Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 17:48  

цитата апатитыч

Оператор прислала ответ по поводу ошибок в названии третьего Кервуда

Походу, на Озоне ушли в запой и обрушили все базы. Информации по новым книгам либо нет вовсе, либо она уже неделю урезана до предела — ни автора, ни издательства, лишь название, и то с ошибками. Взять того же Рудина: "Три года дЪявольщины". Всё приходит в упадок.???
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 18:19  

цитата witkowsky

Внимательнее читайте, отлично узнаете — КТО. И не только здесь читайте, нам всю сеть этим щебетом испоганили.
Так что нам не надо.

мало ли кто что пишет, а допечатывать лучше по порядку выхода — это же единая серия, собр. соч. одного автора:-[
если вас интересует, кто что пишет — допечатайте 1-2 тт. Казанцева, 1-6 тт. Беляева, раз не хотите комплект целиком:-[


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 19:22  

цитата chegevara

допечатайте 1-2 тт. Казанцева, 1-6 тт. Беляева, раз не хотите комплект целиком

На сей момент издательство может это сделать только за счёт выпуска следующих запланированных книг, вместо них. И тоды все останутся без новинок. И увеличить тиражи сейчас они не могут, по издательским соображениям. Но на отдельные экземпляры есть допечатки тиража.
ИМХО: дефицит из прежних времён никуда не делся, и не денется. И дело не в издательствах и подобное, а в отношении населения в целом к текущей ситуации в стране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 19:47  
Наши допечатки — разовые 150 на отдельные позиции повышенного спроса. Первого Казанцева допечатывали: Вы ушами хлопали?
Одиночки можно делать 3-4 В ГОД и только на отдельные позиции. Притом никогда больше не жаловаться, что ждали синеньких, а появились зелененькие, поэтому бэ-э.
На поучения со значком :-[отвечать перестаю.
:-[
Остальное сказано без меня:

цитата апатитыч

На сей момент издательство может это сделать только за счёт выпуска следующих запланированных книг, вместо них. И тоды все останутся без новинок
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 20:26  
chegevara Не надо троллить. ЕЩЕ около месяца назад на ваши вопли я скинул вам в личку, что у меня имеются интересующие вас 1 и 2 Казанцев и еще что-то. Не последовало никакой реакции. И опять — подайте допечатку!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:08  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 21:18  

сообщение модератора

то chegevara Прекратите пожалуйста флудить.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 22:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 23:56  

цитата witkowsky

На поучения со значком отвечать перестаю.


Здравствуйте, спасибо за Ваши издания, многие я покупаю с удовольствием, но скажите пожалуйста, зачем делается растяжка брэндовой картинки на торце? В результате любая толстая книга выглядит как самоделка. Почему нельзя делать так, как делала в оригинале "Детская Литература" (ну или хотя бы так, как делает "убогое-бюджетное-газетное" "Вече") ?
Это не поучение, с удовольствием я сам смогу сделать Вам правильный макет на торец, благо более чем 15-летний опыт работы с пред-печатной подготовкой имеется, спасибо за ответ.
(Картинка-пример классики приложен).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 00:36  

цитата grr_08

скажите пожалуйста, зачем делается растяжка брэндовой картинки на торце?
Я Вам тот же вопрос задать могу. Если Вы читаете тему, то должны заметить: я отвечаю за то, ЧТО мы издаем, а не за то, КАК. Состав книг, текстология, подбор и заказ иллюстраций: вот и все, где у меня есть право голоса и возможность отвечать. Вопросы типографии и даже верстки вне моей компетенции.
Но нынешние наши книги — тот же Фландерс — один в один повторяют приведенный Вами образец, насколько я понимаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 01:40  
Кто хочет и кто может — приходите в субботу на вечер.
Данные — в колонке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 07:35  

цитата witkowsky

Но нынешние наши книги — тот же Фландерс — один в один повторяют приведенный Вами образец, насколько я понимаю.

Нет, не повторяют


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 08:02  
89605167502 не провоцируйте, пожалуйста (и ещё три раза "пожалуйста", "пожалуйста","пожалуйста")


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:59  
Филенко на озоне не появился? Не уверен, что поисковик правильно работает


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:08  

цитата mugik

Филенко на озоне не появился? Не уверен, что поисковик правильно работает


Акция 20 % еще два дня, потом и выложат!


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:07  

цитата ArK

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Иван Ефремов. Том 2: Звездные корабли, Туманность Андромеды, Сердце змеи. С цв. илл.


Так — "в типографии" или только "готов к сдаче" ? 8:-0
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:58  
Я ведь сказал, что до НГ выйдет.
Так где разница? Книга-то сдана.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:00  

цитата witkowsky

ведь сказал, что до НГ выйдет

Спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:01  
А на счёт С. Гансовского нет никаких планов?
Его бы по-человечески сделать, а то вот этот https://fantlab.ru/edition215309
Тянитолкай как неуважение смотрится к обоим авторам...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх