Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2401 2402 2403 [2404] 2405 2406 2407 ... 2416 2417 2418 2419 2420  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  

сообщение модератора

Тема в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, наказания ужесточены.

Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Давид Фридман. Мендель Маранц. Рассказы. [Полное собрание]
Майн Рид. Призрак у ворот. Новеллы
Олег Радин. Черная дверь. Том 2
Шульц 2
Жан Рэй (Гарри Диксон). Красноглазый вампир.
Сергей Соловьев. Кольцо амфисбены
Ян Ларри. Собрание сочинений в трех томах
Вячеслав Катамидзе. Иголка в стоге сена. Детективные романы
Ганс Гейнц Эверс. Альрауне. Поздние рассказы
Александр Беляев. Том 8: Посмертные публикации. Иллюстрации А. Слонь.
Гарибальди. Том 4 (для сделавших предоплату, для не сделавших – только комплект)
Лаймен Фрэнк Баум. Страшила из страны Оз.

Фанаты, ждущие издания четвертого тома «Гарибальди» — переводите деньги oktarin.
Пока что перевели на 35 книг. Не соберете до НГ хотя бы 50 – всем вернут деньги.

сообщение модератора

>>>Расширенный список анонсов — в колонке Е.В. Витковского<<<
Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin
Рамки издательства "Престиж Бук" на "Озоне" (сортировка по новизне)
Последняя правка — 26.12.2018

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 16:32  
МР даже мысли нет нумеровать — уж хотя бы потому,что количество томов нельзя определить. Никакой Батлер заранее не определит точного объема каждого тома. К примеру, мы вообще не ждали, что рассказов наберется на целый том. Но набралось.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 16:52  

цитата karlyshev59

Если редакция обещала 20 томов, то я думаю и сделает.

А влезет ли весь М.Рид в 20 томов?

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 17:10  
ffzm Всё зависит от количества страниц в книги. Пермское собрание сочинений — 27 книг плюс '' Роковая верёвка. ''. Издательство '' Вече. '' уже 22 книги , а '' конца '' ещё не видно... Это без романов которые перевёл Александр Абрамович Грузберг.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 17:13  

цитата ffzm

А влезет ли весь М.Рид в 20 томов?

Сказали: не менее 20-ти томов. То есть, может быть и более.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 17:32  

цитата PION

А номера томов будут? Если будут, то я за! При наличии номеров есть шанс , что собрание все таки выйдет в 20 томах!

Думаю что нумерация томов абсолютно никаких гарантий не даёт. Надеется остаётся только на порядочность издательства "Престиж Бук", что оно не бросит своих читателей, даже если возникнут какие-нибудь форсмажорные обстоятельства (плохие продажи, например). Да и дело не в магической цифре 20. Не нужно нам 20, а нужно столько, сколько нужно. Главное, чтобы он был "весь".

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 17:53  

цитата witkowsky

Майн Рид как писатель все же никак не ниже Тенякшева или Расиха.

Майн Рид один из самых великих писателей приключенцев в мировой литературе. Безоговорочно выше него только Купер, но он больше классик чем приключенец.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 17:58  

цитата 89605167502

но он больше классик чем приключенец.

Разве приключенец не может быть классиком? Майн Рид — такой же классик, как и Купер. Просто возрастная категория читателей другая.
Разве "Всадник без головы" не классический роман?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 18:01  
Да, классический, но всё же он больше классик приключенческого жанра, чем мировой литературы. В общем где-то пограничный.

активист

Ссылка на сообщение 10 января 18:10  
Да и вообще нумерация томов на корешке Рамки — как то по моему нелепо смотрится.Когда пошла эта нумерация я подымал вопрос,а зачем? Но прошло время и вот сменился формат рисунка на корешке- это радует.А вот с нумерацией?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 18:11  
Издательство связано объемами книг. Существенно меньше 400 страниц мы делаем лишь тогда, когда иначе сделать нельзя (ну нет больше у писателя!), За 50 уходить по нынешним ценам трудно, не сведем концы с концами.
Вот и делите объем его творчества (которого никто не знает)на такие тома. Столько и будет.
Мы ведь и про Беляева думали — 7-8, а вышло 9. Про Рэя — что 6-8, а он и в 30 едва помещается.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 18:11  
Я думаю спор бесполезный. Майн Рид и Купер оба хорошие писатели. Все они классики приключенческого жанра, оба хорошо читаются.:beer:

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 18:13  
Давайте дождемся первой книги Майн Рида, а потом поделимся впечатлениями.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 18:14  

цитата karlyshev59

Купер оба хорошие писатели. Все они классики приключенческого жанра, оба хорошо читаются.

Согласен. Только Купер классик мировой литературы!:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 18:15  

цитата 89605167502

Майн Рид один из самых великих писателей приключенцев в мировой литературе.
:beer::beer::beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 20:12  
eos Эдгар По-4 томник пронумерован))) Так-что проверяйте, что оглашаете.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 20:20  
Констан, ну и, единственный четырехтомник за все годы с нумерацией. К тому же был издан сразу целиком, как и трехтомники, принцип тот же.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 20:27  
eos Обещанный в 6 томах ШХ( вышли 2) так-же имеет нумерацию.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 20:31  
avsergeev71 Купера и несколько романов Майн -Рида прочитал примерно в одном возрасте ( 11-12 лет) Несколько непонятно о какой разной возрастной категории речь)))

философ

Ссылка на сообщение 10 января 20:41  

цитата Констан

Купера и несколько романов Майн -Рида прочитал примерно в одном возрасте ( 11-12 лет) Несколько непонятно о какой разной возрастной категории речь

Мой друг "Анну Каренину" прочел в 5-м классе. И очень нахваливал. 8-)
Может конечно это слишком предвзято, но, на мой взгляд, Майн Рид ориентировал свои произведения по большей части на подростков. По-крайней мере, попытавшись перечитать их в зрелом возрасте, я откровенно заскучал. Хотя все это, безусловно, — вкусовщина.
А СС Майн Рида от ПБ буду брать обязательно. :cool!:
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 20:52  
avsergeev71 Про Толстого -понял:-))) Перечитывая сейчас Купера -не скучаете? Это не вкусовщина, это из серии всему-свое время, не встречал( хотя возможно и заблуждаюсь) человека моих примерно лет, впервые взявшегося за Купера.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2401 2402 2403 [2404] 2405 2406 2407 ... 2416 2417 2418 2419 2420

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх