.
Ольсен встречает в космосе первый искусственный спутник Солнца -АМС "Мечта" и думает: прошло почти сто лет после запуска в 1959 году. :-)))
Так и выпустить в это время.:-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:45  

цитата Varran

не любимый здесь Филенко
>:-|
Хватит флудить.

цитата razrub

не «ближнеприцельное», а относится к так называемому «Забытому Полдню» — вполне интересно и сегодня.
Почем хотите платить? 1300 — нижняя планка. Если есть 50 человек, то вперед, издадим.
Краудфандинг — дело надежное, в 40 тыс. можно втиснуть почти всю предиздательскую подготовку. Кто готов?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:03  

цитата witkowsky

Кто готов?

Если вопрос про Сапарина,то я готов.1300 и чуть больше- это меньше чем 2500 за один из трёх томов малотиражки что на алибе просят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 17:04  

цитата witkowsky

1300 — нижняя планка. Если есть 50 человек, то вперед, издадим. Краудфандинг — дело надежное, в 40 тыс. можно втиснуть почти всю предиздательскую подготовку. Кто готов?

Теоретически, хороший томик избранного Сапарина за 1300 я бы взял. Но теоретически. При наличии в кармане ласково шуршащих дензнаков. Нынче ж теория далеко не всегда подтверждается практикой. Вот сейчас, к примеру, решаю сложную математическую задачу, как втолкать в ближайший бюджет крайние томики ВПЩ и Первухина. :-)
Так что, голос мой прошу не учитывать (ибо не могу гарантировать), но приобрести томик Сапарина я бы постарался.

Кстати, по составу гипотетического (буде вдруг ВНЕЗАПНО) Сапарина. laapooder сделал очень хороший электрический сборник.
http://fantlab.ru/edition160946
Там собран практически весь т.н. «Забытый Полдень», и именно в правильной последовательности по внутренней хронологии. Правда, ИМХО, туда бы следовало прибавить ещё повесть «„Дракон“ идет на выручку», которая, на мой взгляд, примыкает к циклу.
И ещё в этом сборнике сведены тексты журнальных и книжных редакций, т.е. тексты максимально полные, сокращения той или иной редакции восстановлены.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 17:17  
Я Сапарина тоже бы взял. 1300 за том не смущает. Тем более, что его бумажных книг у меня нет. Насколько помню, в школьные годы читалось нормально, в т.ч. и "ближний прицел".
Полный Сапарин с запасом влезет в пару томов, причем "Забытый Полдень" (вместе с "Драконом") как раз на том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 17:31  

цитата razrub

laapooder сделал очень хороший электрический сборник.
Думаю, это закрывает тему: права на издание у наследников наверняка куплены."При наличии" — это не краудфандинг. В нем деньги не шуршат, их авансом переводят на указанный счет, по выходе переведший их получит книгу, а если что не так — получит деньги обратно.

цитата Иосиф

Если вопрос про Сапарина,то я готов.1300 и чуть больше- это меньше чем 2500 за один из трёх томов малотиражки что на алибе просят
Стало быть, на предоплату нужны еще 49 желающих

цитата Chicot

Я Сапарина тоже бы взял. 1300 за том не смущает.
Осталось 48. В принципе тут ничего нереального нет, этим способом можно деньги на что угодно собрать, а мы не гордые. Может, даже меньше сумеем сделать по цене.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:09  
Сапарин (избранное) +1
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:03  
Я — за издание Сапарина (+1).
Поддержу по такой цене (нижняя планка — 1300р.)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх