Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:19  
Калигула, я правильно понял, что вы уже купили книги, и они вам не понравились? Или вы имели возможность где-то их посмотреть и полистать?
Просто книги совсем не дешевые, и обычно такое покупают только будучи уверенным в качестве. С трудом представляю читателя, выложившего изрядную сумму, только для того, чтобы поискать возможные дефекты и предупредить прочих покупателей.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:24  

цитата avsergeev71

правильно понял, что вы уже купили книги, и они вам не понравились? Или вы имели возможность где-то их посмотреть и полистать?
Просто книги совсем не дешевые, и обычно такое покупают только будучи уверенным в качестве.

Правильно, Озон сегодня привез. Я ШХ-комплетист, и был и остаюсь уверен, что без них мне было бы хуже, чем с ними. Не будь я комплетистом, я был бы очень недоволен.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:27  

цитата avsergeev71

То есть, ШХ — первое и единственное издание от ПБ, которое вы купили?

Нет, конечно, с чего вы взяли?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:42  

цитата avsergeev71


Мне показалось, что это следует из вашего поста. Или просто ШХ — нечто "особо выдающееся" в плане дефектов? Если нет, то по идее вы знали, на то шли.

Это всегда оценочно, но по моей первичной оценке — да, особо. Но возможно, к этому добавляется обида за любимого автора (том его поэзии, например, от того же издателя, никаких претензий, не считая качества переводов, не вызвал), огорчение от упущенных возможностей и неизбежное сравнение с несколькими другими недавними изданиями тех же произведений.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:48  

сообщение модератора

Прекращаем допрос. Человеку высказался по увиденному, знающие поняли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 22:32  
И впрямь. Альтернативное мышление дает право на альтернативное мнение
Ничего в этом нет худого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 00:46  
Я, кстати, считаю, что для маленького издательства, которое не может себе позволить корректора или редактора, вполне нормально, например, называть автора рассказов о Соларе Понсе на странице 335 Огюстом Дерлесом, а на странице 338 Огастесом Дерлетом. В конце-то концов, для уникального явления в отечественном книгоиздании в этом нет ничего худого — те, кто и так знает, о ком идет речь, сообразят, а прочим без разницы. Если еще и вычитывать книги — они не по 1300, а по 5000 стоить будут, а это никому не надо. И ничего в этом нет худого, а те, кто думает что-то вроде "если вот это бросается в глаза при пролистывании, то что же там будет при чтении", — просто альтернативно мыслящие зануды. Впереди же еще четыре тома, и никто не хочет, чтобы там искали ошибки до сдачи в типографию — так они вообще никогда не выйдут. А качество иллюстраций — скорее всего, требования правообладателя, запретившего сканировать их в нормальном разрешении, обрабатывать в непонятных редакторах или, тем более, искать более качественные аналоги в интернетах. Тут ничего не поделаешь...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 01:18  

цитата Калигула

для маленького издательства, которое не может себе позволить корректора или редактора

Отчего только "маленькое"? И "большие" не гнушаются. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 01:23  
Рецензент не виноват перед природой. Впрочем, она, возможно, перед ним виновата.
Альтернативная одаренность — вещь врожденная.

цитата Bonsai

Отчего только "маленькое"
Рецензент так полагает. И надеется, что мы утонем в яде.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 01:32  

цитата witkowsky

Рецензент не виноват перед природой. Впрочем, она, возможно, перед ним виновата.
Альтернативная одаренность — вещь врожденная.

С эти трудно не согласиться. Главное ведь — чему одаренность альтернативна. Порой природе лучше сказать за это спасибо.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 02:00  

цитата witkowsky

Это совершенно точно означает — ничего в издательстве покупать не надо — скидок не будет.

Юрьева — эту допечатку я приобрёл в издательстве:-)
Калигула
Эк Вы дипломатично про ШХ :-))).
Со своей стороны могу сказать, что мне качество печати на крышках и корешках — не понравилось. Перед покупкой подержать их не было возможности, а по фото, выложенным здесь, и мнению тех, кто двухтомник держал в руках — никаких негативных впечатлений не возникло8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я далёк от типографского дела, но позволю высказать своё предположение по качеству печати обложек:
- материал и текстура, текстура в первую очередь отличаются и от обложек Шалимова и Мартынова (допечатка). У ШХ явный рельеф и стойкий запах химии;
- думаю, что вопрос надо задавать технологу типографии (и не здесь и не нам:-)))), почему (я думаю, что из-за рельефности материала и температурного режима) ни золотая фольга, ни черная (надпись на корешке) не пропечатались в полном объёме. В результате, на мой взгляд, получилось искусственно состареное оформление обложек, или, говоря по-простому: "непрокрас". Достаточно положить рядом две книжки: томик ШХ; томик Шалимова и сравнить.

В общем, стоит у меня ШХ на полке и ожидает своей очереди на прочтение:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 03:03  
Раздумываю над покупкой дополнительных томов Мартынова, где-то попадалось на форуме чем отличаются "журнальные" и "первые" варианты произведений, от "классических" вариантов пятитомника. Ни как не могу по новой найти 8:-0. Кто купил и прочитал, напишете, пожалуйста, про отличия или дайте ссылку где это уже указывалось "по-подробней" 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 04:23  
Где кстати Эверс "Альрауне"- написали ведь 2018 год?
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 05:09  

цитата VERTER

дополнительных томов Мартынова.., ни как не могу по новой найти.., дайте ссылку

Про Мартынова 6 и 7 том → подробнее


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 17:50  
В июле 2018 сообщалось, что будет ещё три тома Брянцева. Осенью даже о объеме "Это было в Праге" активно обсуждалось.
В декабре уже ясно, что ничего не будет.
Январь-февраль? Или что-то изменилось в планах?


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 18:26  
Возможно, кого-то заинтерсует событие:
27 ДЕКАБРЯ (ЧЕТВЕРГ) В 19:30
Презентация книги «Показания гражданки Клио»
http://arhe.msk.ru/?p=74417


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 18:48  
апатитыч , спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 18:53  
Написал новый вариант вывода списка книг "Престиж Бука", продаваемых на "Озоне". Список тут:
http://www.bpnf.ru/forum/viewtopic.php?f=...

Обновляться будет какое-то время ежедневно параллельно со старым списком (который с сортировкой по ISBN). Старый обновляется ежедневно в 9:20 утра по Москве, новый — в 9:30 утра по Москве. Потом, я думаю, старый список удалю, новый явно лучше. А может быть, и оставлю — если на то будут пожелания. Пробуйте, высказывайтесь.

Как я уже писал, в списках сейчас не хватает ряда старых книг, которые все еще продаются на Озоне, но из их прайса почему-то выпали. В начале недели буду с ними разбираться по этому поводу. Если не они, то я сам верну их в список, я сделал себе удобный способ добавления нужных книг в БД для вывода в этих списках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 23:31  
Брянцев запланирован и готовится — но опять вечная проблема — очередность изданий8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 18:52  
Рублевская-2 на подходе?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх