Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:52  
Жду Эверса третий том из трилогии.^_^^_^^_^
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:33  
Третий том трилогии переводчица (та же, что в Вампире) клянется сдать в мае. "Альрауне" она давно сделала, теперь дошлифовывает "Килиана". Этот том никуда не денется. На реализацию нашу все эти хамские письмена не влияют никак — кто не хочет, тот не покупает. А злобствующие поступают так: увидят опечатку на обложке или в аннотации, так, не покупая книгу, чирикают "если такое на обложке, можно представить, что внутри". Желающим в личке на подобные отзывы могу оказать, и вы немало удивитесь, обнаружив там хорошо известных на ФЛ людей.
Предварительная подписка и некоторое снижение тиража, разумеется, помогут, хотя насколько угадать не могу.
Очередной Рэй выйдет до конца апреля. В июне должен выйти хит — книга Леру "Черные невесты", немного похожая на фильм "Распутин" с Аланом Рикманом, только при куда лучшем знании предмета. Дальше, видимо, опять Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:38  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:39  

сообщение модератора

Maldoror73 подбирайте более корректные выражения.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:42  
А в чем претензии к трехтомнику Коваля? Да это вообще лучшее издание ПБ!


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:21  
witkowsky А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова? Moscowsky ничего внятного не ответил, хотя было сообщение https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:35  
Про Коваля поднялся дым коромыслом, найдите сообщение в Библиотеке приключений, там есть довольно полная информация

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и та же грязь.
Но главная претензия та, что мы доверились родственникам Коваля, а не поручили сообществу ВКонтакте решать, что печатать, что нет
О Мартынове сообщено:.

цитата arnoldsco

ПО МАРТЫНОВУ ВСЕ К MOSKOVSKY
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:36  

цитата Garvi

А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова?

Мартынов же сразу 5-томником продается. На Озоне еще есть. С большой скидкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:43  
avsergeev71 имеется в виду 6, 7 тома Мартынова.
witkowsky Я и пишу, что Moscowsky ничего внятного мне не ответил. Поэтому непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:21  
Коллеги, я запутался..Юрьев том 2-выходил или нет? В базе не приведен..


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:25  
grigoriy Получили:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:30  
По Ковалю и прочим, чьи книги от ПБ пытаются "опустить" — можно и нужно на один плохой отзыв — несколько хороших писать. Там, где книги продаются — на Озоне, например. Позитивные отзывы тоже имеют силу, как и негативные. Так что, довольные обладатели СС, вам и "карты в руки".


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:32  
А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:39  

цитата witkowsky

Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.


Рэй хорош, слов нет. Читаю с удовольствием. Как раз очень хорошо его манера письма укладывается в форму небольшого рассказа.
Но у меня вопрос по нему: все издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой? К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.
Я не против макабрических иллюстраций к макабрическим текстам, но хотелось бы чтобы художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:49  

цитата AndrewBV

К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.

Вкусовщина. Рисунки как рисунки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:54  

цитата AndrewBV

художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать

А она и умеет. Такие безумные иллюстрации как раз, ИМХО, прекрасно передают сюрреалистическую прозу Рэя.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:55  
AndrewBV Это тролинг или продвижение своего художника?
Так и рисунки Калиновского можно назвать творчеством душевно-больного
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:06  

цитата Daimon-D

А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п
Никакой
По 6-7 томам — сейчас идет вычитка, в конце месяца скорее всего уйдет в типографию, а там останется только ждать, учитывая майские каникулы:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:20  

цитата AndrewBV

издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой?
Нет. Больше. кажется, не будет. Такое количество том разнообразным ни один художник не сделает, а это необходимо. У нас кто-то другой сейчас трудится. не помню, кто.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:38  
Пришел Ефремов.
Хороший том! Спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх