Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 19:49  

цитата Sergey1917

witkowsky неоднократно высказывался по поводу качества старых переводов и неприемлемости большинства из них для РР.
Ну, о старых и речи нет, я-то в оригинал смотрю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 19:58  
а Синюю угрозу Ренара ожидать когда? до или после новогодья? 2 тома есть. требую продолжения банкета (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:05  

цитата Brein-o-flex

а Синюю угрозу Ренара ожидать когда? до или после новогодья? 2 тома есть. требую продолжения банкета
Я сам жду. Но книга сверстана — всяко до НГ выйдет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:12  

цитата witkowsky

Издавать архаическую с точки зрения сюжета книгу можно только ради еще чего-то, кроме текста.
Как в случае с Ренаром: не с "Синей угрозой", а скажем с "Миром микробов".
Ну, закажем иллюстрации. Только очень хорошие. Снизим тираж.
Но я все равно не уверен, что можно сделать тираж даже в 2 тысячи — и распродать его.

Не повезло Лассвицу. Это не Жюль Верн.
Хотя книге можно дать и вторую жизнь.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:35  
Уже три страницы подряд идет спор вокруг Лассвица, хотя приговор ему вынесен был еще 10 страниц назад. Может уважаемым тессилуч и Sergey1917 перенести этот диспут в личку? А то ведь остальные предложения остаются в тени. Я, например, так и не понял, что думает witkowsky по поводу дилогии В. Корчагина под одной обложкой...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:41  
насчет Корчагина. Не уверен, что разойдется,поскольку БСФ Корчагина есть, продолжение-не слишком редкое....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:15  

цитата grigoriy

насчет Корчагина. Не уверен, что разойдется,поскольку БСФ Корчагина есть, продолжение-не слишком редкое....

Вы невнимательно читаете форум:

цитата stax

В "Молодой гвардии" в 1982 году его сократили больше, чем вдвое (!).

Речь идет о полном издании.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:16  

цитата stax

идет спор вокруг Лассвица, хотя приговор ему вынесен

Да уж приговоры выносить народ у нас любит :-[ Встать,суд идёт!
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:26  
Здесь дело не в "приговоре". Просто, если до издания "Книговеком" еще какие-то шансы распродать тираж были бы, то теперь они, увы, приближаются к нулю.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:27  
внезапно обнаружил интересное
http://fantlab.ru/edition103971
по нынешним временам энциклопедия не детская

и вопрос давно мучает- Ефремов у нас первый и последний, кто динозаврами занимался?
вродебы смешно, но что сподвигло или как удалось в 46 в Монголию?
т.е перереывая журналы этого вреени в поисках чего-нибудь интересного, проникся атмосферой восстановления , — и вдруг — динозавры, Гоби...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:27  
Sergey1917 Вы не правы.Я помню пост о сокращении "Эдельвейса" Но когда на алибе в иобилии обе книги Корчагина лежат-очень мало шансов, что Корчагин в РР будет пользоваться спросом.Опять же-не ретро


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:34  

цитата zx_

внезапно обнаружил интересное
http://fantlab.ru/edition103971
по нынешним временам энциклопедия не детская
А мы тут при чем?...

цитата zx_

и вопрос давно мучает- Ефремов у нас первый и последний, кто динозаврами занимался?
Ими успешно занимался Спилберг. Есть его новеллизации, римейки, "Последний динозавр" (Австралия) и пр.

цитата grigoriy

очень мало шансов, что Корчагин  в РР будет пользоваться спросом.Опять же-не ретро
Все решается выделенным текстом.
Не получится, ясно же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:45  

цитата witkowsky

мы тут при чем?...
ретроэнциклопедия:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:56  

цитата zx_

цитата witkowsky
мы тут при чем?...
ретроэнциклопедия
В десяти томах. Хорош прикалываться, коллега.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 22:28  

цитата aeroferrum

Да уж приговоры выносить народ у нас любит Встать,суд идёт!

Действительно, давайте не будем так категоричны. Мы предлагаем, а редакция выбирает. И зачем же нам рубить с плеча, запрещать, отказывать, клеймить.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 23:42  
Товарищи, Корчагин адски плох, произвольно взятый МТА с "Самиздата" на его фоне Толстой-Лермонтов-Фолкнер в одном флаконе. Это даже классической "Тайны реки злых духов" касается, а уж поздняя фантастика совсем за пределами здравого смысла и вменяемого слога. Потому, видимо, и сокращали. Лучше не трогать и даже не перечитывать. Я вот, дурак, недавно в "Тайну реки" полез — теперь одним светлым воспоминанием меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 23:48  

цитата ismagil

Я вот, дурак, недавно в "Тайну реки" полез — теперь одним светлым воспоминанием меньше.
Вы представьте, сколько у меня иллюзий рассыпалось.
Хотя многое, как выяснилось, читать можно. Ибо история повернула угол зрения.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 04:11  

цитата zx_

Ефремов у нас первый и последний, кто динозаврами занимался?

Посмотрите в теме "Иван Ефремов"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 05:46  

цитата ismagil

Товарищи, Корчагин адски плох, произвольно взятый МТА с "Самиздата" на его фоне Толстой-Лермонтов-Фолкнер в одном флаконе. Это даже классической "Тайны реки злых духов" касается, а уж поздняя фантастика совсем за пределами здравого смысла и вменяемого слога. Потому, видимо, и сокращали. Лучше не трогать и даже не перечитывать. Я вот, дурак, недавно в "Тайну реки" полез — теперь одним светлым воспоминанием меньше.

Пусть он плохо пишет, но в сокращении же лучше не станет? Беда в том, что некоторые издатели любят сокращать и тех, кто хорошо пишет, классиков. Особенно это касается книг для детей.

А конкретно Корчагина я не читал, поэтому не могу его предлагать издать в РР.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 06:08  
–––
Страницы: 123...236237238239240...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх