Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 234 235 236 [237] 238 239 240 ... 3130 3131 3132 3133 3134  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin
Прайс-лист "рамок" на Озоне.

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:32  

цитата тессилуч

Но ведь в магазинах лежит в малоформатной "рамке". Значит и неполная мало кому интересна

А где вы видели полную версию? Я её видел только на немецком. А то, что лежит, даже рамкой называть не хочется.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 13:42  

цитата zx_

я вот ЗА, но witkowsky  молчит, как рыба об лед.
Я и молчу: не читал. Прочту.
Я действительно не могу говорить о том, чего не читал. А читать приходится на пяти языках, заметим (украинский и русский + три европейских).

цитата Sergey1917

А то, что лежит, даже рамкой называть не хочется.
Лассвитц — тяжелый вопрос. Были бы права на иллюстрации, о которых у нас шла речь, был бы и разговор. Но пока что эти книги тиражом выше 500 экз. опаснны, а у нас таких тиражей нет.
Хожу по ММКЯ, смотрю новинки. ИХ ПО СУТИ ДЕЛА НЕТ. Разве что не-художественное есть интересное, но и только.
На этом фоне ясно, что разойдется, что нет. Разойдется только то, что ни у кого не лежит штабелями. Плоская мысль, но — увы — единственная.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 15:16  

цитата stax

Не жалею, что купил эту книгу на Алибе за 700 р.

Почему так дорого? Роман до войнны выдержал множество изданий.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 15:42  

цитата milgunv

Почему так дорого? Роман до войнны выдержал множество изданий

Так то ж до войны. Меня еще в природе тогда не было. С тех пор не переиздавали, более того, дружно списывали из библиотек, как "неправильный": и это нынче стал раритет... На Алибе уже от 1000 до 7000 р. в хорошем состоянии.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 16:13  

цитата Sergey1917

А где вы видели полную версию?
У меня по записям есть....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 16:59  
Несмотря на свою любовь к старинным раритетам, неожиданно хочу предложить рассмотреть вопрос о переиздании романа В. Корчагина "Астийский эдельвейс". Странности с этим романом, несмотря на популярность у читателей. В "Молодой гвардии" в 1982 году его сократили больше, чем вдвое (!). Полный текст, опубликованный в Казани в 1994 году, днем с огнем не найдешь. Сравните: 192 стр. и 384 стр. А ведь у романа есть еще и продолжение — "Именем человечества" (Казань, 1989, 288 стр.). Корчагин пишет в традициях советской фантастики 50-х, и мне это импонирует... Вот бы свести всю дилогию о Максиме Колесникове под одной обложкой!..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:02  

цитата Sergey1917

А где вы видели полную версию?

Да просто полная версия, если и нужна то 100 коллекционерам в стране
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:09  

цитата stax

Вот бы свести всю дилогию о Максиме Колесникове под одной обложкой!..
Вот за это я готов проголосовать рублём!

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:32  
тессилуч
Вы что такой любитель сокращенных текстов? Меня эти пересказы уже достали. Признаю только Винни Пуха, да и то если бы выпустили полного, перевод а не пересказ, да с иллюстрациями Диодорова или наподобие, взял бы без разговоров. А когда фантастические романы сокращают вдвое, это для меня неприемлемо. Живые авторы за каждую точку сражаются, а здесь такое кощунство. По живому режут.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:41  
Sergey1917
Вам же говорят, что роман нечитаемый. Полный и тем более. Только для того. чтобы на полку поставить. Я так покупаю только в "Тардисе"-некоторые для коллекции. В "Престиж Буке" и "Миллиорке" для чтения.
–––

активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:51  

цитата stax

Вот бы свести всю дилогию о Максиме Колесникове под одной обложкой!..

обеими руками голосую за!

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:55  

цитата тессилуч

Вам же говорят, что роман нечитаемый

Позволю себе не согласиться. Прочитал и, Вы не поверите, получил удовольствие.

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:57  

цитата тессилуч

Да просто полная версия, если и нужна то 100 коллекционерам в стране
99-и ибо у меня есть...

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:59  

цитата Sergey1917

А когда фантастические романы сокращают вдвое, это для меня неприемлемо. Живые авторы за каждую точку сражаются, а здесь такое кощунство. По живому режут.
Именно так:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 18:00  

цитата Sergey1917

А где вы видели полную версию? Я её видел только на немецком
Полная версия издавалась на русском чуть ли не в 19 веке и я ее в свое время читал в Ленинке — сначала мальчишкой, потом основательно повзрослев. И результат один — скукотища по содержанию, а уж язык! Но это только мое мнение, я его никому не навязываю.

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 18:04  
А по Корчагину не проблема: обе вещи у меня есть и, как говорится, только Евгений Владимирович свистнет...

миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 18:53  

цитата arnoldsco

И результат один — скукотища по содержанию,

Я тоже пытался читать Книговековскую книгу. Потом подарил товарищу-коллекционеру
–––

активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 19:10  

цитата HeartleZZ999

цитата тессилучВам же говорят, что роман нечитаемый
Позволю себе не согласиться. Прочитал и, Вы не поверите, получил удовольствие.

Я уже высказывался по поводу этого романа.Нормално он читаемый.Под конец там только всё скомкалось,но это похоже из-за сокращений.А начало вообще прелесть.Полёт на воздушном шаре на полюс.База марсиан.Орбитальный лифт.Полёт на Марс.
Тут у нас с десяток вещей предлагают напечатать в разы хуже и зануднее чем "На двух планетах".
Сугубо моё мнение.
–––
Я занят серьезной умственной работой!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 19:47  

цитата aeroferrum

Тут у нас с десяток вещей предлагают напечатать в разы хуже и зануднее чем  "На двух планетах".
Дело даже не в занудности.
Издавать архаическую с точки зрения сюжета книгу можно только ради еще чего-то, кроме текста.
Как в случае с Ренаром: не с "Синей угрозой", а скажем с "Миром микробов".
Ну, закажем иллюстрации. Только очень хорошие. Снизим тираж.
Но я все равно не уверен, что можно сделать тираж даже в 2 тысячи — и распродать его.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 19:48  

цитата тессилуч

Вам же говорят, что роман нечитаемый. Полный и тем более. Только для того. чтобы на полку поставить. Я так покупаю только в "Тардисе"-некоторые для коллекции. В "Престиж Буке" и "Миллиорке" для чтения.

Если на форуме двоим не нравится — это не значит, что всем не понравится. Здесь, уже неоднократно были положительные отзывы на этот роман.

Возможно, роман плохо был переведен. witkowsky неоднократно высказывался по поводу качества старых переводов и неприемлемости большинства из них для РР.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 234 235 236 [237] 238 239 240 ... 3130 3131 3132 3133 3134

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх