Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:18  
witkowsky

цитата

В книгах можно дать списки вышедшего и то, что находится в производстве.

Ну тогда готовтесь к своим же дополнительным тиражам. После приобретения любой новой книги и ознакомления со списком вышедшего, наверняка захочется читателю и другие книги приобрести. Часть их уже отсутствует в интернет-магазинах. Принимайте заявки и переиздавайте. Думаю, что это будет вам не в убыток.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:42  

цитата Sergey1917

Многие люди из принципа не покупают старые книги, а только новые.
И к тому есть основания. То, что собираю я, у меня просто есть на 100%, только новая книга и может меня интересовать. Была книга рассказов Суэнвика крошечным тиражом — только она и нужна, остальные все есть. Прикиньте, во что мне обошлись 47 разрозненных изданий Андерсона, 26 — Тердлдава и т.д. Издавать их нам не по карману, но они мне для себя нужны. А переиздания иной раз еще нужней: ну откуда возьмется Иногобор? Он в старом издании влет почти в 2000 $, вот и переиздаем обе книги под одной обложкой недели через две: влетит наверняка в 300-350, не более. Там очередь "от забора и до обеда"... только не каждый писатель Ингобор и тем боле не каждый — Кржижановский. Однако попадаются. Скажем, сообразил, что в эмигрантскую антиутопию нужно добавить Гершельмана ("Коробка вторая") — выходило только в Эстонии, и стоит у нас зверски дорого.

цитата Sergey1917

Ну а если опять про Фу Манчи, то можно ведь начать с еще не издававшихся на русском, а после, если масть пойдет, и их переиздать.
Проблема не в этих книгах конкретно, а в том, что переводных книг мы много не натискаем: дорого. И заставлять переводчиков пахать за гроши тоже грех, я сам переводчик. Но это не значит отказа от таких книг, даже убогий "Тардис" издал "Титан" Ричардсона, а это книга для любителя очень знаковая. Тем более что у нас в работе уе два писателя, утонувших на реальном "Титанике". Жуть берет, но издавать это надо.
Как и системно сделать серию Фу Манчи. У нас пока в плане другое, но через полгода точно вернемся и к этому.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:44  

цитата Sergey1917

Ну тогда готовьтесь к своим же дополнительным тиражам.
К этому мы полностью готовы — мой "Водолей" только на них и живет. Собственный двухтомник я только и видал. Неделю как вышел, а он уже наполовину продан.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:51  
witkowsky
Да и с переводами в 90-х наверняка намудрили. Скорее всего придется все с нуля делать. Ну ничего, подождем. Спасибо что не отказываете.

А две книги в месяц нормально. Я вот две последних взял, а две перед ними еще нет. Пока не могу позволить. Но собираюсь в ближайшее время, с оказией, как получится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 21:33  
Мы и подсчитали: на книги всякий потратит эдак 5-10% зарплаты и не более. Отсюда и "две книги".
Если что-то кончилось начисто, я здесь сообщаю.
Бывало, собственные книги на вторично рынке покупал, — и ничего страшного. Прежние переводы хороши очень редко (вроде "Голема" Выгодского). Но про стоимость переводов я выше писал (((( :
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:24  
Хорошо бы издать "Чтец-декламатор" с оригинальными иллюстрациями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:35  

цитата ArK

Хорошо бы издать "Чтец-декламатор" с оригинальными иллюстрациями.
Это
точно не к нам. Таковых доброкачественных было три в дореволюционном Киеве, но у всех разный состав, два у меня из них есть — + один хороший в эмиграции в начале 1960-х. Но это точно не для "Престижа",хотя и тут стихи издаются — я очередного (опять нового) Бодлера составил, и он уже в типографии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:44  
Жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:48  

цитата ArK

Жаль.
Мне тоже. Но профиль издательства — вещь неумолимая.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 23:11  

цитата witkowsky

очередного (опять нового) Бодлера составил

новые переводы? а старый какой был?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 23:17  
Sergey1917
Как понять выражение "вторичный рынок"?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 23:21  

цитата khguyrhjg

Как понять выражение "вторичный рынок"?

Это букинистический.
Магазинная и прочая розница считается первичным рынком, т.е. продажа — говоря сильно упрощенно — нового издания идёт от юридического лица лицу физическому. Вторичный — это когда книга поступает в продажу от физического лица, купившего эту книгу раньше где-то еще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 23:27  

цитата DeMorte

цитата witkowsky
очередного (опять нового) Бодлера составил

новые переводы? а старый какой был?
У меня Бодлер выходил в 2001 (Фолио, двухтомник), в 2006 ("Радуга", многовариантный), в 2008, еще два — в Водолее (Шершеневич и Ламбле). Новый — комбинированный из разных переводов, ."Престиж". Бодлер всегда нужен прилавку, а я о нем знаю больше, чем мне нужно
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 07:31  
witkowsky
"Грозу мира"(1914г) И Г Ряпасова конечно неплохо издать, но он вроде умер году в 1955. У Халымбаджи в статье точно указано
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:32  
У Халымбаджи указано, но нет биографии. В сети точно так же есть и даты РЯПАСОВ Иван Григорьевич (1885-1919). Ну и кому верить? Источник тут — Виталий Бугров.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:39  
witkowsky
Халымбаджа в "Поиске-92" написал развернутую биографию Ряпасова. Библиографии правда нет, ноуказаны и другие произведения
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:40  

цитата witkowsky

я очередного (опять нового) Бодлера составил, и он уже в типографии.

- а состав переводчиков? 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:20  

цитата ФАНТОМ

цитата witkowsky
я очередного (опять нового) Бодлера составил, и он уже в типографии.

- а состав переводчиков? 8-)
Кто его переводил, тех и использовал по возможности (там, где нет ни художественного конфликта, ни правового). Более-менее похоже на издание 2006 года, но с добавкой того, что нашлось позже. Из тех, кто перевел полностью (хронологически) — Эллис, Ламбле, Шершеневич. Прочие самые разные, от Вячеслава Иванова до Михаила Яснова.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:32  
Ясно, спасибо.:-)

А вообще, было бы замечательно, если бы стала реальностью Энциклопедия фантастики.
Ведь нет её до сих пор у нас.:-(

Труд адский, конечно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 12:09  
то ФАНТОМ Гаковская и Осиповская конечно не существуют. Не, понимаю что не существует Мещеряковская, но Гаковская чем плоха по состоянию на 1995 год издания.
Страницы: 123...2122232425...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх