Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:13  
так и не понял, чьи иллюстрации теперь у Ефремова.На Озоне не нашел.
Можно и радоваться конечно раритету, но хочется и второй вариант посмотреть...


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 16:50  
Бухта... 2.
Содержание


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 16:56  

цитата mugik


так и не понял, чьи иллюстрации теперь у Ефремова.


Убрали иллюстрации Иткина из тома БП-2, вместо них добавили иллюстрации Таубера из рамочных изданий Ефремова советской поры.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:24  
ну, по факту это две разных книги. Пусть даже ISBN один, карточек надо заводить две
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:31  
ISBN разный.
Диспут тоже лучше бы не здесь вести — в ПБ в работе сайта рамок участия не принимает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:03  
Фрадкин — это нечто! Так издать книгу не у каждого солидного издательства получилось бы.
Слава богу, что Витковский отказался от выпуска, — запорол бы.
Как-то так, без обид.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:59  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:32  

сообщение модератора

sergey60_2002 получает предупреждение от модератора
Провокационный оффтопик с обсуждением книги другого издательства
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:54  

цитата arnoldsco

Бухта... 2.
Содержание

цитата AndrewBV

Убрали иллюстрации Иткина из тома БП-2, вместо них добавили иллюстрации Таубера из рамочных изданий Ефремова советской поры.


Спасибо.
Тогда всё к лучшему. Рамочки советской поры Ефремова в полном составе и так есть


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 09:16  
Заказал всего "Майора Пронина" Овалова от "ПБ" в 3-х томах на ОЗОН (снизили цену включая третий том ;-)) благодаря предложенному кодовому слову (экономия 300 руб + свои бонусы и спасибки) Подтверждаю — код рабочий (действует до 00 часов) ссылка с кодом: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 09:54  
Кстати на ОЗОНе сейчас неплохие скидки. Мирер 3 т. — 3429 р., Грин 3 т. — 3449 р., Кондратьев 2 т. — 2239 р., Днепров 3 т. — 3449 р., допечатка первых двух томов Овалова — 2149 р. Если есть накопленные баллы, бонусы Спасибо, промокоды, то совсем неплохо выходит. Обидно, я Мирера и Грина брал почти за 4 тыс. Если б знать! Но тут не угадаешь. Колупаева тоже ждал когда скинут, а он просто пропал — раскупили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:39  
По последнему пункту очень точно.
Не уверен, что Мирер у них и впрямь есть, и это не только надпись. У нас его нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 12:04  
На Алибе предлагают "Овалов, Лев. Том 3. Тайны черной магии. Оперативная карта. Помни обо мне [2-й вариант] / Доптираж со статьей А. Замостьянова. /". У меня, видимо, 1-й вариант (брал на старте продаж, статьи нет). Книга произвела очень приятное впечатление. "Тайны черной магии" читаются неплохо, Пронин в качестве мудрого наставника ГГ. Повесть "Помни обо мне" просто великолепна. И тема мне интересна (сектанты), и написано мастерски! "Оперативная карта" — рядовая история о гражданской войне. Единственное, что смутило (осторожно, спойлер):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ГГ крадет у белогвардейцев карту, которая очень быстро теряет ценность в связи с молниеносным изменением оперативной обстановки. За это казнят жителя села, который вообще не при делах. И ни грамма печали у ГГ. Как говорят "умер Максим, да и ... с ним". Понятно, что ГГ молод, что он спас свою мать, что казненный был не ангелом и даже не сильно сочувствовал красным, но, блин, его повесили и все довольны! Вот из таких потом вырастали целеустремленные, бескомпромиссные борцы за наше светлое будущее согласные с девизом "Лес рубят, щепки летят". А может по другому и нельзя было!?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 12:56  
Не зря вещь осталась практически забытой, а "Магия" и вовсе не была издана.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 12:58  

цитата witkowsky

По последнему пункту очень точно.
Не уверен, что Мирер у них и впрямь есть, и это не только надпись. У нас его нет.

Вчера в Липецке в магазине "Амиталь" на площади Плеханова стоял трёхтомник Мирера за 3622 р. Наконец ПБ добрался до Липецка!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 11:22  
witkowsky
Что в марте ожидается?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 11:32  
Sergey1917 ,

цитата witkowsky

Насчет март а — в ближайшие дни Беляев 7 и четырехтомник Эдгара По.
Это много по обънму, если типография и даст в марте еще что, так разве что одно. Тогда это Кадашев+Еленев, предполагаю.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:43  
Zlydeni
Спасибо!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх