Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:51  
Karavaev Тем более не забывайте Уважаемый господин Караваев, что тот кто берёт сразу 50 шт ( Например Озон), он скорее всего деньги будет отдавать по мере продажи, в зависимости от произведения это может затянуться на месяцы. А по предоплате, коллегами по ветке, например сразу общая сумма налом или безналом будет перечислена на счета издательства. Вуаля.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:28  

цитата manitou

А по предоплате, коллегами по ветке, например сразу общая сумма налом или безналом будет перечислена на счета издательства. Вуаля.

Не вуаля. Потому как не сразу. 50 человек эту сумму будут перечислять три месяца, причем человек 15 просто не перечислит.
Вы знаете, схемы работы не на пустом месте выросли. Было б иначе, ПБ всё продавало бы через фантлаб, нафига ему заморочки с Озоном?
Однако, при всей той малине, что вы тут расписали, Озон сможет довольно быстро продать весь тираж какой-то книги, а вот фантлаб стопроцентно нет.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:40  
Я и говорю — сразу брать предоплату и никаких проблем....


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:51  
Я тоже за предоплату — если будет введена такая опция.Кто перечислит предоплату — цена книги естественно дешевле.Так весь мир торговли работает.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 16:59  
Karavaev

цитата Karavaev

Озон сможет довольно быстро продать весь тираж какой-то книги,
Разумеется всё по предоплате 100% в какой-либо срок. В Озоне видно отсутствующие (проданные все) книги, по — моему последнюю продали Казанцев -2 т.,"Планета бурь", она "пропала" на озоне в мае, а вышла где-то в начале осени 2017г.(Возможно со склада ПБ она исчезла и раньше, но как видите на этом примере книга продавалась около 7-8 месяцев!) (Для Вас это быстрая продажа ОЗОНОМ книги?). Из-всего остального, что по утверждению ПБ нет на складе, в Озоне всё есть: Стечкин(Соломин), Юрьев-2, Жан Рэй -3 и 4 т.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 17:10  

цитата manitou

она "пропала" на озоне в мае, а вышла где-то в начале осени 2017г.(Возможно со склада ПБ она исчезла и раньше, но как видите на этом примере книга продавалась около 7-8 месяцев!) (Для Вас это быстрая продажа ОЗОНОМ книги?).

Для меня это разговоры ниочем. На этом примере не видно, когда книга появилась на Озоне.
А вам в голову не приходило, что на складе ПБ книги нет потому что она на Озоне? И сам склад ПБ содержать накладно, им проще передать эту головную боль Озону.
Я предлагаю не мудрствовать, а оставить решение за ПБ. Они уж сами разберутся какую стратегию использовать.
Простите, я не очень хорошо отношусь к фантлабовским теоретическим выкладкам. Практика всегда дает другие реалии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:20  

цитата ArK

Пинкертон очередной не намечается?
В этом году едва ли.

цитата manitou

Цена для Озона в данном случае, как где то писал Е.В. (офф.предст. ПБ) составляла 800руб!!!! для нас всех
Это обо мне речь шла, там 400 стр. У Мартынова минимум 950.

цитата foshe

Лично я бы на месте издательства ввёл систему предзаказа с предоплатой, тогда все были бы довольны: проплатил заранее — получил дешевле
Так и ввели, когда книга идет "по заявке".

цитата foshe

Я и говорю — сразу брать предоплату и никаких проблем....
ФЛ никогда больше 60 книг не покупал. Озон иной раз — как в случаях с Рэем или Казанцевым — забирает втрое больше.

цитата Karavaev

А вам в голову не приходило, что на складе ПБ книги нет потому что она на Озоне? И сам склад ПБ содержать накладно, им проще передать эту головную боль Озону.
Нечего добавить. Так и есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:38  
Коллеги, "Озон", как и всякая крупная сеть, выламывает руки поставщикам — они чуть ли не в убыток себе работают. Это как с фирменными продуктовыми магазинами — там цена выше, чем в крупных сетях. Не вините ПБ. Озон — это способ сделать издательство известным. Это плата за раскрутку. Потом можно будет и отказаться от Озона — но потом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:56  

цитата witkowsky

Это обо мне речь шла, там 400 стр. У Мартынова минимум 950.

Спасибо за разъяснения, Евгений Владимирович, значит мне повезло, я купил за 925! руб. за том. С учётом того, что у меня оставалось мало баллов и на полную скидку в 25% мне их не хватило, я мог выкупить Мартынова и за 1664р за 2 тома ( по 832 руб.).
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:13  

цитата witkowsky

В этом году едва ли.


Жаль, до Нового года ещё время есть — можно и том тиснуть...


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:28  
В данном случае изначально дело было не в цене, я знаю о скидках в интернет-магазинах и всегда покупаю со скидками, и так много денег уходит на книги, ПБ обещал обложки в масть на заказ по предоплате и на свои обещания наплевал, у меня 5 тт. Мартынова оранж., а теперь выясняется, бери, что дают, это называется развод, к тому же по предоплате платить дороже, чем в Озоне, это просто абсурд, ведь магазин все равно прибыль получит, значит, отпускная цена для магазинов еще ниже, чем цена со скидками, а здесь по предоплате берут намного дороже, получается, а должно быть, если без обмана, ненамного выше отпускной цены для магазинов, с учетом доставки, либо не выше отпускной цены при самовывозе, мы ведь свои деньги авансом заплатили, пользуются тем, что книголюбы в коммерции не разбираются, как правило, а к сведению некоторых апологетов, магазин тоже инд. заказы упаковывает в коробки и доставляет с опред. суммы бесплатно, если кто не знал :-[


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:45  
Такое чувство,что вся эта дискуссия про "вилку" цен на озоне и в издательстве приведет к простому решению со стороны ПБ.Больше никаких книг по заявкам лаборантов не будет!
Скорее всего продажи будут идти только через озон-алиб!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:06  

цитата Humphrey Bogart

Такое чувство,что вся эта дискуссия про "вилку" цен на озоне и в издательстве

Дискуссию то пара-тройка человек ведет. Остальных все устраивает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:27  

цитата Humphrey Bogart

Больше никаких книг по заявкам лаборантов не будет!
Будет! Не волнуйтесь:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:42  

цитата avsergeev71

Дискуссию то пара-тройка человек ведет. Остальных все устраивает.
Остальных и выход на пенсию в 65 лет устраивает :-D
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:49  

цитата Humphrey Bogart

Скорее всего продажи будут идти только через озон-алиб!
Можно попробовать встать на тернистый путь ИДМ.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 22:01  

цитата manitou

встать на тернистый путь ИДМ


Лечь под Лабиринт?


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 22:04  

цитата witkowsky

цитата foshe

- Лично я бы на месте издательства ввёл систему предзаказа с предоплатой, тогда все были бы довольны: проплатил заранее — получил дешевле



цитата witkowsky

— Так и ввели, когда книга идет "по заявке".


хотелось бы чтобы все новинки можно было пред заказывать (по заявке), а не только некоторые позиции, насчет которых у издательства сомнения


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 22:06  

цитата foshe

хотелось бы чтобы все новинки можно было пред заказывать

Так возьмитесь. В интернете всё возможно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 22:12  
Andy-R :beer:
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх