Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:24  
witkowsky
Фраза (пятистопным ямбом в октавах) изначально взятая мной в кавычки, увы, не моя, по тому как для определения стиля перевода Гаспарова пришлось воспользоваться помощью инета, и по видимому неудачно, хотя по большому счету как эту экспериментальную хрень не назови — все одно не читабельно, это подтвердили и продажи Ариосто от "В-Н" (за неполных 10 лет распродано пол тиража трехтомника с полным циклом работ Доре великолепного качества печати). Так что если кого случайно ввел кого в заблуждение готов извиниться, однако на большой косяк это не тянет в отличие от некоторых интеллигентствующих особ позволяющих себе называть неугодных рецензентов с торговых площадок "обкуренными хамами, "укурками" и "быдлом".
Сделаете Ариосто качественно возьму себе и друзьям в подарок, если с такой печатью иллюстраций как в По — даром не нужен(с).


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:08  
witkowsky уважаемый, удалось ли договориться с наследниками С.Гансовского?
И есть ли у вас права на издание О.Ларионовой, В.Савченко, Д.Биленкина, Г.Альтова, В.Журавлевой, Г.Михановского и других советских фантастов 60-х годов?


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:32  

цитата kandid

И есть ли у вас права на издание О.Ларионовой, В.Савченко, Д.Биленкина, Г.Альтова, В.Журавлевой, Г.Михановского и других советских фантастов 60-х годов?

Савченко вроде бы СС обещали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:33  

цитата VIAcheslav

А я бы не так делал — не удалял бы вышедшие книги, а отмечал бы информацию о них другим цветом

Слишком большой анонс получится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:57  

цитата avsergeev71

Слишком большой анонс получится.
А так — слишком маленький. Можно начать с настоящего момента. Новинки — вверху ( чёрного цвета). Только что вышедшие — ниже (иного цвета). Кому не надо — обратит внимание только на новинки. Те, кого интересует дополнительная информация — ознакомится или освежит её.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:14  

цитата k2007

ВАУ!!! А когда?
Очень тяжело технически -полгода на одну верстку-вычитку.
Но зимой-максимум весной — возможно.

цитата MaxDementjev

опыт у ПБ таких изданий имеется :
Именно.

цитата k2007

А я Ариосто прочитать хочу
Я надеюсь на два варианта издания. Хотя все одно особо дешево — не выйдет.

цитата VIAcheslav

отмечал бы информацию о них другим цветом
По вопросу расцветок к модератору. Мы этой опции не имеем, да и у модераторов, как посмотрю, только красный цвет.
Покупателям, думаю, будем рассылать личный прайс-лист по требованию. устраивать магазин прямо здесь некорректно, боюсь.
Marly бессовестно перешлепнуло старый перевод с французского. Им плевать, пятисдобный покупатель съест и похвалит.
Иллюстраций полный комплект (ок. 600 каринок) только у Доре. Прочее единично и с ним не смонтируется. Нам неизбежно придется использовать снова его.

цитата kandid

удалось ли договориться с наследниками С.Гансовского?
Безнадежно: гражданка свободной Латвии говорить не хочет ранее семизначной цифры вовсе не в рублях.

цитата kandid

И есть ли у вас права на издание О.Ларионовой, В.Савченко, Д.Биленкина, Г.Альтова, В.Журавлевой, Г.Михановского и других советских фантастов 60-х годов?
За малым исключением вроде Гансовского у нас что угодно есть. Но пока что шесть томов Голубева и шесть (минимум) грядущих томов Ефремова прочее делают не очень актуальным.
Leonid61
Врать про "в кавычках" никому не запрещено. Даже Вам. Но в силу того, что Вы помещены в черный список, больше ни единого ответа не получите.
Извинения не приняты и приняты не будут: на ФЛ предполагается хотя бы минимальный уровень культуры.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:27  

цитата witkowsky

По вопросу расцветок к модератору. Мы этой опции не имеем, да и у модераторов, как посмотрю, только красный цвет.
Я как раз для него и написал (Знаю, что он вносит изменения). А если нет другого цвета, то и красный подойдёт. Или другой вариант — новинки выходят под номерами, а вышедшие — без них и пусть расположены они будут после новинок. Могут сказать, что есть страница ПБ, но там как раз можно заблудиться и и не найти нужное, она как раз для того, чтобы расширить информацию в этой теме. Нашёл здесь — посмотрел там. https://fantlab.ru/series3122all
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:42  
Было б у меня время и доступ сразу к шапке и складу, делал бы. но меня хватает только на колонку.
(Между нами, я сего закончил продолжение "Протея". Еще не начисто, но все уже состоялось)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:49  

цитата witkowsky

Прочее единично и с ним не смонтируется. Нам неизбежно придется использовать снова его.


Пускай Доре малец приелся, но лучше него и правда не найти, к тому же в народном достоянии


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:06  

цитата witkowsky

Между нами, я сегодня закончил продолжение "Протея".
Вот это здорово! Если между нами — никому не скажем. Купим иль закажем. %-\ Записываюсь!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:31  
Лучше "Вита Новы" на не сделать. Знаю, о чем говорю: там сейчас выходит обалденный Вийон с новыми иллюстрациями, я готовил (не переводил), но о цене думать не хочу. Как сможем, так сделаем. Шняговеды будут недовольны в любом варианте: или дорого, или плохо отпечатано, или пятисопным ямбом.

Насчет "Реквиема", так его еще чистить надо и пр. Но зимой — тем же способом и небольшим тиражом — шанс есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 18:34  
witkowsky По поводу Леонида Треера в итоге к чему-нибудь пришли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:00  
Все же совсем младший возраст, и в продаже по 200 р.

А нам, заметим, деньги на половину Кервуда понадобились: практически ВСЕ старые переводы оказались сокращены на треть. Заказали новые. Но начали, так продолжаем. Два или три дота готовы, остальное только когда готовы будут новые работы.
Убеждаюсь, что старыми переводами на 90 % нельзя пользоваться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:00  

цитата witkowsky

Безнадежно: гражданка свободной Латвии говорить не хочет ранее семизначной цифры вовсе не в рублях.

Ого! А "Азбука" что, заплатила такую сумму?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:14  

цитата witkowsky

Я надеюсь на два варианта издания. Хотя все одно особо дешево — не выйдет.


это понятно, но хочется ценник Литпамятников Науки, а не Ладомира. Но это вещь из разряда обязательных для меня, так что пойду деньги откладывать, по рублику
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:30  
Прикиньте цены издательств "Слово" или "Крига", с обоими работаю.
Не знаю, что там "Азбука". Мы просили собрание сочинений, другое нам ни к чему. Предложили много. Но тот, кто приписывает нули, не получает ничего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:49  

цитата witkowsky

Не знаю, что там "Азбука"



https://fantlab.ru/edition215309


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:56  

цитата PION


Это разве СС? Просто сборник.
Гансовского если и издавать в ПБ, то только СС. Как раз на 3-х томник.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:58  
Это немного, и вообще не наше дело. Может, "Азбука" эксклюзив купила, может, мы ей, наследнице, лично несимпатичны.
В сети это все равно все выложено, и никакого третьего тома, как в случае с Днепровым, не предвидится. Ну и зачем табуретки копья ломать?

Предлагали раз. Заломила. Предложили Два. БОЛЬШЕ. Не ответила.
ТРИ — не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:59  
Появился на "Alib" Войскунский Е., Лукодьянов И. "Незаконная планета" [Собрание сочинений. Кн. 4] но без фото.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх