Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:17  

цитата witkowsky

Кажется, народный мэтр не знал, что такое "гульфик"


Текст то Жванецкого:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:33  
Господа, господа! Ну НЕВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ИЗДАТЬ неубиваемую книгу! Все материалы имеют свой срок. Или красиво и марко, или некрасиво и немарко. Все советские ( уж образец качества, казалось бы) рамочки в бумвиниле после прочтения, если не надеть обложку, немного выцветают по позолоте; недаром предложения букинистов в идеале — редкость, с комментарием НЕЧИТАННАЯ. Чем красивее книга, тем сложнее её сохранить в идеале, даже на полке нечитанная — материал стареет, изменяется, выцветает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:35  

цитата mikaei

тем сложнее её сохранить в идеале, даже на полке нечитанная — материал стареет, изменяется, выцветает
купите запечатанную, и так в закрытом шкафу от солнца, в горизонтальном положение и храните, что я и делаю с книгами от ВН!:-[
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:40  

цитата manitou

купите запечатанную, и так в закрытом шкафу от солнца, в горизонтальном положение и храните, что я и делаю с книгами от ВН!
:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:41  

цитата апатитыч

Опять появился Исай Давыдов" Я вернусь через тысячу лет". В 3 томах (комплект из 3 книг)
Ссылка на ОЗОН
Спасибо, но уже закончился(
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 01:10  

цитата PION

Текст то Жванецкого
Вот о нем и речь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 11:05  
Winnytoo
Мой Вам добрый совет, не тратьте здесь время и нервы в поисках справедливости, бесполезно, я не я и лошадь не моя, и не важно, что Вы реальный клиент с потенциалом на будущее, главный аргумент: "не нравится — не покупай".
Брак заменит продавец, потраченные время и нервы компенсирует Ваш аргументированный отрицательный отзыв на сайтах их продаж в инет магазинах, ооочень они этого не любят, поверьте мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 12:01  

цитата Leonid61

Роланда взял от "Марли", т.к. перевод Гаспарова ( пятистопным ямбом в октавах!! ) совершенно неудобоварим.
С подобной грамотностью еще не то написать можно. "Неистовый Роланд" Ариосто переведен М. Л. Гаспаровым октавами, но только ВЕРЛИБРОМ, а не пятиздопным ямбом, как утверждается. То есть фактически прозой.
Незадача: именно в ПБ выходит полный новый "Роланд" Ариосто в переводе А.Триандафилиди. Причем с продолжением в 4 тысячи строк, которое не переводилось никогда. И не только октавами, но даже "в рифму".
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 12:02  
Leonid61, подобные сообщения в условиях микротиражей "ПБ" отнюдь не делают Вам чести. "ПБ" нашли свой баланс в нынешних условиях, и, силами полудесятка человек, выпускают множество уникальных вещей, которых у других издательств просто не найти или не найти вообще. И на Солнце есть пятна, но без Солнца нет жизни. И здесь слова о том, что не нравится — не покупай — правомерны на 2000%. Другие купят. Обернут в плёнку, если нужно, и спасибо скажут.
Для меня лично так. Нечитанная книга — это и не книга. А товар. А книги нужно читать. Если мне интересен текст — я буду читать его в любом виде. А книги после моей смерти всё равно на помойку пойдут. Любые. Все.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 12:08  

цитата Geographer

Обернут в плёнку
Купил много книг, всё нормально, ничего не осыпается. Перед едой и чтением мою руки. %-\ Спасибо ПБ!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 12:09  

цитата witkowsky

Незадача: именно в ПБ выходит полный новый "Роланд" Ариосто в переводе А.Триандафилиди. Причем с продолжением в 4 тысячи строк, которое не переводилось никогда. И не только октавами, но даже "в рифму".


Триандафилиди молодец, конечно, а когда выходит? Я так понимаю, будет двухтомник?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 12:17  
Боюсь, трехтомник. Это 43 000 строк, все у меня в компьютере и примечания тоже, и статья тоже. Александр проработал 12 лет, закончил, сейчас сел за полный корпус Петрарки. Ему 35 лет, вполне даже осилит.
Если разрешит, я что-то в колонку повешу. А что касается творения моего старшего друга Михаила Леоновича... ну, он сам говорил, что это перевод "экспериментальный".
Рифмовать он умел не хуже лучших, чему свидетельством его работа с вагантами, закрывшая мусорного Гинзбурга.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 13:10  

цитата Geographer

подобные сообщения в условиях микротиражей "ПБ" отнюдь не делают Вам чести.
+1 :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 13:25  

цитата Geographer

А книги после моей смерти всё равно на помойку пойдут. Любые. Все.

В точку. Согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 13:38  

цитата witkowsky

Незадача: именно в ПБ выходит полный новый "Роланд" Ариосто в переводе А.Триандафилиди. Причем с продолжением в 4 тысячи строк, которое не переводилось никогда. И не только октавами, но даже "в рифму".



ВАУ!!! А когда?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 13:58  

цитата witkowsky

Боюсь, трехтомник. Это 43 000 строк, все у меня в компьютере и примечания тоже, и статья тоже.

Тоже вот интересно , когда ? И как ? Ариосто хотелось бы в соответствующем оформлении , опыт у ПБ таких изданий имеется : https://www.ozon.ru/context/detail/id/212...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 14:09  
MaxDementjev не надо в таком, там ценник наверняка будет олигархический. А я Ариосто прочитать хочу:-)
(Хотя книги красивые)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 14:15  
Анонс бы обновить.8:-0
Уже вышли:

цитата

Гастон Леру. Черные невесты.
Казанцев А.. Фаэты.
Войскунский 4
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 14:28  

цитата avsergeev71

Анонс бы обновить.8:-0
Уже вышли:
   А я бы не так делал — не удалял бы вышедшие книги, а отмечал бы информацию о них другим цветом, можно и забыть, что книга вышла (всякое бывает). Или кто-то придёт на сайт (или в тему) в первый раз — увидит, что книга вышла. А если удалять, то если автора можно запомнить, то название забыть легко. Книга вышла — не значит, что её раскупили, чем больше где-то можно о ней узнать — тем лучше. Это некая реклама, важная и для издательства, и для читателей. Тогда не скажут — книги плохо покупают, они лежат.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:17  
k2007 Хорошо изданная книга , не обязательно должна иметь безумный ценник . Да и разорится на покупку хорошей книги не грех , такие вещи как полный поэтический перевод Ариостовского Роланда не каждый год выходят, к поэме есть достойные комплекты иллюстраций и обидно будет если первое издание будет напоминать книгу вышедшую в ЛП , того Роланда сейчас уже не так-то легко прочесть , шрифт поблек + бумага пожелтела и рассыпается . Думаю тираж Роланда у ПБ будет поболе , чем 200-400 экз. т.ч. наверное можно найти разумный баланс цена\качество, как это сделано в "рамке". Совсем не обязательно делать как в «Marly» https://www.ozon.ru/context/detail/id/426...
или даже в тиражном варианте Вита Новы , но есть ведь возможность издать как подарочные издания Речи , Азбуки или Оникс https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх