Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:09  
Никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять, в чём проблема с Озоном. Ну нет бесплатной доставки, не выгодно покупать даже со скидками — так покупайте в другом месте ( Oktarin, Moskowsky и т.д) с бесплатной доставкой. Издательство отдаёт Озону по определенной отпускной цене, так какая разница издателю, как Магазин реализует продукцию, с какими скидками, разве это не дело магазина? И каким образом от этого вдруг изменился доход издателя, разве отпускная цена уменьшилась? Разве не смысл в том, чтобы больше продукции, а главное быстрей она была реализована? Тем более скидки распространены не только на ПБ, а даже на букинистику.
Лично мне с приходом ПБ на Озон выгодней всего стало покупать именно там, так как доставка за рубеж всегда была платной. А скидки баллы у Озона были всегда, просто не такие большие.
Ещё раз повторю, что никого не хочу обидеть, особенно издательство.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:10  

цитата manitou

Лабиринт — это мясники и варвары по отношению к книгам

Так и есть. Страшно представить себе их склад и что там творится. Видно ведь, что книги не при доставке повредились.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:15  

цитата Старый читатель

И каким образом от этого вдруг изменился доход издателя
Прямым образом. Не все покупают оптом, с бесплатной доставкой, большинство как раз по 1-2 книги. Вот из-за отказа таких покупателей резко упадут продажи. Отсюда и снижение дохода издательства от продажи через Озон.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:26  

цитата witkowsky

Если с Лабиринтом договоримся, так и вовсе ничего не будет, а доставка у них грошовая.


Не буду комментировать отказ издательства от поставок в Озон, решили так, ну что ж, ваше дело. Но выбор "Лабиринта" на замену "Озона" — это поражает воображение. Ведь "Лабиринт" сам большой любитель устраивать дикие распродажи, при которых скидки за счет разных составляющих могут достигать 50-60% (а некоторые особо продвинутые покупатели умудряются и больше получить, в теме интернет-магазинов об этом много писалось). И при этом еще бесплатная доставка в ПВЗ. И подарки всякие в нагрузку: сумки, блокноты, календари, дешевые книжки. А у "Лабиринта" в договоре, естественно, прогрессивные скидки от количества проданного. Не зря ведь "Азбука" и еще несколько издательств с "Лабиринта" ушли, им стало невыгодно так торговать. Интересно будет посмотреть выгодно ли будет "Престиж Буку".

Вторым несомненным плюсом "Лабиринта" является то, как он платит поставщикам. 9 месяцев по договору, которые всякими ухищрениями доводятся до года. Спросите Дениса Лобанова (ККФ) насколько он доволен платежами "Лабиринта".

Ну а вишенка на торте — их небрежное обращение с книгами. Да, явных сильных повреждений мало, но помятые уголки или срезы с грязными отпечатками пальцев — это совершенно обыденные вещи, в той же теме "интернет-магазинов" таких сообщений сотни. "Престиж Бук" делает коллекционные книги, я лично при покупке недорогой фантастики в "Л" могу к помятому уголку отнестить небрежно, в конце концов ведь придется снова приезжать за заменой и т. д. Но от дорогущей рамочки я буду ждать в пункте выдачи только идеального состояния, и не я один — то есть отказов будет море. Эти отказы поездят туда-сюда по разным адресам, а потом — как вы думаете, что с ними будет? Правильно: их вернут издательству.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:32  

цитата Старый читатель

каким образом от этого вдруг изменился доход издателя
Я не ясно объяснил? Озон продает наши книги НИЖЕ себестоимости, навесив на нас еще и доставку. При таких условиях нам выгодно только сократить тираж на количество книг, реализуемых через озон. Помимо бензина, ночная доставка — в шесть мест, к примеру, в ту же Тверь — приведет к повышению цены чуть не в полтора раза а из-за демпинга, для нас закроются другие варианты реализации.

цитата Старый читатель

Ещё раз повторю, что никого не хочу обидеть, особенно издательство.
Ничего страшного. Там просто не будет наших книг. И только Вам решать — нужны ли они Вам.
На фантазии об условиях "договора" даже отвечать глупо. Какие условия, если он каждый месяц новый?
И лабиринт никто еще не выбрал. Это один из вариантов цугцванга.
Лютиков опять поучает. Сколько можно?..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:37  

цитата witkowsky

Лютиков опять поучает. Сколько можно?..


Я никого не поучаю. Это интернет, здесь демократия, любой имеет право (в рамках правил) высказывать свое мнение. Вот я его и высказываю. Читать, не читать, отвечать, игнорировать — это уже ваше дело. Я захотел высказать свое отношение к теме — я его высказал. Другой захочет — тоже выскажет. Вы не в силах помешать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 07:13  

цитата witkowsky

Лютиков опять поучает. Сколько можно?..
Лютиков в итоге прав по всем позициям.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 07:36  
Гранд-мастер Edred абсолютно прав


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 07:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 08:44  
Лабиринтом пользуюсь постоянно.За 3 последних года был один брак — внутри книги была порвана страница и прямо посредине рисунка.Составил претензию и пр.Так ответили что это я сам порвал стр.Обратил внимание на скидки — как их выставляют так стоимость самих книг сначала повышают.Ну а доставка в пункт самовывоза при покупке от 500 руб бесплатно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 08:45  

сообщение модератора

witkowsky, пожалуйста, прекращайте склоку с Edred.

Ко всем.
Дальнейшие дискуссии про особенности использования Интернет-Магазинов ведем в соответствующей теме. Допускаются лишь объявления представителя ПБ и строго факт появления книги в продаже, но не ваши личные скидки, сложности с доставкой и коллективные поиски наилучшего варианта. С этим сюда — "Книжные интернет-магазины".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 08:55  
witkowsky А сколько книг ожидается из типографии в феврале?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 10:27  

цитата Serdg

Лютиков в итоге прав по всем позициям.

цитата Mike66

Гранд-мастер Edred абсолютно прав

В моей подписи все сказано. Сожалею.
Теперь с вопросами когда и что — не ко мне.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 11:07  
Фридмана счастливые обладатели уже есть? Внешним видом книги поделитесь, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:47  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:56  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:59  

сообщение модератора

malshin получает предупреждение от модератора
Оффтопик про Интернет-Магазины.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:59  

сообщение модератора

PION получает предупреждение от модератора
Оффтопик про Интернет-Магазины.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:06  
Достопочтенные сэры-громадяне, кто знает, если в Озоне Сатюрнен Фарандуль и Золотой тайник изображены в красн. обложках допечатки, то они именно красные, а не желтые, а то, раз по дешевке продают, можно и допечатки др. цвета взять до кучи???


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:29  
В Озоне появились 1-3 тт. Гарибальди по 700 с лишком — это просто допечатка, не имеющая отличий в полиграфическом исполнении от 1-го изд-я????
здесь и выше — это не флуд, а обсуждение разных изданий рамок ПБ:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх