Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:07  
Вот такую бы книгу издали: Амиров Джамшид «Береговая операция».
Из аннотаций: "«Береговая операция» — увлекательная повесть о работе сотрудников госбезопасности, которые успешно борются с агентами иностранной разведки, мешающими мирному труду советских людей.
Повесть была впервые выпущена на азербайджанском языке в 1958 году и в переводе на русский язык в 1961 году."

Но вот листов в ней 250, мало наверно до престиж-буковской книги, чем добавить у автора — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:08  

цитата galaxy56

И еще один ретрораритет:
Громова, Комаров "По следам неведомого"

Кстати, да. Как раз в пару Студитскому


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:11  
За Савченко-обеими руками и кошельком! О Горбаче уже писал-хотя детективы и не подбираю, но нет правил без исключений. Но я хочу сказать, что мы обращаемся к книгам более поздним, как будто весь резерв довоенной и дореволюционной фантастики исчерпан. А ведь это не так. Например, о Боброве говорили, но я не помню, к чему пришли. Об Ивуа тоже вспоминали,и что?. А Ле Фор и Графиньи-полный? Да мало ли найдется, если копнуть..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:17  

цитата Karavaev

Кстати, да. Как раз в пару Студитскому

Даже не знаю, кому Вы польстили:-)))
И картинки есть — Юрия Макарова.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:19  

цитата galaxy56

Есть еще один ростовский автор — Юрий Яновский

Был! Кроме того, что он писал фантастику, он был еще и известным собирателем, коллекционером Фатастики. Свою библиотеку он завещал краевой библиотеке.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 22:28  

цитата grigoriy

Но я хочу сказать, что мы обращаемся к книгам более поздним, как будто весь резерв довоенной и дореволюционной фантастики исчерпан

Григорий Моисеевич, это я обращаюсь к книгам более позднего периода(50-80х годов), так как в более ранних годах, скажем прямо, дилетант. Поэтому поддержу любое предложение "специалистов", возвращать надо всех достойных.
milgunv
Жаль:-((( Еще один хороший человек ушел...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 23:41  
Голосую за Горбача одним томом 800 стр. Если выйдет к Новому Году или к 23 февраля или к 9 мая куплю несколько экземпляров: себе и в подарок знакомым даже если цена будет около 500 руб. Сама идея издавать толстые книги в серии мне нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 00:03  

цитата grigoriy

Например, о Боброве говорили, но я не помню, к чему пришли. Об Ивуа тоже вспоминали,и что?. А Ле Фор и Графиньи-полный? Да мало ли найдется, если копнуть..

Ивуа по популярности соперничал с Ж. Верном, и одно время превосходил его. У него довольно много фантастико-приключенческих романов, схожих с романами путешествий Верна. Небольшую часть переиздала Вече в серии Искатели приключений. Но наверняка использовались старые и скорей всего сокращенные переводы (но я и таким был рад).

А Графиньи-полный — это давняя мечта, такая же как и полная версия На двух планетах Ласвитца.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 00:26  
Порадовали вышедшие тома Первухина и Горбача. Первухин проиллюстрирован 13 рисунками размером со страницу. Рисунки классные. У Горбача 68 рисунков, но размером от 3/4 до 1/10 стр. Жду с нетерпением следующие книги серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 01:44  

цитата galaxy56

Владимир Савченко. "Время больших отрицаний".
Который раз о нем говорим. Просто для рамки то самое, но это все же вовсе не ретро.
При том, что надо и вопрос с правами решить.

цитата vassm

Но вот листов в ней 250, мало наверно до престиж-буковской книги, чем добавить у автора — не знаю.
"Лист" — это 40 тысяч знаком с пробелами. Вы говорите о страницах. На обычной странице 1800 знаков, значит — в книге максимум 11,5 а/л, а скорее меньше. Для нас мало.

цитата grigoriy

Например, о Боброве говорили, но я не помню, к чему пришли.
Я же повторял, что говорил с наследниками, но не сошлись в цене (очень сильно). Есть люди, с которыми говорить нельзя. Вроде как с наследниками Маршака: хоть хвали я его до небес, прав не будет, потому что я не только акафисты ему петь согласен. С Бобровым тоже так (некая черная кошка пробежала).

цитата Moscowsky

Первухин проиллюстрирован 13 рисунками размером со страницу.
Передадим художнице, спасибо. Она уже третий том Первухина иллюстрирует, а заказаны ей все пять.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 06:53  

цитата Sergey1917

это давняя мечта, такая же как и полная версия На двух планетах Ласвитца
В свое время дважды пытался читать полную версию, но дальше 10-15 страниц продвинуться так и не смог


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 08:49  
witkowsky
Все время ощущал какой-то пробел в выборке предложений по РР. Сегодня вспомнил: мои предложения по украинской фантастике! Оказывается я их изложил на другом форуме "Фантастический раритет". Еле нашел. Теперь повторяю здесь:
до нас так и не дошло до сих пор много старой интересной украинской фантастики. Вот навскидку то, что упоминалось на форуме:
И. КОВТУН. Азиатский аэролит. 1931
В. КУЗМИЧ. Крылья. — Высоты. 1932-35
М. РОМАНИВСКА. Взнузданные тучи. 1936 (вроде издал Тардис, но кто это издание видел в глаза?)
М. КАПИЙ. Страна голубых орхидей. 1932 (очень интересный автор http://archivsf.narod.ru/1888/miroslav_ka... )
Д. БУЗЬКО. Хрустальный край (утопия издавалась на русском лишь раз в 1935 г.)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 09:32  

цитата Karavaev

Клюква тоже ягода.
Я вон много всякого про Первый удар Шпанова наслушался. А оказалось очень интересным текстом.

У меня то же самое приятное открытие случилось с многократно разруганным (и до сих пор, кстати, не переизданным) романом П. Павленко "На востоке" (1937) - про будущую войну с Японией. Какой размашистый, сочный и метафоричный текст!.. Какие характеры!..Какой масштаб!.. Владивосток в руинах... Токио в руинах... Умели раньше писать классики соцреализма! Не жалею, что купил эту книгу на Алибе за 700 р.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 10:08  

цитата stax

Какой размашистый, сочный и метафоричный текст!.. Какие характеры!..Какой масштаб!.. Владивосток в руинах... Токио в руинах... Умели раньше писать классики соцреализма!
То же самое подумал, когда (сейчас) читал рассказы Льва Успенского.
С Павленко дело сложное. Вроде бы и наследник нет, но формально до 2022 он "правовой". Проверю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 11:35  

цитата stax

романом П. Павленко "На востоке" (1937) — про будущую войну с Японией.
-смешная книга, да
за комментарии к ней был предупрежден модератором.

Горбач и Волков-одного поля клюква, это же очевидно. Клюква в Рамке, -это новое явление, плохо изученное пока. Может оказаться хорошей бизнес идеей.

цитата stax

И. КОВТУН. Азиатский аэролит. 1931
=я вот ЗА, но witkowsky молчит, как рыба об лед.
:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:44  

цитата zx_

мешная книга, да

совсем не смешная, кстати... страшная. Мне из Приморья виднее.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:49  

цитата zx_

witkowsky  молчит, как рыба об лед.

рыба об лед обычно бьется. Вот и witkowsky бьется, стараясь достать и вернуть к жизни редкие тексты. Как получится, так и скажет что-нибудь — и по списку украинской фантастики, и по радию полонскому, и по исмаилу гаспринскому заодно...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:52  

цитата arnoldsco

цитата Sergey1917
это давняя мечта, такая же как и полная версия На двух планетах Ласвитца

В свое время дважды пытался читать полную версию, но дальше 10-15 страниц продвинуться так и не смог


Это знаковая книга, классика SF, во всех энциклопедиях и книгах по истории НФ она упоминается. И, ясное дело, что не может всем нравится, так же как и любая другая книга. Мне вот в классической рамке то же не все нравится, часть просто не смог читать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 12:55  

цитата Sergey1917

такая же как и полная версия На двух планетах Ласвитца

Но ведь в магазинах лежит в малоформатной "рамке". Значит и неполная мало кому интересна
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:10  

цитата Sergey1917

Это знаковая книга, классика SF, во всех энциклопедиях и книгах по истории НФ она упоминается. И, ясное дело, что не может всем нравится, так же как и любая другая книга. Мне вот в классической рамке то же не все нравится, часть просто не смог читать.


Правильное замечание, касающееся и классической литературы тоже.

цитата тессилуч

Но ведь в магазинах лежит в малоформатной "рамке". Значит и неполная мало кому интересна


Без иллюстраций, сопроводительных статей и т.д.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...234235236237238...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх