Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 15:39  
Я могу сообщить только о выходе.
Остальное — oktarin.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 16:49  
А какой состав произведений в Беляеве-9? "Воздушный корабль" и еще что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 17:37  
Помнится, уже сообщал. Илл. Анастасии Слонь.

Содержание

Воздушный корабль
Небесный гость
Замок ведьм
В киргизских степях
Три портрета
Голова профессора Доуэля
Человек, который не спит
Идеофон
Страх
Инстинкт предков
Мертвая зона
Пики
Анатомический жених
Лапотный Муций Сцевола
Когда погаснет свет (киносценарий)

Раннее творчество

Восхождение на Везувий
Чаши гнева Господня
Враг в небе
Берлин в 1925 г.
Бабушка Мойра (пьеса)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 18:31  
Рудин-Радин,Шульц,зашли на "Озон"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 19:07  
Шульца, как Робида, уже почти нет.
Что довезли — то скорее всего последнее.
Вопрос о допечатках стоит, но вопрос-то есть, а ответа нет — деньги на него нужны.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 19:11  

цитата евгений 6

-Радин

цитата евгений 6

зашли на "Озон"?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:25  

цитата witkowsky

Содержание

Воздушный корабль
Небесный гость
Замок ведьм
В киргизских степях
Три портрета
Голова профессора Доуэля
Человек, который не спит
Идеофон
Страх
Инстинкт предков
Мертвая зона
Пики
Анатомический жених
Лапотный Муций Сцевола
Когда погаснет свет (киносценарий)


Эх, жалко, что не разместили рядом "Человек,который не спит" и "Гость из книжного шкафа". Была возможность...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:36  

цитата witkowsky

Вопрос о допечатках стоит, но вопрос-то есть, а ответа нет — деньги на него нужны

Можно, как обычно объявить подписку, с обязательным привлечением денежных средств, например на 3-х томник Варшавского, или какого-либо другого автора, который наберёт максимально возможное число желающих! Деньги надо собирать в случае допечатки — обязательно! Ведь Вы же всегда пишите, что их нет. А других способов собрать наличные средства, без дополнительной комиссии за их появление, я не знаю.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:44  

цитата AndrewBV

Была возможность...
Не было.
В первых семи томах ПРИНЦИПИАЛЬНО только то, к чему были прижиненные иллюстрации. "Сравнивать" можно в любом изданию.

цитата manitou

А других способов собрать наличные средства, без дополнительной комиссии за их появление, я не знаю.
Я не знаю тем более: пока что все попытки собрать заявку на допечатки решительно провалились, не дойдя и до 20 подписей.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 23:32  

цитата witkowsky

Не было.
В первых семи томах ПРИНЦИПИАЛЬНО только то, к чему были прижиненные иллюстрации.


Так к"Гостю" как раз никаких иллюстраций прижизненных не было! Он в шестом томе — единственный неиллюстрированный... И просто идеально укладывался в Беляева-9.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 01:12  
Переиздайте. Копирайта на Беляева нет. Всегда можно сделать лучше — если делать.
Выдирать из цикла ради того, чтобы тиснуть через два тома в третьем просто в голову не пришло.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 01:30  

цитата witkowsky

Выдирать из цикла ради того, чтобы тиснуть через два тома в третьем просто в голову не пришло.

Евгений Владимирович, вы, видимо, просто забыли наш разговор об этом рассказе. "Гость" составляет дилогию с "Человеком, который не спит". "Человек" как раз у вас в 9 томе. А "Гость" остался в шестом....

Конечно, раз уже все сверстано и отправлено в типографию, тогда уже не о чем говорить.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:32  
Прочитал Аргус, вот этого в книге нет, а на ФАНТЛАБЕ есть:
Антоний Оссендовский. Ложа Священного Алмаза (рассказ, иллюстрации Ф. Плошинского)
Георгий Чулков. Как я сбежал из тюрьмы (рассказ, иллюстрации В. Сварога)
Георгий Чулков. Голос из могилы (рассказ, иллюстрации И. Гранди)
Георгий Чулков. Страшный плен (рассказ, иллюстрации И. Гранди)


Мне книга попалась такая?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:35  

цитата PION

Георгий Чулков. Как я сбежал из тюрьмы (рассказ, иллюстрации В. Сварога)
Георгий Чулков. Голос из могилы (рассказ, иллюстрации И. Гранди)
Георгий Чулков. Страшный плен (рассказ, иллюстрации И. Гранди)


Эти во втором томе будут


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:05  
Сегодня написали из "Озона" и обещали найти Рудина — четыре дня не находится, хотя и должен был появиться. Пока не могут найти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:09  

цитата PION

Прочитал Аргус, вот этого в книге нет, а на ФАНТЛАБЕ есть:
У нас еше ШЕСТЬ томов "Аргуса". Полагаю, не все в них вошедшее есть на Фантлабе. Да и не было цели объять необъятное.
Оссендовского вообще на целый том, и он есть в планах.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:50  
Про Глеба Голубева:

цитата witkowsky

Он готов и сверстан, но наследники не торопятся одобрить то, что сделано.

В колонке у oktarin появился на октябрь Голубев. Означает ли это, что наследники уже одобрили сделанное, и первый том стоит ожидать в этом месяце? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 14:40  

цитата witkowsky

Полагаю, не все в них вошедшее есть на Фантлабе


Я имел в виду аннотацию книги ПБ "Чертова невеста" на ФАНТЛАБЕ
антология

https://fantlab.ru/edition228278


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:02  

цитата witkowsky

Аргус 2 Содержание

ГЕОРГИЙ ЧУЛКОВ
Как я бежал из тюрьмы
(Иллюстрации В. Сварога) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Голос из могилы
(Иллюстрации И. Гранди) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24
Страшный плен
(Иллюстрации И. Гранди) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 47
АРСЕНИЙ ДУНИН
Рыцари
(Иллюстрации М. Бобышова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 71
В подземной Москве
(Иллюстрации П. Бучкина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 84
Два узника
(Иллюстрации М. Бобышова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101
В монастырских казематах
(Иллюстрации И. Мозалевского) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 117
Пленник
(Иллюстрации П. Бучкина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 131
Предсказатель
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 145
АЛЕКСАНДР ТАМАРИН
Там мой Аллах
(Иллюстрации С. Лодыгина). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .   . . . . . . 153
ВЛАДИМИР ВОИНОВ
Тайна адвоката Кука
(Иллюстрации В. Сварога) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167
ОЛЬГА СНЕГИНА
Ледяная ночь
(Иллюстрации О. Амосовой) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 187
СЕРГЕЙ ГОРОДЕЦКИЙ
Страшная усадьба
(Иллюстрации В. Сварога) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 199
Голубая вуаль
(Иллюстрации И. Гранди) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 213
Геоскоп Каэна
(Иллюстрации С. Городецкого) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 238
ГЕОРГИЙ ПАВЛОВ
Белая лошадь
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 247
Чайка
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 262
Профессор Фурхт
(Иллюстрации А. Максимова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 282
Загадка
(Иллюстрации И. Гранди) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316
Король
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 324
Милосердие
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 338
ВЛАДИСЛАВ ХОДАСЕВИЧ
Заговорщики
(Иллюстрации И. Мозалевского) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 351
В. ШЕЛГОВСКАЯ
Зеркало в черной раме
(Иллюстрации С. Спирина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 369
АНДРЕЙ СВЕНТИЦКИЙ
Сон Артура
(Иллюстрации М. Бобышова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 381
Мерлин и Вивиана
(Иллюстрации Ф. Коварского) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 387
ВИКТОР СЕВСКИЙ
Игнатов бугор
(Иллюстрации Ф. Коварского) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 403
ИВАН СОКОЛОВ-МИКИТОВ
Соль Земли
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 413
ВАЛЕНТИН ФРАНЧИЧ
Приключение Бермутова
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 421
Маленький Нгури
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 439
Стась-горбун
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 457
АЛЕКСЕЙ ШИУКОВ
Две императрицы
(Иллюстрации В. Сварога) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 471
ГЕОРГИЙ ИВАНОВ
Приключение по дороге в Бомбей
(Иллюстрации С. Лодыгина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 483
Губительные покойники
(Иллюстрации И. Гранди) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 505
Трость Бирона
(Иллюстрации В. Сварога) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 513
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:05  
manitou
Тему читайте

цитата PION


цитата PION

Георгий Чулков. Как я сбежал из тюрьмы (рассказ, иллюстрации В. Сварога)
Георгий Чулков. Голос из могилы (рассказ, иллюстрации И. Гранди)
Георгий Чулков. Страшный плен (рассказ, иллюстрации И. Гранди)


Эти во  втором томе будут

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх