Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:14  
laapooder Так ведь ещё и не переводные не доиздали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:15  
Предупреждаю — Пинкертон реален только в этом случаев. Зато это переводной эксклюзив, и он готов. Ну, и как?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:16  

цитата witkowsky

Интересно, кто такой сайт вести будет?
Надо искать заинтересованных людей,вкладывать хоть что-то в развитие...

цитата witkowsky

Интересно, много наберется желающих покупать четвертого Гарибальди по тысяче?
Кто купил первые 3 книги купит и четвертую,а таких думаю 50 человек наберется (кто купил 3).
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:17  
Я только за. Но сначала бы лучше доиздать том Гарибальди.

В Пинкертоне всё это отдельные истории, а Гарибальди — это одно цельное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:25  

цитата Edred

Есть сайт "рамки" (bpnf.ru)
Ну это ваше детище — вы его и пиарите (всё правильно,так оно и надо). А У ПБ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ САЙТ.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:29  
Гарибальди по 1200 (а это минимальная цена уже только в издательстве при тираже 100, больше не продать) — ну, вперед, голосуйте.
И то я не поручусь, хотя — может быть. Что угодно может быть.
«Никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Всегда всё может случиться» Принцип пресс-секретаря английской королевы. (с)
:-[
Сайт у нас вести некому. Поэтому я — здесь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:32  

цитата Winnytoo

Кто купил первые 3 книги купит и четвертую,а таких думаю 50 человек наберется (кто купил 3).
Тираж то у дешевого был гораздо больше, так что и желающих приобрести продолжение будет больше. То же касается и Гарибальди. В нынешних реалиях прежний тираж не получится реализовать, а уменьшенный реально выйдет дороже. Думаю, что кворум наберется, по новым ценам. Где мы будем недостающее добирать? У антикваров? Так что можно смело издавать по ценам РРР.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:35  

цитата witkowsky

Интересно, много наберется желающих покупать четвертого Гарибальди по тысяче?

Это смотря какой тираж будет. Думаю многие готовы и по 1000 взять, лишь бы закрыть цикл в коллекции. Если тираж будет небольшой, по сравнению с остальными томами, то со временем на алибе 4 том будет по 3000 лежать...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:38  

цитата ACC

Думаю многие готовы и по 1000 взять, лишь бы закрыть цикл в коллекции.

цитата witkowsky

Гарибальди по 1200 (а это минимальная цена уже только в издательстве при тираже 100, больше не продать) — ну, вперед, голосуйте.
+ 1. Не люблю недоизданные циклы у себя на полке.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:42  
+1 Гарибальди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:53  
Наберется 40-50, попробую поговорить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 00:16  
+1 Гарибальди, куда деваться придется брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 00:21  

цитата witkowsky

Сайт у нас вести некому. Поэтому я — здесь.
Я наблюдаю (и многие со мною),что издательство неуклонно развивается,набирает обороты. Конечно,без ошибок и набитых шишек не обходится,но это драгоценный опыт для вас. И не иметь своего сайта для такого издательства — просто стыдно как-то получается.Надо работать в этом направлении...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 00:31  
Певчие Ада
Брюсова жила
Гамбит смерти
Швейцарское Рождество
+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 00:39  
Работать в этом направлении некому физически. Штат уже увеличен, в итоге издаем не 4 книги в месяц, а пять. И можем книги сами продавать.
Сайт мог ы вести только я сам. При двух условиях: если у меня будет не та зарплата, что сейчас, и — что важнее, я исчезну с ФЛ.
Это второе едва ли кто поприветствует.
наши книги постепенно распродаются до конца. Но деньги за них очень часто приходят через полгода или еще больше.
Мы хоть и сводим концы с концами, но ведь едва-едва.
Насчет допечаток ВПЩ все выше сказал brain-o-flex. Нереально.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 01:05  

цитата Winnytoo

Ну это ваше детище — вы его и пиарите (всё правильно,так оно и надо). А У ПБ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ САЙТ.


Для небольших издательств иметь свой сайт нереально. Надо либо нанимать программиста, писать сайт с нуля, потом кому-то постоянно платить за сопровождение сайта — либо покупать доступ к какому-нибудь конструктору сайтов, что дорого, вон у Миллиорка сайт не работает, а там прайс на небольшой сайт-магазин — 15 тыс рублей в год. Это сколько надо малотиражек через сайт продать, чтобы такие расходы отбить (когда у Миллиорка этих малоитиражек всего 2-3 в год)? С нуля писанный сайт, кстати, дешевле не обойдется. И сайт создать — это не разовая работа, его надо потом постоянно поддерживать, дорабатывать, восстанавливать после сбоев и прочая.

Я-то лично энтузиаст просто, да и писание сайтов — у меня отдушина для ностальгии по советской программистской молодости, еще до того, как я в издательский бизнес ринулся. Но сайт bpnf.ru — он открыт для всех, если "Престиж Бук" пожелает, то там для него страничку сделать не проблема. Без магазина, естественно — магазин писать я не буду, это геморрой.

Ладно, с оффтопиком завязываем. Все книги ПБ на сайте рамки представлены, ежедневно публикуются сводки того, что продается на Озоне (а скоро вообще появится удобный интерфейс для просмотра таких книг), да и Майшоп в перспективе будет. Подписки можно на форуме делать. Но что можно делать и что будут делать — это две большие разницы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 02:36  
Наши книги кроме этого есть только на — , прочее идет напрямую. В смысле информации bpnf для нас все функции исполняет, спасибо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 07:43  
o_O8:-0ну когда-же будет "Туманность Андромеды" на Озоне???


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 07:43  
или не стоит ждать?


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 07:52  
+1 Гарибальди (4-й том)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх