Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:49  

цитата karlyshev59

По принципу "Дарёному коню в зубы не смотрят".

Филенко об этом знает? 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:03  
Знает. Не обижается. Правда у нас есть бартерный обмен, но я об этом промолчу. Потому что мы знаем только вдвоем.8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:38  
Нет ли каких-нибудь новостей про Пирожникова и его "Красную мышь"?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:52  
Писать Вячеслав Букур начинает как фантаст, публикуется в журналах и сборниках фантастики («Он меня отремонтировал» – «Уральский следопыт» № 5, 1975; «Чужая орда», «Поиск» – сборник рассказов пермских фантастов, Пермь, 1981). Критики заметили произведения писателя, отметив их оригинальность и неординарность.
С середины 80-х годов стал писать вместе со своей женой Ниной Горлановой. Совместное творчество Вячеслав Букур комментирует так: «90% – мои, 80% – Нины, в сумме получается 100%!». Супруги пишут повести («Звезда» – 1994, «Октябрь» – 1998), а написанный ими в соавторстве «Роман воспитания» вошел в шорт-лист российской премии «Букер» (1996).

Среди наград Вячеслава Букура – премии журнала «Новый мир» (1995 год), областная премия в сфере литературы (1996 год). С 1996 года он становится членом Союза российских писателей.

Сегодня он – известный писатель, ежегодно публикующийся в центральных журналах.
Я   так понял, что издательство Престиж Бук все-таки рассматривает этого писателя для издания его творчества. В принципе это хорошая новость для нас Пермяков "соленые уши".:beer:


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:38  

цитата Николас

Нет ли каких-нибудь новостей про Пирожникова и его "Красную мышь"?

К сожалению — не утешительные. Права на издание его произведений переданы "Редакции Елены Шубиной". Это изд-во сейчас издаёт романы Алексея Иванова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:41  

цитата Labardan

Права на издание его произведений переданы "Редакции Елены Шубиной".

И чем же это плохо?
–––


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:52  
Спасибо за информацию


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:57  
Для заинтересованных: в "ОЗОН" устаканились цены на с/с "Гарибальди", и снова появился 3-х томник Колупаева красного цвета ;-) цена со всеми премиальными скидками 1.879 и 2.842 руб. Цену 3-х томника Яна Лари вероятно ещё откорректируют на понижение, скрины ниже.. ⤵


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 22:11  

цитата Senna

И чем же это плохо?
Рабы рамки в трауре.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:35  

цитата Geographer

Рабы рамки в трауре.
Как не стыдно поднимать руку на святое)))


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:49  
апатитыч а Колупаев в Озоне точно красный? а то я в ЧГ не так давно желтый купил???


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:52  

цитата chegevara

а Колупаев в Озоне точно красный?

Скорее всего Озон старую карточку издания нашел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 00:19  
avsergeev71 так у них раньше на карточке только желтый и был???


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 01:24  

цитата chegevara

Колупаев в Озоне точно красный?

Так есть же ссылка в моём посте выше на слове "появился" (синим цветом) и в нём ниже посмотреть скриншоты (фото) книг с ценами, если зайти на сайт "FantLab" по паролю (так их не видно) Цена с максимальной скидкой "Premium" на скриншоте, на сайте с цена с обычной скидкой, если нет "премиум".


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:59  

цитата Senna

И чем же это плохо?
       –––

Это на Алексее Иванове можно обогатиться. А Пирожникова даже на полноценныю книгу не наберётся.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 09:16  

цитата chegevara

так у них раньше на карточке только желтый и был

Я говорю про самую первую карточку, которая 2016 года. Первый Колупаев был красный.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:21  

цитата Labardan

Права на издание его произведений переданы "Редакции Елены Шубиной".

Сиди на берегу реки, и редакция Е.Шубиной в полном составе проплывет мимо тебя... Т. е. главное — выждать момент.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:30  
Пирожников Владимир Иванович ( р. 1948), журналист, писатель.

Окончил филфак ПГУ (1971), работал по распределению учителем в Вильвенской средней школе Добрянского р-на, затем инженером в НИИУМСе (1973-74). Корреспондент газет «Вечерняя Пермь» (1974-80), «Звезда» (1980-87). Участник VIII Всесоюзного Совещания молодых литераторов (1984). Окончил Высшие литературные курсы в Москве (1989) как литературный критик.

В 1990 основал одно из первых на Урале частных издательств «Урал-Пресс», главный редактор. С 1995 корреспондент городских и областных газет, независимый журналист. С 2002 начальник пресс-службы ОАО «Стар».

Автор повестей: «На пажитях небесных» (журнал «Знание – сила»; сб. «Фантастика-85», М.: Молодая гвардия, 1985); «Небрежная любовь» (Пермь, 1989). Повесть «Пять тысяч слов» опубл. в экспериментальном номере журнала «Урал» (1988). Повести переведены и изданы в странах Европы. Автор критических статей в «Литературной России», «Литературной газете», журнале «Урал» и др. Вот я все думаю, где у него сильное произведение? В чем он так всех заинтересовал? Наберется ли у него на 2- 3 книги или нет? К своему сожалению я этого Пермского писателя плохо знаю. Михаил Шаламов вместе с ним учился в Госуниверситете и встречался с ним, ему наверное лучше его знать.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:41  

цитата karlyshev59

Пирожников Владимир Иванович ( р. 1948), журналист, писатель.

Автр открыт http://fantlab.ru/autor2496


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:37  
Точно также трудно объяснить, почему один читает с удовольствием Мирера и на дух не преносит Биленкина.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх