Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 15:49  
karlyshev59
От издательства "Престиж Бук" столько книг, сколько они в прошлом году выпустили. Не больше, и не меньше. А победит та рамка, за которую отдадут больше голосов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 16:03  

цитата karlyshev59

От издательства Престиж бук 50 книг, это чтоб Витковский не сомневался, что голосование честное, ну а если победит какая нибудь рамка другого издания, тогда что?

сообщение модератора

karlyshev59 получает предупреждение от модератора
Провокация флуда и склоки
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 16:58  
Да я и не хотел устраивать какую то провокацию, или флуд. Понял когда пояснили что Престиж бук выпустил 2018г. 50 книг. Меня просто не поняли, вот и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 17:02  

сообщение модератора

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:03  
Лизелотта Вельскопф — Генрих. В Советские времена трилогия '' Сыновья Большой Медведицы. '' была достаточно известна. Книги выходили в Рамке. Незнаю можно сейчас издать данную трилогию или нет... В том году она вышла в '' Беловодье. ''... Но у писательницы есть ещё один цикл — '' Кровь орла. ''. Из этого цикла был издан только один роман '' Ночь над прерией. '' в 1991 г. '' Лениздат. ''...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:10  
Это правовой автор, она умерла в 1979 году. И с правами на нее, насколько я знаю, есть довольно большие сложности (много наследников), маловероятно, чтобы "Престиж Бук" захотел таким заниматься.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:27  
В январе еще будут новинки?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:49  
Надеемся. Фридман и допечатка трехтомника Варшавского.
Вайскопф-Генрих заниматься точно не будем. Права дорогие, эксклюзива на грош, мало ли у кого еще неизвестный и незаслуженно забытый роман есть. "Беловодье" правами едва ли заморачивалось, но нам нельзя.сумлевались
У нас есть с десяток неизданных романов вполне известных русских авторов. Только что издали "Кирена и Гент", насчет которого тут были сумления, а нужен ли роман, раз его не напечатали, так он, поди, и слабый? В итоге тираж улетел за шесть недель и нужна допечатка.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:43  

цитата witkowsky

Только что издали "Кирена и Гент", насчет которого тут были сумления, а нужен ли роман, раз его не напечатали, так он, поди, и слабый? В итоге тираж улетел за шесть недель

Последнее никак не доказательство того, что роман хорош. Здесь на успех продаж скорее сработало доверие к имени автора и знакомство с уже изданными его книгами. По крайней мере, в отношении меня самого:-) Правда, я до прочтения "Кирены" еще не добрался, но предвкушение — это само по себе удовольствие.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:54  

цитата TargaM

Последнее никак не доказательство того, что роман хорош.

Зато имеет решающее значение для издательства. Какой бы замечательной не была книга, если она пылится на складе без надежды на реализацию, дальнейшее издание автора становится под большой вопрос. А так надеюсь вскорости увидеть Колупаевского "Сократа" и пр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:38  
Сократ громоздок, это два тома. Но весной будет. Как раз на доходы от "Кирены".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:59  

цитата witkowsky

Как раз на доходы от "Кирены".

Вот именно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:24  
На Озоне на книги ПБ скидки, но, не всё конечно (включая новинки).
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:48  

цитата manitou

На Озоне на книги ПБ скидки, но, не всё конечно (включая новинки).



Ссылку не дадите в личку по скидкам


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:51  
Коллеги, у кого 3-й Гарри Диксон уже на полке, будьте так любезны, выложите фото. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:30  
Еськова только что заказал на Озоне, а я не из Москвы ни разу. Регулярно отслеживал, по-моему, первый день, как у нас появился. В общем, кому надо — проверьте, благо сегодня ещё и скидка имеется.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:38  
Я, кстати, починил определение скидок в прайсе Озона на "рамки", который публикуется на bpnf.ru. Вот тут свеженький.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:44  

цитата Senna

Еськова только что заказал на Озоне
Три дня был и сразу же пропал — как только снизили цену.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:50  
Похоже единственный был Еськов. После моей покупки — "товар закончился". Печально.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:54  
В Москве еще есть. Внесите книгу в желаемые, это для Озона сигнал, что ее надо привезти.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх