Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 12:40  

цитата yurakoloskov

Можно издать Гончарова и Муханова под одной обложкой под заголовком, например: "Советская космоопера 20х годов"
Слишком толстый том получится


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:16  
Сегодня видел в продаже на рынке в Олимпийском несколько новинок в серии "Ретро библиотека приключений и научной фантастики", в частности, Ананян, Кубанский, Ланин.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:44  
Полагаю, в серии был бы интересен и Евгений Кораблев (настоящее имя Григорий Младов) со своей интересной трилогией "Четверо и Крак. У пяти ручев. Созерцатель скал". Книги были написаны и опубликованы в 20-е годы прошлого столетия, затем единственный раз переизданы (с небольшими сокращениями) в Южно-Уральском книжном издательстве, кажется, в 1964 или в 1966 году. В книжном варианте это редкость. На Алибе тоже бывает не часто. Чаще в рубрике "Ищу". Забавные (первая повесть) и печальные (третья) географические приключения, к тому же на отечественном материале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:34  

цитата тессилуч

На "Тардисе" наверно пиратствуют, но тиражей больше 1500экз. не бывает
Боюсь, что и того не бывает.
Но издавать ранний вариант при наличии позднего просто аморально, к тому же кто Шпанов ни будь, но второй вариант существенно лучше журнального.
То же случилось с "Истребителем" Сергея Беляева. Но с этим проще, он у нас довольно полный готов, благо он... моим районным врачом был некоторое время.

цитата ArK

Хотя бы ранее неизданные произведения про Фу Манчи.
Боюсь. По крайней мере пока что. А как говорит Стивен Кинг — "Бояться надо".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:36  

цитата witkowsky

Боюсь. По крайней мере пока что. А как говорит Стивен Кинг — "Бояться надо".


А это тоже на несколько томов потянет — http://fantlab.ru/work113082


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:17  

цитата mogzonec

"Четверо и Крак. У пяти ручев. Созерцатель скал"
Нашел на рутрекере. Будем изучать, в том числе и правонаследование: он умер в 1952, иди знай, есть наследники или нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 18:46  
А вот из этих серий что-то достойно переиздания? За исключением уже изданного Престиж Буком конечно.
Я многое к сожалению не читал, может знающие подскажут...
http://fantlab.ru/series1897
http://fantlab.ru/series2140
http://fantlab.ru/publisher6
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 18:59  
witkowsky

цитата

То же случилось с "Истребителем" Сергея Беляева. Но с этим проще, он у нас довольно полный готов

Неплохо бы добавить в книгу журнальные иллюстрации.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:02  
witkowsky
Евгений, во первых, хочу поблагодарить вас за труды по изданию редких книг, и не просто редких, а еще и иллюстрированных. Прочитал все посты в этой теме. Хочу выделить несколько важных (по моему субъективному мнению) моментов.

1. Один из оснополагающих, больше наверное для издательства, чем для вас лично. Тираж книги должен разойтись, как минимум за год. Первую книгу серии, Шайбон, приобрел на крупной книжной базе (две фуры книг в неделю). Цена шокировала, но не испугала. В три раза дороже армадовских обычных, и в два — иллюстрированных. Но опять же рамка (генетическая память), иллюстрации, хорошая бумага. Плюс обещание еще двух книг этого автора. Ждал продолжения серии долго, но так и не дождался. А почему? Потому что информационный вакуум. Никаких сведений о серии, о планах и перспективах. В итоге. Шайбон так и лежит на складе. При этом сеть магазинов по краю, сопоставимом с размером Франции. Товароведы отказались от этой серии. Случайно увидел в интернет-магазине другие книги серии. Очень обрадовался, что серия не умерла. Заказал все остальные из серии, что были на тот момент. Цена уже не смущала. Даже Шпанова. Смущало, что только один разрозненный том. Но из за рамки взял и его. Но если будут издаваться и другие книги Шпанова — КАЖДУЮ СЛЕДУЮЩУЮ БУДУ БРАТЬ ВСЕ УВЕРЕННЕЙ, несмотря на цену. Случайно наткнулся на эту тему в Фантлабе. Взахлеб всю прочитал. Теперь я вам полностью доверяю и буду покупать все, что выйдет в этой серии. Вывод. Если бы в первом томе серии была развернутая статья о ней, о ее ближайших и дальних планах, то результат по продажам в нашем регионе был бы другим. Можно было еще и дать почтовый ящик для предложений по формированию и наполнению серии. Ну это вам горький урок. Поэтому и боитесь издавать продолжение Шайбона.

2. Здесь, в дискуссиях идет постоянное упоминание ресурса Alib и равнение на него как на эталон покупательского спроса. Но это в корне не так. Во первых, есть еще и другой, подобный интернет ресурс: http://www.libex.ru/. Там имеется много книг, отсутствующих на Алибе, либо гораздо дешевле, чем на нем. Но все-таки основная часть книг приобретается читателями в простых магазинах или на книжных рынках.

3. Отчасти исходит из 2. Сериал Фу Манчи. Те 4 книги, что вышли в 90-х годах, и на которые отсылают на Алиб вышли так же в информационном вакууме. Плюс типичные недостатки изданий тех времен — плохая бумага, ламинированные поморщенные обложки, отсутствие иллюстраций, некачественные переплетные материалы и опять же — незаконченность цикла. У меня эти книги есть, но другие из 90-х я стараюсь не покупать, ни по 100, ни по 20 или даже по 10 рублей. А вот в вашей серии взял бы трясущимися руками все из этого цикла. И забудьте вы про эти 4-е книги, как мы уже забыли про Роман-газету. И не надо бояться. Уйдут быстрее, чем Шайбон. А еще и статью развернутую добавить и список последующих публикаций цикла — будущий хит продаж.

4. Евгений и один личный вопрос.
В. Липатов. "Антиподы — История тихой автобазы". Детективная повесть, печаталась только один раз в журнале "Человек и закон" (1972, № 3, 4; илл. И. Урманче). Сколько уже лет ее ищу и не могу найти. Подойдет ли она под вашу серию?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:11  

цитата


Здесь Вы в корне не правы. Не нужно равнять всех покупателей под себя, поскольку в России большинство людей живущих за пределами Московской области уже не приобретают книги по четыреста и более рублей, поскольку зарплата не позволяет. А Алиб или Либекс (там кстати тоже Фу Манчи не раскупается) и является на данный момент показателем спроса среднего класса читающего россиянина живущего в глубинке.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:24  

цитата ФАНТОМ

Сегодня видел в продаже на рынке в Олимпийском несколько новинок в серии "Ретро библиотека приключений и научной фантастики", в частности, Ананян, Кубанский, Ланин.

Кубанский еще в августе вышел, двухтомник. Вроде больше не планировалось?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:30  

цитата Sergey1917

Если бы в первом томе серии была развернутая статья о ней, о ее ближайших и дальних планах,

Всецело поддерживаю! Лично разговаривал с собирателем "рамок". Он взял Шайбона и Ланина только после того, как я рассказал ему, что это — не случайные единичные книги.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:36  

цитата galaxy56

Кубанский еще в августе вышел, двухтомник.

Плохо продается. Фантастика лучше
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:47  
khguyrhjg
Не понял в чем я в корне неправ? Поясните пожалуйста. По вашему эту серию нужно закрыть, так как она основному большинству граждан России не по карману? Я тоже живу не в столице, а как раз, по московским понятиям — на периферии. Раз в неделю посещаю книжный рынок. И там у нас есть довольно большой раздел — любая книга по 10 рублей, и Фу Манчи тоже бывает. Иногда такие раритеты (перестроечные) попадаются. Но люди на них не кидаются. Есть и раздел по 30 рублей. Там тоже много приличных книг. И тоже залеживаются. Но это не значит, что цена недоступная, поэтому и не берут. И то, что здесь лежит по 10, на Алибе по 100 не берут. Потому что это старые книги, а новые и по более дорогой цене приобретают. Хотя общий уровень продаж упал в стране в разы — это факт. Я вот ретро-рамку приобретаю в интернет-магазинах. С моей скидкой получается где-то примерно по 285 рублей. И никак не 400.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:50  

цитата Sergey1917

Поэтому и боитесь издавать продолжение Шайбона.
Это для начала: не боимся. В январе переводчики сдадут второй и третий том, которых по-русски никогда не было. Однако даже тут нам приходится деньги считать: переводная книга стоит вдвое-вчетверо дороже русской, поэтому больше одной на две-три переводных (если не брать старые переводы — а брать их можно очень редко) издавать нельзя.

цитата Sergey1917

Даже Шпанова. Смущало, что только один разрозненный том. Но из за рамки взял и его. Но если будут издаваться и другие книги Шпанова — КАЖДУЮ СЛЕДУЮЩУЮ БУДУ БРАТЬ ВСЕ УВЕРЕННЕЙ, несмотря на цену.
Будет еще две-три, но по одной. Даже двухтомник покупается с трудом, карман покупателя надо пожалеть. Ренар исключение. Ну, сейчас будет третий Ренар, третий Ланин. Это весьма долгоиграющие проекты.

цитата Sergey1917

И забудьте вы про эти 4-е книги, как мы уже забыли про Роман-газету.
Аргумент серьезный. Стало быть, надо изучать.

цитата Sergey1917

В. Липатов. "Антиподы — История тихой автобазы". Детективная повесть, печаталась только один раз в журнале "Человек и закон" (1972, № 3, 4; илл. И. Урманче). Сколько уже лет ее ищу и не могу найти. Подойдет ли она под вашу серию?
Она-то подойдет, но подойдем ли мы правооблателям...
Очень советую тем, кто заинтересовался, подписаться на мою личную колонку witkowsky. Я там кое-что выкладываю: кусок из Дэвида Пэрри, только что — кусок из "Нового града" Н. Фиалко. Намерен и дальше писать, редактор серии все-таки я. В книгах можно дать списки вышедшего и то, что находится в производстве. О более дальних планах хорошо тут советоваться, потому как тут все свои. Планы на год вперед выкладывать вообще опасно: не сглазить бы... да и "Тардис" не дремлет (не имею в виду издательство, а в прямом смысле будку Доктора, которая, не ровен час, может на голову свалиться.

цитата galaxy56

Он взял Шайбона и Ланина только после того, как я рассказал ему, что это — не случайные единичные книги.
Первого Ланина уже вообще нет в продаже, третий в типографию собирается. Материала у Ланина на шесть томов, да еще у меня настроение дописать продолжение "Мурены : ))))
Серия эта никого не разорит, пока максимум две книги в месяц. А это терпимо, если не покупать пачками.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:52  
Про серию я ничего такого не писал. Я имел ввиду серию про Фу Манчи, если ее не раскупают, зачем выпускать еще? Это для издательства будет убыток, ну купите Вы ее в рамке, ну еще несколько человек... А дальше? Снова в интернет-магазинах пылится будет? Нужно издавать что-то новое или переиздавать что-то редкое, вот в этом я вижу приоритет данной серии и она пока этому следует.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:59  
Если будет цикл полностью — то будут брать Фу-Манчи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:02  
khguyrhjg

цитата

Про серию я ничего такого не писал. Я имел ввиду серию про Фу Манчи, если ее не раскупают, зачем выпускать еще?

Раскупили уже давно, уже более 20 лет, вмиг улетели. Вторичный рынок не считается.

Поймите, что если книги лежат в залежах у букинистов — это не значит, что их не надо переиздавать. Там и море классики лежит, и детективы, и фантастика. Но это же не на складах пачками и упаковками. Это просто разрозненные, старые книги. Многие люди из принципа не покупают старые книги, а только новые. Ну а если опять про Фу Манчи, то можно ведь начать с еще не издававшихся на русском, а после, если масть пойдет, и их переиздать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:05  

цитата Sergey1917

начать с еще не издававшихся на русском

полностью поддерживаю, а в этой серии вообще беру все книги:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:08  
Проблема в том, что Фу-Манчи был издан криво, не по-порядку.
Тогда и неизданные тома придётся вразброс издавать.
Страницы: 123...2021222324...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх